пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Чудище поганое



автор книги:

Леонид Влодавец
об авторе подробно



жанр книги:

Ужасы
Приключения
Детские


добавлена:
30.11.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Димка бежал ночью по лесной просеке к Змеиному болоту. Сколько раз сердце ухало в пятки — считать бесполезно. Он слышал змеиное шипение, а когда сверкала молния, то различал тысячи извивающихся скользких тел. Все деревья, кусты, пни, сучья на траве были увиты множеством гадюк. Но Димка принял решение спасти Ваньку Помидора, поэтому должен идти босиком прямо через это змеиное царство. Нужно спешить, чтобы огромный каменный идол, заманивший Ваньку на болото, не успел взять у него капельку крови. Если это произойдет, то погибнет не только Помидор, но и случится катастрофа вселенского масштаба…

отрывок из произведения:


...И в прошлом, и в позапрошлом годах бабушка Настя Димку на чердак не пускала. То есть в ее присутствии ему не запрещалось там находиться, но одному — ни в коем случае. У нее даже люк, ведущий на чердак, запирался на замок, а приставную лесенку, по какой можно подняться к люку, она всегда, спустившись с чердака, убирала в чулан и тоже запирала. Потому что у нее там, в чулане, большая коробка с запасом спичек, и бабушка опасалась, что внук с этими спичками начнет баловаться и спалит дом. А в этот раз, как видно, посчитала, что Димка достаточно подрос и не станет затевать опасных игр.

Вообще-то Димка уже в позапрошлом году не был таким дураком, чтоб баловаться со спичками. Курить, как некоторые сверстники, он не приучился и не собирался приучиваться. Поэтому на чердак его особенно не тянуло, тем более что вместе с бабушкой он туда уже не раз поднимался и знал, что ничего особо интересного там нет. Половина чердака загружена сеном для бабушкиной козы и кроликов, а вторая — завалена всяким хламом, который, наверно, следовало давным-давно сжечь в печке или просто выбросить. Однако бабушка ничего не жгла и не выбрасывала, а всем, даже, казалось бы, самым ненужным и безнадежно испорченным вещам, находила применение.

Из лоскутков она шила яркие, разноцветно-пестрые одеяла и подушки. Из старых, рваных и протертых платьев, рубах, штанов и прочего тряпья, расплетенного на нитки, бабушка ткала половики на старинном, может быть, двести лет назад сделанном, ручном ткацком станке. Наверно, та ткачиха у Пушкина из «Сказки о царе Салтане», которая хвасталась, что, мол, «на весь бы мир одна наткала я полотна», работала точно на таком же.

Старые эмалированные кастрюльки с проржавевшими донцами бабушка использовала как горшки для рассады. Сетку от старой железной кровати употребила на изгородь, а спинки от той же кровати превратила в дуги, поддерживающие полиэтиленовую пленку над парником с огурцами.

Поэтому, если покамест какой-то хлам еще продолжал лежать на чердаке безо всякой пользы, это не значило, что через два-три дня бабушка не найдет способ употребить его в дело.

Сегодня бабушка решила проявить к Димке полное доверие.

— На вот, возьми ключи. Отопрешь чулан, заберешь лестницу, приставишь, поднимешься, откроешь замок. Диван справа, у перегородки, стоит. Внизу у дивана колечко есть. Потянешь посильней и выдвинешь ящик, вроде как у письменного стола, только большой. Вот там книжки и лежат. Выберешь, что почитать, задвинешь ящик, запрешь чердак, лестницу на место поставишь. Ключи повесишь на гвоздик возле печки. А после сиди себе дома, читай на здоровье. Нас тут с твоей мамой часа три не будет, мы в магазин пойдем, на центральную усадьбу. Так что хозяйничай сам, не скучай и не балуйся… Оля, ты готова?

Оля, то есть Димкина мама, еще прихорашивалась перед зеркалом в горнице. Бабушка тоже принарядилась: у них тут каждый поход в магазин был типа выхода в свет. Так мама сказала еще в позапрошлом году, когда Вовка удивился, почему она вместо джинсов и кроссовок переоделась в платье и туфли на каблуках. Теперь, правда, они с бабушкой туфли надевать не стали, а в резиновых сапогах ушли, но все-таки при параде. Даже духами попрыскались.

А Димка стал действовать согласно бабушкиной инструкции. То есть открыл чулан, вытащил лестницу, приставил к люку, взобрался наверх и отпер висячий замок. Замок с ключами повесил дужкой на стальное ушко, привинченное к коробке люка, а саму крышку откинул внутрь чердака. Вылез и осмотрелся.

На чердаке полутьма и намного прохладнее, чем в комнатах, пахло сеном, сухими листьями и отсыревшим деревом. По крыше мягко барабанили мелкие дождевые капли.

Диван Димка сразу нашел, тем более что он стоял на том же месте, что и в прошлом году, то есть у перегородки, отделявшей эту часть чердака от сеновала.

Еще в прошлом году Димка сильно удивился, как такую огромную штуковину смогли протащить через довольно узкий люк. Ведь этот старинный дерматиновый диванище, сооруженный, по утверждению бабушки, каким-то мастером-умельцем еще до войны, когда ей только три годика было, имел в ширину почти полтора метра! Да и спинка у него ненамного меньше в высоту, а то и больше. Дерматиновую подушку спинки обрамляли какие-то затейливые резные узоры на дубовых досках — цветочки-листики всякие, а на самом верху была длинная полочка с овальным зеркалом.

Когда Димка в прошлом году спросил у бабушки, как диван затаскивали на чердак, она сначала пошутила, будто им тогда с дедом нечистая сила помогала, но потом уже всерьез объяснила, что диван этот, оказывается, собран безо всякого клея или там шурупов, только на деревянных шипах и клиньях. Если эти клинья выбить, то диван можно разобрать не то на двенадцать, не то на двадцать частей, спокойно протащить через люк, а потом обратно собрать уже на чердаке.

Впрочем, сейчас Димку эти вопросы уже не волновали. Он приблизился к дивану и нашел черное, чуточку ржавое колечко, ввинченное спереди в нижнюю часть дивана. Уцепившись за кольцо двумя руками, Димка как следует дернул и выдвинул тяжелый, объемистый ящик, в нем четырьмя стопками лежали книги. При этом, конечно, поднялась туча пыли, в носу защекотало, и Лосев пару раз громко чихнул. Прочихавшись, он приступил к осмотру книжек...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015