Новости: Американская армия вооружается электронными «жучками-разведчиками»

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
Новости:
КПК, гаджеты,
мобильность
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Пишете? ищем писателей новостей в команду
тем более рады вашим идеям
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
 
Yoto M300 — медиаплеер из Китая
Sony продемонстрировала гибридную топливную систему для мобильных устройств


  Американская армия вооружается электронными «жучками-разведчиками»
07.05.2008 09:03
просмотров: сегодня 196, всего 652
автор новости: Владимир Мироненко
связанные темы: прочие гаджеты

Некоторые факты из реальной жизни вполне могут показаться более фантастичными, чем самые изощренные голливудские сюжеты, придуманные профессиональными сценаристами.

Издание Daily Mail сообщило о контракте, недавно заключенном британским оборонным гигантом BAE Systems с армией США. Стоимость контракта – 19 миллионов фунтов стерлингов (40 млн. долларов), предмет контракта – создание разведывательных миниатюрных электронных гаджетов, копирующих пауков, насекомых, змей.

Эти крошечные роботы станут «глазами и ушами» солдат в районах ведения боевых действий, помогая спасти тысячи жизней. Проект рассчитан на пять лет. Но, как полагает менеджер проекта Стив Скалера (Steve Scalera), уже через полгода солдаты получат для испытаний первые образцы, которые в дальнейшем будут совершенствоваться.

Вполне возможно, миниатюрные устройства будут наделены различными функциями для использования в различных условиях. Некоторые из них будут оборудованы камерами, другие – сенсорами, позволяющими выявлять химическое, биологическое и радиоактивное оружие. Как говорят ученые, создание робото-пауков вполне реально уже сейчас, а вот с гаджетами, ползающими, как змеи, и летающими, как стрекозы, придется поработать.

Ученые из BAE Systems планируют создание целой армии электронных «жучков», что позволит экипировать каждого солдата, находящегося на передовой. «Идея состоит в том, чтобы создать какое-то число устройств, как миниатюрных, так и длиной с 1 фут (0,3 м), предназначенных для выполнения различных разведывательных задач и способных пробраться в любые здания и пещеры»,- рассказывает Скалер.

Что немаловажно, разработчики проекта планируют сделать его экономичным, несмотря на высокую техническую оснащенность устройств. Как обещают ученые, стоимость электронного жучка-шпиона не будет превышать 100 фунтов стерлингов (около 200 долларов США).

- «     оценка: 3.79 (14 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей и читайте, читайте другие наши новости.

Yoto M300 — медиаплеер из Китая
Sony продемонстрировала гибридную топливную систему для мобильных устройств
Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
07.05.2008 19:30 - joinqwerty

Они-бы лучше воевать научились...
К слову — годичная подготовка солдата сша, включает только 24 часа рукопашного боя... Теперь понятно зачем им жучки)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
ЧАТ ЛАДОШЕК
обмен файлами, знаниями, общение с друзьями

 
Похожие новости:

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

08.05.2008
Два в одном: стилус и Bluetooth-гарнитура

06.05.2008
Шариковая ручка для гаджетоманов

18.04.2008
Первые в мире часы-коммуникатор EGP-WP98B на базе Windows CE 5.0

01.04.2008
Bluetooth-микрофон вместо зубной пломбы

28.03.2008
Цифровая рамка Parrot DF7700 с SIM-картой

28.03.2008
Новый Eee PC будет с сенсорным управлением

26.03.2008
Новый медиаплеер Onda VX767 с 4,3-дюймовым дисплеем

25.03.2008
Intel официально представила субноутбук для школьников 2go PC

24.03.2008
Устройство «все в одном» — гибридный портативный компьютер MIU HDCP

24.03.2008
Утенок резиновый... с пультом ДУ

24.03.2008
Lingo Voyager 5 — разговорник, который разговаривает

21.03.2008
Тренируем глаза с прибором Eyeport

21.03.2008
ASUS начала выпуск имиджевого ноутбука U2E

18.03.2008
Toshiba выпустила первый в мире ноутбук Dynabook SS RX1 с SSD-диском емкостью 128 ГБ

17.03.2008
Дайверы придумали, как использовать GPS под водой

Хочешь
футболку?

Хочешь? Жми - узнаешь
Поддержите Ладошки: установите
у себя ссылку на первую страницу сайта:
также можете использовать ссылку
на текущую страницу, если необходимо:
... и не менее важной считаем поддержку тех из вас, кто покупает
КПК и аксессуары в магазине Ладошек (по Украине)
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
  Интернет-магазин Vasko.ru предлагает бытовую технику для дома
forex trading company почта
мобильные телефоны Недвижимость Екатеринбурга
Ипотека 9 процентов Третьякофф Окна ПВХ ОкнаМобифон I-MA продвижение сайтов