Новости: microUSB для универсальной зарядки

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
раздел новостей:
КПК, UMPC, Windows Mobile, мини ноутбуки, планшеты, коммуникаторы, мобилки, смартфоны, гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
в чате Ладошек 0 человек   
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  microUSB для универсальной зарядки
26.09.2007 17:00
просмотров: сегодня 1, всего 1292
источник: www.dailytech.com
автор новости: Вячеслав Черников (devious)
связанные темы: USB; источники питания; мобильная связь

Долгое время производители сотовых телефонов работали над тем, чтобы сделать разъемы для подключения зарядных устройств и порты передачи данных несовместимыми не только между разными брэндами, но и различными линейками телефонов. Все это прикрывалось благими словами об идеальной зарядке и гарантийных обязательствах. Однако, входящие в альянс Open Mobile Terminal Platform компании Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson, LG и другие, наконец, образумились и продвигают разъем microUSB (micro-USB) в качестве стандарта для телефонов.


Унифицированные розетки microUSB

Начиная с 2008 года, каждый новый телефоны будет иметь порт microUSB, через который можно будет не только передавать данные, но и заряжать телефон. Напомним, что спецификации microUSB предполагают уменьшение размера порта, увеличение прочности контактов и реализацию протоколов USB 2.0. К тому же, еще одной полезной опцией microUSB станет обязательное включение функции USB On-The-Go, что позволит устройствам взаимодействовать друг с другом напрямую. Стандартизацией microUSB уже занимается USB Implementers Forum.

Что же касается зарядки, то помимо возможности заряжаться от microUSB, телефоны будут поддерживать старые зарядные устройства с брэндовыми разъемами.

- «     оценка: 4.7 (20 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию (рекламу), посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
Вам показаны только последние 7 сообщений из 8.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


02.10.2007 09:15 - KKND

Зашибись... мой Бенкью-Сименс 88 уже на таком разъёме построен... есть и стандартная зарядка, но и через этот разъём заряжается и синхронизируется (микро ЮСБ)


03.10.2007 00:09 - Ми

О! На мой взгляд, это самая важная овость в подборке!
Думаю, и цена на такие аппараты будет чуть ниже, чем на агрегаты с .....разъёмами.


03.10.2007 21:27 - Gnom_slava

имею мотор L7e с миниЮСБ и фотоаппарат UFO тоже с миниЮСБ которые не подходят друг к другу. надеюсь разберутся с разъёмами в принципе, а не только с телефонными (у сеня валяется 5 шнуров только от мобильников, плюс зарядки ко всем аппаратам!)


06.10.2007 10:00 - CopoRob

зач0т альянсу Open Mobile Terminal Platform


13.10.2007 21:39 - Nyrlan

Каслы раньше додуматся не могли!


18.10.2007 13:51 - Многозарядочник

это каким тупым нужно было быть, чтобы не придумать это еще три года назад..

я на VK mobile 4500 блин не могу ни зарядку найти, ни аккумулятор..

и что, спрашивается, мне в Корею ехать за ней??


26.10.2007 16:12 - Злой

Я гляжу, тут полно умников: «это каким тупым нужно было быть, чтобы не придумать это еще три года назад..«, «Каслы раньше додуматся не могли!»... Разные несовместимые разъемы делались для того, чтобы срубить больше денег на продаже оригинальных аксессуаров. Я думал, это очевидно...



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 

 
Похожие новости:
15.06.2007
Антенна телефона вместо USB-штекера

19.01.2007
USB-зарядка для телефонов Nokia

21.04.2008
Телефон Samsung на «водяном» аккумуляторе

18.02.2008
Teleport 2.0 от Артемия Лебедева для записи телефонных разговоров

28.11.2007
Киоск Charge Carte поможет быстро зарядить гаджет в аэропорту

20.11.2007
Концепт телефона Sony Ericsson с большим портом USB и поддержкой «флэшек»

04.09.2007
Зарядники Philips на все случаи жизни

14.08.2007
Осторожно: взрывоопасные батареи Nokia!

12.05.2007
Телефоны Nokia будут экономить

01.04.2007
Телефоны Philips работают от обычных батареек

22.03.2007
В пасмурный день телефону HTW S116 можно поставить свечку

01.03.2007
Sony сделала USB-зарядку от батареек

01.03.2007
StrapYa — носите заряд для телефона с собой

27.02.2007
Как зарядить телефон без зарядного устройства

19.02.2007
Прямая зарядка аккумулятора от USB

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
Бронирование номеров в гостиницы петербурга. Широкий выбор телевизоров и видеотехники
forex trading company почта
Мобильные телефоны Недвижимость Екатеринбурга
продажа соляриев в Храм Солнца продажа шин в АвтоШинКомлпект I-MA продвижение сайтов