пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Взгляд в зазеркалье



авторы книги:

Иван Борисович Афанасьев
об авторе подробно
Сергей Жданов
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика


добавлена:
09.07.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Афанасьев Иван Борисович — член Союза Литераторов РФ с 1992 года. В юности писал стихи, позже перешел на прозу. Публиковался в соавторстве с А. Голубевым в изд-ве Отечество (След бича), ЭКСМО (Паутина), ж. Пограничник (Точка в океане) под псевдонимами А.Гласьев, А.Голиаф. В 2007 в Орле в соавторстве с С. Ждановым опубликовал роман Последняя надежда творцов. По основной профессии врач.

Жданов Сергей Владимирович родился в 1956 году. Живет в Орле. По специальности психолог, работает в психиатрии. Литературной деятельностью занялся в 2004 году, публиковался в региональных литературных альманахах (Орловский Край, 4-9 выпуски). В 2007году совместно с И. Афанасьевым опубликовал роман «Последняя надежда творцов». В журнале «Искатель» (11, 2007) опубликована повесть «Воплощение Великого Брата». Член Союза Литераторов РФ.

отрывок из произведения:


...Если хочешь спрятаться — прячься там, где и спрятаться-то в принципе невозможно. Лучше всего — в толпе. Толпа, к сожалению, образование нестойкое и малопредсказуемое. Поэтому я выбрал максимально приближающийся к идеалу вариант. Мой рабочий кабинет располагается в самом конце коридора. Табличка на двери извещает, что здесь можно найти консультанта по обслуживанию электроинструмента. И он действительно там временами появляется, если того требуют обстоятельства. Всё остальное время он проводит на складе магазина, занимаясь своей прямой работой. За кабинет плачу аренду я, а мой стол в этом кабинете скрывается за большим старым шкафом. И вывеска, извещающая, что здесь ведет прием маг-прорицатель в третьем поколении, появляется вместе со мной, когда я прихожу в назначенное клиенту время. Чтобы не было недомолвок, поясню — я такой же маг, как и вы, может, чуть получше — всё-таки психолог с высшим образованием.

Договориться о приеме со мной можно только по телефону. Рекламы я никогда не давал. Зато и с налоговой инспекцией дел не имел. Витька, тот самый консультант по обслуживанию, за право пользоваться кабинетом хоть целый день оказывает мне единственную, но важную услугу — скрывает от всех моё существование. У кабинетов, где ютятся самые разные организации — от изготовления ключей до нотариуса — постоянно толпится народ, и многие норовят заглянуть в мой закуток. Поэтому, когда я работаю, обязательно запираюсь, а табличку снимаю.

Прячусь я главным образом оттого, что клиенты мои — люди своеобразные. Многих я отсеиваю ещё при телефонном разговоре, от них-то в первую очередь и следует скрываться. Клиентуру я всегда отбираю тщательно, и многие обращаются ко мне вновь и вновь. Беру за услуги недёшево, полагая, что только так можно вызвать к себе уважение. Конечно, я не только предсказываю будущее — разве с этого проживёшь? Я берусь за всё — но объявляю об этом, только убедившись, что с клиентом можно работать. Клиент должен быть доверчив и незлопамятен, не обременен критически настроенными родственниками или друзьями, к мнению которых он прислушивается. В идеале он вообще должен быть одиноким, пострадавшим от жизненных невзгод и во всём разочарованным — но у таких чаще всего денег не бывает. Потому идеал и недостижим. Так что в моём деле умение разбираться в людях — основа основ.

Федор Васильевич был легковерен до предельной степени, но при этом о своей проблеме по телефону отказался говорить категорически. Ещё и припугнул меня возможными последствиями, чуть ли не высшей карой со стороны всесильного рока. Я назначил ему на половину пятого и объяснил, как меня найти. Оказался клиент весьма тщедушным, суетливым старичком. Когда я узнал, что ему всего сорок пять, то не поверил своим глазам.

— Болели чем, Федор Васильевич? — поинтересовался я участливо. — Выглядите не лучшим образом...

— Кто бы на моем месте иначе выглядел? Вы не боитесь мой рассказ выслушать, Дионис Тимофеевич? Сразу предупреждаю — это такая чертовщина, что с ней иметь дело опасно. Я так вот пятнадцать килограмм веса за полгода потерял...

Если вы хотите, чтобы вам не поверили, обязательно предваряйте свой рассказ фразой «Вы мне, конечно, не поверите...». Федор Васильевич нещадно эксплуатировал этот прием, при этом говорил сбивчиво, заискивающе заглядывал мне в глаза и приводил массу ненужных подробностей. Боялся, что не поверю. Я и не поверил.

Смолоду Федор Васильевич увлекался фотографией. Он не был ни фотографом, ни фотохудожником, в прямом понимании этих слов. Его интересовали прежде всего всякие технические эффекты, которых он мог достичь при помощи разных приспособлений. В его арсенале имелась куча светофильтров, съёмных объективов и разных искажающих насадок. А однажды он использовал большую призму...

— Там, знаете, есть полупрозрачная грань — сквозь неё видишь и объект и что-то еще, находящееся в стороне. А я перед отражением этой грани поставил зеркало и пустил световой луч назад. Теперь я видел объект двойным — прямо сквозь призму и через его же двойное отражение. Совмещая изображение, можно было подчеркнуть характерные черты объекта...

Он и схему нарисовал. Мне было не совсем понятно, почему такое изображение становилось выразительнее, но тут я ему доверился. А дальше Федор Васильевич понес уже совершенную околесицу. Начал он рассматривать портреты — известные лица из глянцевых журналов. В момент совмещения изображений эти лица ненадолго оживали. Длилось это полсекунды, не больше. Большинство смотрело на фотографа вопрошающим взором, но некоторые закрывали глаза и застывали. Случайно клиент обнаружил, что так вели себя те, кто к настоящему времени умер.

— Я ведь журналы по всем знакомым собираю, многие десятилетней уже давности. Мне что надо? Выразительное лицо, да хорошее качество снимка, обязательно в цвете. Я и знать не знаю в большинстве случаев, кто там на портрете.

Я спросил его, не интересуется ли он политиками и чиновниками — их портретов любой величины вокруг навалом...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015