пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 4


Автор/Источник: Дмитрий Драго, газета «Биржа»
» 15.04.2004 17:25,
просмотров сегодня: 1, всего: 17754
статья размещена в группе: Истории из жизни
оценка: 3.118, 34 голоса


КПК-телефон-гарнитура: звоним по Bluetooth!

Совершенно неожиданно всплыли две интересные подробности, связанные с Agenda Fusion. Во-первых, вышла новая версия 5.70, для которой народные умельцы подготовили русификацию важного элемента в контактах. Во-вторых, благодаря Алексею Чевычалову, директору компании «Альфа-Ком», удалось выяснить важнейшую и вкуснейшую «изюминку» контактов в Agenda Fusion, связанную с использованием Bluetooth. По сути, обе «вкусности» связаны с адресной книгой, поэтому мы объединили их в одном материале. Ну а теперь — ближе к телу!

Русские закладки в адресной книге

Agenda Fusion

— Чего мне не хватало в первую очередь в контактах Agenda Fusion? Русских закладок! Иными словами — возможности нажать русскую букву и перейти к первой визитке, начинающейся с русской буквы. Для новой версии Agenda Fusion русификацию закладок отечественные умельцы предложили буквально через несколько дней. Новая версия 5.70 появилась в начале марта. Скачать ее можно с Handango. Для русификации закладок необходимо скачать архив AgendaFusionRes-570-ru-tabs.rar. В архиве хранится единственный файл, его следует скопировать на КПК в папку, в которую была установлена Agenda Fusion. По умолчанию — папка Program FilesAgenda Fusion. Результат русификации — на скриншоте справа.


Имея на руках КПК с Bluetooth, «голубозубый» телефон и Bluetooth-гарнитуру, вполне реально начать телефонный разговор одним движением стилуса. Agenda Fusion — именно тот деловой инструмент, который данную возможность обеспечивает. Вкратце напомню, что в адресной книге программы телефоны подчеркиваются (как ссылки). По нажатию на телефон КПК пытается набрать требуемый номер. Чтобы набор осуществлялся через Bluetooth, необходимо всего лишь настроить Agenda Fusion.

Настраиваем прозвон через Bluetooth

Во всех приложениях Agenda Fusion в нижней строке слева присутствует значок Агенды. При нажатии поднимается меню, в котором второй пункт сверху — Options, то бишь — настройки. Остановившись на нем, мы попадаем в окно с 11 закладками внизу. Они открывают доступ к настройке различных элементов программы. Нас интересует вторая закладка справа, с изображением красной телефонной трубки. При выборе данной закладки открывается меню Dialing (Дозвон). Сверху — надпись «Dial my contacts using» («Звонить адресатам, используя»). Под надписью располагается ниспадающее меню, в котором необходимо выбрать Bluetooth. Все! Если ваш телефон спарен с КПК и гарнитурой, попробуйте воспользоваться новой возможностью.

Звоним

Переходим в Адресную книгу и в нижней ее части (список контактов) выбираем любую визитку, в которой указан телефон. В верхней части мы увидим подробные данные по визитке, в том числе — и подчеркнутый телефонный номер. Нажимаем его стилусом — и мобильный телефон начинает набор. Теперь необходимо перевести звонок на гарнитуру. Например, на «голубозубых» гарнитурах Plantronics перевод осуществляется нажатием кнопки на гарнитуре. Все, звонок звучит в ухе, телефон лежит в кобуре, КПК — в руке. Процесс пошел.

Мини-интервью

Алексей Чевычалов, директор компании «Альфа-Ком»

Дмитрий Драго: Как давно используете мобильные компьютеры? Какая модель была первой, что побудило взять ее в руки?

Алексей Чевычалов: Очень давно. Первая модель, если не ошибаюсь, HP Jornada 320. Может, название другое, но цифры помню точно. Что побудило? Необходимость иметь много разной информации при себе. Наверное, это главное.

Д.Д.: Чего ожидали от появления Bluetooth, оправдала ли она Ваши ожидания?

А.Ч.: Удобная беспроводная связь между устройствами. А чего от нее еще ожидать?

Д.Д.: Что Вам, деловому человеку, дала Bluetooth? В каких ситуациях пользуетесь данной технологией?

А.Ч.: Если честно, даже не задумываюсь. Знаете, как холодильник — достал холодную бутылку, а при помощи какой системы она охлаждена, думаю, большинству все равно. Я использую Bluetooth как мне удобно, а не потому что... Не могу сказать однозначно: использую или нет. А ситуации бывают очень разные.


Финальный аккорд

Итак, мы завершаем повествование об Agenda Fusion — мощной и функциональной альтернативе встроенному органайзеру от Microsoft. В следующих публикациях вас ожидает достойный внимания органайзер для платформы PocketPC/Windows Mobile. Речь пойдет о Pocket Informant, который умеет работать с иерархическими задачами.

Напоследок хочется отметить: Bluetooth-технология повзрослела, число способов ее применения продолжает увеличиваться. И технология уверенно убирает провода из нашей жизни, связывая между собой все новые и новые устройства.

Дополнительная информация:


1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение
21.03.2005 12:36 - Dandy

Достаточно поверхностный обзор. Никто ведь не сомневается, что Agenda на порядок удобней штатных приложений. Но ведь потребитель обычно выбирает не между штатными приложениями и Agenda, а между ней и Pocket Informant. Последний также популярен, по моему мнению удобней в работе и ничем не уступает в плане функциональности. Интересно было бы прочитать грамотное сравнение двух огенайзеров. В любом случае без упоминания Pocket Informant обзор неполон.


08.04.2005 17:49 - ShuriC

Обзор, действительно, не полный. Категорически согласен с Dandy. В конце идиотское интервью непонятно о чём и для чего.
Нет сравнения с Информантом. Нужно продолжение. Не для меня, для других — свой выбор давно сделал. Где-то с месяц юзал Агенду, а потом пересел на Информант. Давно это было, сеёчас уже не сравню их, но точно помню, что что-то было существенное, чего не было в Агенде и было в Информанте.
Я по поводу встроенных приложений скажу так. Они даже недостойны упоминания. Достаточно сказать, что они — полное г... Писать про них — пустое дело, также как и читать.
А, вспомнил, кажется в режиме просмотра месяца Агенда не может (не могла?) отображать иконки напоминаний. Поскольку я веду лог погоды в виде картинок (повелось ещё с Пальмы), то мне нужна такая фича. А в остальном они, пожалуй, очень близки.


09.02.2006 17:38 - Twin

И по поводу Изюминки дозвона.... То же самое есть в стандартной адресной книге микрософта..



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Блондинка, КПК и интерференция
17-07-2007, рейтинг(общ.): 4.149, просм.: 0/4879

Каталогизация CD/DVD: советы и способы
16-10-2006, рейтинг(общ.): 4.418, просм.: 1/6804

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 3
06-04-2004, рейтинг(общ.): 3.154, просм.: 0/14288

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 2
31-03-2004, рейтинг(общ.): 3.072, просм.: 0/16069

Pocket PC/Windows Mobile: органайзер в кармане. Часть 1
24-03-2004, рейтинг(общ.): 3.31, просм.: 0/20140

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015