пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мишель и загадочная «пантера»



автор книги:

Жорж Байяр
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Детские
Детективы


серия:

Приключения Мишеля Терэ


добавлена:
18.09.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Французский писатель Жорж Байяр продолжает рассказ о приключениях юного сыщика Мишеля Терэ.

отрывок из произведения:


...Дверь виллы «Маргийери» бесшумно закрылась. Мишель и Даниель с рюкзаками на спинах быстрым шагом двинулись по посыпанной толченым кирпичом аллее, окаймленной двумя рядами высоких подстриженных кустов с узловатыми ветками.

Мальчики торопились. Одеты они были одинаково: в куртки, бежевые шорты и сине-белые кеды. Сквозь листву уже проглядывало бледное небо. Приближался конец июля, но утренний воздух был прохладен и свеж.

— Однако с утра совсем не жарко! — заметил Мишель.

— Что за странная идея — вставать ни свет ни заря! — недовольно пробурчал его двоюродный брат.

Мишель Терэ пожал плечами. Худощавый, темноволосый, он, в отличие от белокурого увальня Даниеля, излучал оптимизм и жизнерадостность. На его высокий, умный лоб падала вьющаяся прядь. Даниель, который не любил утруждать себя причесыванием, предпочитал носить ежик. Поэтому его лицо казалось еще более круглым.

Они подходили к решетке парка, когда часы на соборе пробили три раза.

— Без четверти пять, — бросил Мишель. — Давай поторопимся!

Кузен не ответил. Мишель нетерпеливо обернулся и увидел, что друг его отстал на несколько шагов и, присев на корточки, завязывает шнурок.

— Пошевеливайся, старина! — крикнул ему Мишель. Даниель бегом догнал приятеля. Закрыв за собой ворота, мальчики ускорили шаг. Городок Корби дремал, окутанный клочьями ночного тумана, который вот-вот должен был рассеяться под лучами утреннего солнца. Накануне прошла гроза; наступающий день обещал быть жарким.

— Тебе уезжать не жалко? Похоже, погода будет отличная! — пошутил Мишель.

— Какая разница! — буркнул Даниель, которому ранний подъем не прибавил миролюбия. — Хорошая тут погода или плохая, к вечеру мы будем уже далеко отсюда. Может, даже в Бордо!

— Ну, ты даешь! Почему тогда не в Памплоне?! — воскликнул Мишель.

— От Корби до Бордо всего каких-нибудь семьсот километров. Так что, старина, добраться туда за день нам вполне по силам, особенно если мсье Жакье окажется хорошим водителем!

— Каким бы водителем он ни был, много он из своей машины не выжмет: она ведь далеко не новая. И не забывай: в Париже мы сделаем остановку, чтобы пообедать!

Даниель пожал плечами.

— А ведь так просто было бы ехать поездом! — вздохнул он.

Мишель собрался было снова объяснять брату, почему лучше добираться до Бордо не на поезде, а на машине одного из клиентов гаража, где работал их приятель Артур. Но, поразмыслив, решил не портить себе настроение и не возобновлять спор, теперь уже бесполезный.

Скоро мальчики были на площади. Значительную ее часть огораживал забор: там размещался рынок скота. Мишель впервые оказался в столь ранний час на площади. Опущенные железные шторы на дверях магазинов и закрытые ставни домов придавали ей непривычный вид.

Большой колокол на монастырской церкви Святого Петра пробил пять раз.

— Пять часов — и никого! — констатировал Даниель. — Стоило так спешить… — Перестань ворчать! — откликнулся Мишель. — Мсье Жакье оказывает нам любезность, так что ничего страшного, если мы чуть-чуть его подождем.

— И все равно, я тебе скажу, эта идея насчет машины, по-моему, не слишком удачна. Мы уже целую неделю могли бы быть в Энде, успели бы вдоволь накупаться и загореть… — Ерунда! — с улыбкой возразил Мишель. — Что тут хорошего? Ты уже получил бы солнечный удар и сейчас лежал бы, с ног до головы измазанный кремом от ожогов!

Родители Мишеля еще неделю назад отправились в Энде, где сняли виллу под названием «Ачения», а мальчиков согласились ненадолго оставить в Корби. Придумал это Мишель, но двоюродный брат на первых порах горячо поддержал его.

Кроме того, Мишель уговорил мать, чтобы она пригласила их друга Артура Митурэ, ученика автослесаря в гараже, провести с ними в Энде свой трехнедельный отпуск.

К сожалению, у Артура начало отпуска не совпало с отъездом семейства Терэ, и Мишель настоял, чтобы им с Даниелем позволили дождаться приятеля. А до Бордо друзья доберутся с мсье Жакье, который отправлялся туда по делам и любезно согласился взять их с собой.

Такой вариант, кроме всего прочего, давал возможность значительно облегчить участь автомобиля мсье Терэ, до предела нагруженного необходимейшими для отдыха вещами. Вероятно, это стало основным аргументом, который заставил мать Мишеля на время забыть свои страхи. Тем не менее, зная о любви сына к приключениям, она, как всегда, когда он ускользал из-под ее надзора, не могла, конечно, не волноваться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015