пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Palm продолжает меняться
18.06.2007 05:06
просмотров: сегодня 2, всего 1536
автор новости: VMir
связанные темы: Palm; корпоративные новости

Стало известно, что в прошлый четверг, спустя некоторое время после объявления о планах продажи части уставного капитала венчурной фирме Elevation Partners, компания Palm произвела сокращение штата работников. Общая численность уволенных пока не известна: часть уже покинула предприятие, другие все еще проходят процедуру увольнения. Об этом мы уже недавно рассказывали.

Представитель компании Джим Кристенсен (Jim Christensen) решил не заострять внимание журналистов на масштабах сокращения, указав лишь, что цифра незначительна. При этом он добавил, что компания продолжает развивать и увеличивать филиалы в отдельных регионах, а сокращения, которые коснулись в основном отделений в США, направлены на упорядочение структуры персонала и никоим образом не связаны с урезанием расходов на производство и развитие.


Мобильный компаньон Foleo

Договоренность о продаже с фирмой Elevation Partners была достигнута менее двух недель назад. В результате длительных и сложных переговоров будут произведены довольно своеобразные транзакции, смысл которых, очевидно, будет раскрыт по прошествии какого-то периода времени: фирма Elevation Partners перечисляет на счет Palm сумму в $325 млн., к которой Palm занимает дополнительно $400 млн. Собрав вместе с собственными средствами примерно $900 млн., Palm возвращает эти деньги своим пайщикам. В результате доля акционеров в уставном фонде компании уменьшается и составляет 75%, а фирма Elevation Partners получает 25% пай. Кстати, в состав учредителей Elevation Partners входят бывшие руководители старшего звена фирмы Apple и лидер рок-группы U2 Боно (Bono).

Единственным очевидным положительным моментом на сегодняшний день эксперты называют кадровые перестановки в руководящем составе Palm. В первую очередь, это уход Эрика (Eric Benhamou) на которого возлагается львиная доля вины за неудачи компании, а также появление в совете директоров бывших «яблочников» из Elevation Partners: Джона Рубинштейна (Jon Rubinstein) и Фреда Андерсона (Fred Anderson).

Напомним, что пока компания Palm успешно противостоит конкурентам на рынке смартфонов со своим коммуникаторами Treo. В прошлом месяце компания объявила о планах производства мобильного компаньона Foleo, предназначенного для пользователей коммуникаторов, предпочитающих более комфортную работу с электронной почтой и Web–серфингом. Демонстрацию Foleo на конференции All Things Digital, проходившей в конце мая в Калифорнии, эксперты не сочли убедительной. Здесь можно добавить, что первые КПК Palm Pilot также были прохладно встречены аналитиками. Насколько последние просчитались, можно даже не вспоминать. В любом случае, Palm начала активно меняться, а следовательно, «пациент скорее жив, чем мертв».

- «     оценка: 4.33 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
19.06.2007 01:10 - Woland

Уря! =)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
29.04.2010
HP покупает Palm за 1,2 млрд. долларов

08.04.2010
Lenovo собралась купить Palm?

11.01.2008
Наследница Palm OS называется Nova

01.11.2007
В Palm говорят, что Foleo 2 по-прежнему в планах

29.10.2007
Замена Palm OS выйдет не раньше 2009 года

24.10.2007
Windows Mobile для корпоративных сетей

27.09.2007
Американский Palm Centro за $99

20.09.2007
Трудности Palm из-за Linux

12.09.2007
Palm Treo 500v анонсировали (+фото)

27.08.2007
Palm оживет к осени

06.06.2007
Palm перераспределяет капитал в пользу менеджеров из Apple

11.04.2007
Факт: Palm переходит на Linux

06.04.2007
Opera 9 для коммуникаторов Palm?

23.03.2007
Palm сообщает о финансовых итогах и сохранении независимости

22.03.2007
Motorla или Nokia купит Palm? (обновлено)

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015