пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Алькатрас и Кости нотариуса



автор книги:

Брендон Сандерсон
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Научная фантастика
Детские


серия:

Алькатрас


добавлена:
13.09.2015





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вторая часть серии «Алькатрас». Алькатрас отправляется в Александрийскую библиотеку, чтобы спасти своего отца и дедушку от злых Хранителей, крадущих души. По прибытии он оказывается разлученным со своими спутниками, и в одиночку путешествует по библиотеке, преследуемый Хранителями, которые предлагают ему книги в обмен на душу. Постепенно он отыскивает своих спутников, находит гробницу предка и узнает, что его отец продал душу за все знания мира, — но есть способ вернуть его.

отрывок из произведения:


...Итак, тяжело опустившись на свой стул, я сидел в скучном терминале аэропорта, ожидая и рассеянно пережёвывая чёрствые картофельные чипсы.

Не такого начала вы ожидали, правда? Вы, наверное, думали, что я начну эту книгу с чего-нибудь захватывающего. С чего-нибудь, включающего злых Библиотекарей, возможно, чего-то с алтарями, Оживленными или, по крайней мере, ружьями.

Мне жаль разочаровывать вас. Я делаю это не впервые. Однако это все для вашего блага. Понимаете, я решил измениться. Моя последняя книга была ужасно несправедливая: я начал ее с напряженной, грозной сцены. Потом я забросил ее, оставив читателя заинтригованным, фантазирующим и разочарованным.

Я поклялся больше не обманывать так в своих работах. Я не буду использовать кульминации или другие фокусы, чтобы удержать вас за книгой. Я буду спокойным, почтительным и последовательным.

О, кстати. Я говорил, что, пока ожидал в аэропорту, я подвергся самой большой опасности за всю свою жизнь?

Я съел еще одну черствую чипсину.

Если бы вы проходили мимо меня, то, скорее всего, подумали, что я выглядел как типичный американский парень. Мне было 13 лет, мои волосы были темно-каштановыми. Я носил свободные джинсы, зеленую куртку и белые кроссовки. Я немного подрос за последние месяцы, но оставался в пределах среднего для своего возраста.

Вообще-то, необычными были только мои голубые очки. Ненастоящие солнечные, они скорее напоминали старушечьи очки для чтения, только с голубоватым оттенком. (До сих пор считаю этот момент моей жизни ужасно несправедливым. По непонятной причине, чем сильнее пара Окуляторских Линз, тем менее круто она выглядит. Я разрабатываю теорию об этом — закон Непропорциональной Хромоты.) Я сжевал еще чипсину. «Ну же...», — подумал я. — «Где ты?» Мой дедуля, как обычно, опаздывал. Правда, его нельзя было полностью винить в этом. Ливенворт Смедри, в конце концов, это Смедри (фамилия говорит сама за себя). Как и все Смедри, он обладал волшебным Талантом. Это была способность волшебным образом опаздывать.

В то время, как большинство людей сочли бы это большим неудобством, путь Смедри — обращать наши Таланты себе на пользу. Дедуля Смедри, например, опаздывал на такие события, как пулевые ранения и катастрофы. Его Талант неоднократно спасал ему жизнь.

К сожалению, в остальных случаях он тоже опаздывал. Я считаю, что он использует свой Талант для оправдания даже тогда, когда Талант не виноват; я пытался указать ему на это несколько раз, — но всегда безуспешно. Он просто опаздывал на выговор, и таким образом, звук никогда не достигал его (к тому же, по мнению дедушки Смедри, ругань была катастрофой).

Я сгорбился в кресле ещё сильнее, стараясь выглядеть незаметным. Проблема была в том, что каждый, кто знал, что нужно искать, знал также, что я ношу Линзы Окулятора. В данном случае мои светло-голубые очки были Линзами Связного (распространённый вид Линз, позволяющий двум Окуляторам связываться на небольших расстояниях). За последние несколько месяцев, всё время убегая и скрываясь от агентов Библиотекарей, мы с дедушкой нашли им хорошее применение.

Лишь несколько людей в Тихоземье понимают силу Линз Окулятора. Большинство людей, гуляющих по аэропорту, было в абсолютном неведении о таких вещах, как Окуляторы, силиматические технологии, а также секта злобных Библиотекарей, тайно управляющих миром...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015