пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Lexand представляет два GPS-навигатора с поддержкой «пробок»
23.04.2010 18:25
просмотров: сегодня 2, всего 2421
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: автомобили; навигация; новые устройства; ситигид

Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), разработчик устройств для спутниковой GPS-навигации, объявляет об очередном расширении продуктовой линейки и начале продаж двух новых навигаторов серии Touch – Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus. Ключевая особенность новинок — наличие встроенного модуля Bluetooth, который позволяет использовать их в качестве системы «свободные руки» для мобильного телефона, а также загружать из Интернета информацию о пробках на дорогах. Кроме того, устройства выделяются на фоне конкурирующих продуктов тонкими корпусами, качественными экранами и интерфейсом с крупными пиктограммами, максимально оптимизированным для управления пальцами.

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, относящиеся к серии Touch, представляют собой автомобильные навигаторы с диагональю дисплея 4,3 и 5 дюймов соответственно. Разрешение матриц — 272х480 точек, причем так называемые «бортики» в новинках отсутствуют (то есть, экраны не утоплены в корпус).

Устройства являются одними из самых тонких навигаторов на рынке – их толщина не превышает 13 мм. Благодаря компактным размерам и маленькому весу модели можно носить, например, в кармане рубашки или в дамской сумочке. Отдельного упоминания заслуживают использованные материалы: задние панели новинок отделаны приятным на ощупь пластиком типа «софт-тач», который не скользит и практически не царапается, а поверхность дисплеев в заводских условиях покрывается антибликовым слоем. Лицевые панели навигаторов украшают серебристые рамки «под металл». В обеих моделях реализована система автоматической регулировки яркости экрана в зависимости от уровня освещенности.

Модуль Bluetooth в паре со встроенными динамиком и микрофоном позволяют задействовать Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, как автомобильную систему громкой связи –– для этого следует лишь подключить мобильный телефон к навигатору по беспроводному каналу. Сотовый аппарат, в свою очередь, может быть использован в качестве GPRS-модема (профиль Bluetooth DUN): сеть оператора используется для загрузки информации о пробках на дорогах.

В основе новинок лежит аппаратная платформа на базе чипсета SiRF AtlasIV и центрального процессора с частотой 500 МГц (архитектура ARM11). Платформа заметно быстрее своих предшественников; кроме того, она поддерживает технологию SiRF Instant Fix II: в дополнение к кэшированию данных найденных спутников возможно и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Таким образом, навигатор сможет стартовать в «теплом» режиме в течение трех суток с момента последнего включения. Ранее «теплый старт» можно было произвести не позже, чем через шесть часов.

В качестве программной платформы в навигаторах используется Windows CE.NET 6.0, дополненная фирменной оболочкой с приятными глазу крупными пиктограммами. На них удобно нажимать даже на большой скорости, не отвлекаясь от дороги. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, входит и стилус.

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus можно использовать в качестве медиаплеера: устройства поддерживают работу с форматами MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и пр. и отображать текстовые документы. Для хранения контента предусмотрено 128 Мб встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гб.

Каждое из устройств Lexand может комплектоваться одним из трех навигационных пакетов: «Навител Навигатор», «СитиГИД» и «Прогород». Более того, на навигатор можно устанавливать одновременно несколько разных программных продуктов, оперативно переключаясь между разными системами посредством специального пункта системного меню.

Продажи Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus начались в середине апреля текущего года в сетях ИОН, Белый Ветер-Цифровой, МедиаМаркт, а также в Интернет-магазинах navigator-market.ru, auto-gps.ru. Рекомендованная розничная цена моделей составляет 5 990 и 6 990 рублей соответственно.

- «     оценка: 3.33 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
01.09.2010
Lexand ST-610 HD, ST-565 Plus, Lexand ST-565 (version 2) и ST-560 Plus — новые навигаторы компании

26.12.2012
Видеорегистратор Lexand LR-4500 с натуральным Full HD

12.09.2011
В России появился сверхбюджетный сервис «пробок» — обновленная версия Прогорода

25.07.2011
Prestigio запускает серию имиджевых GPS-навигаторов

13.07.2011
Lexand обновляет линейку спутниковых GPS-навигаторов

18.05.2011
Explay начинает поставки ГЛОНАСС-навигатора GN-510 с ценой менее 5 000 рублей

12.05.2011
Стартовали продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

06.05.2011
Новые 4,3-дюймовые GPS-навигаторы Treelogic – три по четыре!

21.04.2011
Новые GPS-навигаторы Treelogic 5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic 7014BGF AV DVR 2Gb

18.03.2011
Новый GPS-навигатор Treelogic TL-7002BF AV 2Gb – семь дюймов под килем!

24.01.2011
Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

01.06.2010
Новейшие решения компании Mio на Computex 2010

19.05.2010
Первый автонавигатор с диагональю 6 дюймов поступает в продажу

04.03.2010
Mio Moov V780 – проводник в мире развлечений, навигации и Интернета

04.02.2010
Mio объявляет о начале продаж в России навигатора начального уровня Mio Moov M300

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015