пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тайна разбитых стекол (под псевдонимом Уильям Арден)



автор книги:

Деннис Линдс
об авторе подробно



жанр книги:

Ужасы
Триллеры
Детские
Детективы


серия:

Альфред Хичкок и Три сыщика [= Три сыщика]


добавлена:
05.04.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Альфред Хичкок — знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика — это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый жилой автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три сыщика» раскрывает любые секреты, загадки и головоломки. Друзья-детективы смело берутся за самые важные и запутанные дела и с честью доводят их до конца.

Мальчиков нанимают, чтобы найти хулигана, бьющего по всему городу стекла автомашин.

Изначальная серия — «Альфред Хичкок и Три сыщика» («Alfred Hitchcock and the Three Investigators»). В некоторых изданиях в других странах само авторство книг ошибочно приписывается Альберту Хичкоку. На самом деле Хичкок даже предисловий и эпилогов к этим книгам не писал лично, он лишь позволил издательству за определенную плату использовать свое имя, чтобы придать популярность этой серии. Создателем серии и автором первых книг был Роберт Артур (который уже являлся редактором нескольких сборников, выходивших под именем Хичкока). После смерти Артура серия была продолжена другими авторами, первый из которых, Деннис Линд (печатался под псевдонимом Уильям Арден) был приглашен самим создателем серии еще при его жизни. Альфред Хичкок умер в 1980 году, и чтобы не платить его наследникам, которые захотели больше денег, начиная со следующего, 31-го выпуска имя Хичкока исчезло — серия стала назваться просто «The Three Investigators Mysteries», а силуэт знаменитого продюсера на обложках книг был заменен стилизированым изображением замочной скважины. На русском языке эти книги выходили в разных переводах, так что русскоязычные варианты названий могут сильно отличаться.

отрывок из произведения:


... — Какая-то таинственная история, мистер Джейкобс, — объявил голос дядюшки Титуса Джонса.

Пит Креншоу поднял голову и прислушался. Он пропалывал цветочную клумбу возле конторы склада Джонса. Дело было как-то в понедельник, в июле. Голоса доносились из конторы.

— Только не для меня, — отозвался незнакомый мужской голос, принадлежавший, по-видимому, мистеру Джейкобсу. — Подростки безобразничают, вот и все.

Пит навострил уши. Тайна!

— Ну один раз, ну два — это могло бы быть случайностью, — рассуждал мистер Джейкобс, — но четыре раза? Пол четырежды возвращался домой от приятеля на грузовике с разбитым стеклом. По его словам, он паркуется, входит в дом, а когда выходит чтобы ехать обратно, стекло, разбито!

— Так все и было, па, — подтвердил мальчишеский голос.

— Да брось, Пол, — мужчина невесело рассмеялся. — А то я сам не был мальчишкой. Может, кто-нибудь слишком сильно хлопнул дверью, а может, кто-нибудь из твоих дружков валяет дурака и бьет стекла. Не сомневаюсь, ты стараешься выгородить друга, но дело слишком серьезное.

— Папа! Я и вправду не знаю, кто разбил стекла, — Ну хорошо, Пол, — сказал мистер Джейкобс спокойно. — Я уже говорил тебе в прошлую среду: пока правды мне не откроешь, грузовик тебе брать не разрешаю.

— Но как же доставка из магазина? — цеплялся мальчик за последнюю соломинку.

— Можешь, как и раньше, разгружать и нагружать, помогать в магазине, но водить грузовик буду я, пока к тебе не вернётся память.

Может, Пол и ответил что-то, но слишком тихо, Пит не разобрал. Вскоре дверь конторы открылась. Торопливо обогнув небольшое здание, Пит увидел, что из нее выходит высокий мужчина с мрачным и решительным выражением лица. Следовавший за ним парнишка был почти такого же роста, но очень худ. У него была бледная кожа, темные волосы, вздернутый нос и грустные карие глаза. Мужчина влез в серый грузовик-фургон с надписью на борту:

МАГАЗИН ПОДЕРЖАННОЙ МЕБЕЛИ ДЖЕЙКОБСА РОКИ-БИЧ, КАЛИФОРНИЯ ПОКУПАЕМ И ПРОДАЕМ — ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО — Мне очень жаль, Пол, — сказал мистер Джейкобс, — но тебе придется выбирать между долгом передо мной и лояльностью по отношению к друзьям. Теперь влезай, я отвезу тебя домой. Стулья мистеру Джонсу мы уже доставили, так что сегодня ты мне больше не нужен, — Я, пожалуй, пройдусь, — уныло отозвался Пол.

— Как угодно, — ответил мистер Джейкобс.

Он посмотрел вниз на сына, невесело вздохнул и выехал со двора. Пол Джейкобс остался стоять, ковыряя ботинком в грязи и наблюдая за тем, как рабочие Ганс и Конрад перетаскивают только что доставленные стулья.

— Пол! — окликнул его Пит от своего утла конторы.

Удивленный подросток оглянулся. Увидев Пита, он подошел к нему. Они были знакомы по школе, но не слишком близко. Пол был на несколько лет старше Пита и его друзей.

— Пит Креншоу, верно? — спросил курносый парнишка.

Пит кивнул.

— Ну и злится же на тебя твой отец, — сказал он сочувственно.

Пол угрюмо вздохнул:

— А ведь я только что права получил.

— Вот черт, обидно. — Пит понимал, как это должно быть неприятно: права получены, а водить нечего. — Погоди, может, мы сумеем помочь, — сказал он.

— Как? — невесело спросил Пол. — И кто это мы?

Пит выгатил из кармана рубашки визитку. Наморщив лоб, Пол прочел:

ТРИ СЫЩИКА

«Расследуем любые дела»

? ? ?

Первый сыщик ……… Юпитер Джонс

Второй сыщик ……… Питер Креншоу

Протоколы и исследования ……… Боб Эндрюс Пол Джейкобс кивнул, в глазах у него засветилась надежда.

— Послушай, а ведь я о вас слышал. Может, вы и впрямь мне поможете.

— Вперед! — воскликнул Пит...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015