пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Покоряя вершины с Canyon. Часы Canyon CNS-SW7 скоро на российском рынке
04.02.2010 16:00
просмотров: сегодня 2, всего 4802
источник: www.canyon-tech.ru
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: влагозащищенный; прочие гаджеты; часы; человек

Компания Canyon, один из наиболее динамично растущих брендов на европейском рынке потребительской электроники и периферийных устройств, объявляет об успехе альпинистской экспедиции Томаса Спелко (Tomaz Spelko), покорившего вершину потухшего вулкана Чимборасо, входящего в состав горного массива западных кордильеров (Анды), используя спортивные часы Canyon CNS-SW7.

На профессиональном уровне Томас Спелко занимается альпинизмом и горными восхождениями с ранней юности. Первое восхождение он совершил в возрасте 14 лет, начав с восхождения на Триглав, самую высокую гору в Словении (2864 м). Кроме того, он обрел известность как первоклассный специалист по геокешингу (туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры) и ориентированию на местности, выиграв несколько крупных европейских турниров. Организованная им экспедиция по восхождению на Чимборасо длилась четыре недели. Высота вулкана составляет 6267 метров. Мягкий, влажный тропический климат Эквадора, встречающий путешественников у подножья Чимборасо, довольно быстро меняется на совершенно нетипичный для этих мест холод у вершины.

Чимборасо – это уникальное место. Помимо того, что этот вулкан является самой высокой точкой в горном хребте Анд (другие вершины – Антисана 5758 м, Каямбэ 5790 м, Котопакси 5897 м), так еще и считается наиболее удаленной точкой поверхности Земли при измерении от центра планеты. В абсолютных величинах наиболее высокой точкой планеты является Эверест. Однако, в связи с тем, что планета Земля имеет форму сплюснутого сфероида, и горных хребет Эквадора расположен ближе к экватору, то при измерении высоты от номинального центра планеты, именно вершина Чимборасо становится наиболее удаленной точкой.

Для своего восхождения Томас Спелко выбрал современные высокотехнологичные гаджеты. Наибольшую помощь оказали ему спортивные часы Canyon CNS-SW7, обладающие полным набором всех необходимых альпинистам функций, и способные работать в жестких климатических условиях. Часы стали основным инструментом, используемым Томасом Спелко для измерения высоты подъема, текущей температуры и длительности восхождения. Ежедневно часы подвергались жестким испытаниям – погода на Чимборасо неустойчивая, и способна меняться несколько раз в день. Им пришлось работать при различных температурах (температура у вершины и у подножья серьезно различается, температурный режим находится в диапазоне от -16 до +30 градусов Цельсия). В начале восхождения альпинистам и их снаряжению мешает повышенная влажность, ближе к вершине – резкое похолодание, обледенение и постоянные снегопады.

Томас Спелко высоко оценил надежность часов CNS-SW7, показавших себя с лучшей стороны. Они с легкостью вынесли испытание дождем, снегом и льдом, и каждый день помогали Томасу Спелко лучше ориентироваться на местности. «Техника подобного уровня особенно сильно ценится в горах, ведь она не только упрощает процесс восхождения, но и фактически становится основным помощником альпиниста, и от ее надежности зависит успех всего проекта», говорит Томас Спелко. «Когда я впервые увидел часы Canyon CNS-SW7, я не ожидал от них чего-то особенного. Тем не менее, мои ожидания оказались ошибочными, этот гаджет произвел на меня впечатление, продемонстрировав свои лучшие качества – высокую надежность, необходимую точность и великолепную эргономичность», добавил он.

Эксклюзивным дистрибьютором Canyon на российском рынке стала компания EASA, осуществляющая свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Обладая широкой дилерской сетью, EASA Company осуществляет поставки техники Canyon во все крупные города РФ, включая удаленные от центра регионы.

Часы Canyon CNS-SW7 скоро будут представлены на российском рынке. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия, продолжительностью 24 месяца.

Функциональные особенности Canyon CNS-SW7:

  • Высотомер (от -700 до 9000 м)
  • Барометр (от 300 до 1100 hPa/mbar)
  • Термометр (от -10 до 60 градусов Цельсия, или от 14 до 140 градусов Фаренгейта)
  • Функция прогноза погоды
  • Будильник, календарь
  • Цифровой компас
  • Влагозащищенный корпус
- «     оценка: 4.19 (16 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
05.02.2010 02:17 - Пилюлькин

если получится конкурировать с Casio или Timex по цене и эргономике, то вполне неплохо. Однако, внешний вид как у дешёвой китайской побрякушки, текущее время на вид вообще не читаемо, что будет, если часы окажутся в снегу или в грязи?


06.02.2010 12:42 - Biotrop

функция прогноза погоды этого в касио у меня нет..
сомнительная функция... видимо шаманы Вуду программили.. ^)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
02.03.2011
Новые радиочасы от Ritmix уже в России

10.03.2010
Intendix — первый в мире интерфейс для управления компьютером с помощью мозга

22.07.2009
Samsung S9110 — самые тонкие наручные часы-телефон

14.07.2009
Часы-телефон WigiTel W3 из Чехии. Уже в продаже

14.07.2009
IronKey S200 — лучшая флешка в мире по уровню безопасности

05.06.2009
LG GD910 — первый в мире наручный мобильный телефон с 3G-видеотелефонией и сенсорным экраном в продаже с июля

14.01.2009
Schlage LiNK, или пульт дистанционного управления квартирой

03.01.2009
Полезный гибрид — часы-флэшка

31.12.2008
И ещё немного лучших новостей за 2008 год — на закуску! :)

29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

26.12.2008
Hammacher Schlemmer — тренируем «золотых» рыбок

19.12.2008
Зонтик-светлячок

12.12.2008
10 подарков к Новому году и Рождеству для парней и мужчин

13.11.2008
«Говорящий» будильник Moshi IVR — исполнительный собеседник

12.11.2008
Наручные часы TokyoFlash Fire Watch — о времени лучше не спрашивайте

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015