пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Аквариум с золотыми рыбками



автор книги:

Андрей Дашков
об авторе подробно



жанр книги:

Триллеры
Ужасы


добавлена:
11.08.2005





- «     оценка: 3 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 24 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 14 Кб

о книге:


В каждом — каждом! — из вас живет Мрак. Что-то темное, страшное, мерзкое, могущественное. То, что до поры до времени затаилось у вас в душе, как ядовитый черный тарантул, плетущий внутри вас свою паутину. Паутину ужасов — и желаний. Желаний, которые — поверьте! — много ужаснее ужасов. Что же случится, если однажды такие желания исполнятся? Что случится с близкими вам? Что случится с вами?

Мастер «черной фантастики» Андрей Дашков не просто пугает — он задает вопросы. Вопросы, безжалостно-жестокие в своей откровенности. Возможно, нам станет страшно. Возможно — мучительно больно. Только помните — отвечать придется.

отрывок из произведения:


...Он не принадлежал себе. Банальность вроде той, которая гласила: «Есть вещи сильнее нас», казалась ему потрясающе верной. Это было единственное, что оправдывало его и хоть как-то объясняло последующие события.

Он вышел из кафе и пошатываясь, отправился вверх по улице. Был промозглый мартовский вечер. В весеннем ветре еще не было жизни, только тепло, превратившее снег в грязь. Где-то за плотной пеленой облаков пряталась полная луна. Виктор долго бродил по улицам, ощущая только холод и отвращение к себе. Сейчас даже уличную драку он принял бы с облегчением. Это отвлекло бы его, но в тот вечер тротуары были пусты.

Он и сам не заметил, как очутился возле дома колдуна. Впечатление было такое, что этот дом мог оказаться на любой из улиц; все дороги вели к нему. Впрочем, Виктор видел только забор и сумрачные ели в парке. Рядом с въездными воротами была решетчатая дверь, на которой висел бронзовый колокол с вычурной резьбой. Бронза позеленела от старости. Удивительно было, что эту вещь до сих пор не украли.

Виктор протянул руку к колоколу и она остановилась в воздухе. Из-за решетки двери на него смотрели тусклые глаза двух ротвейлеров. Псы, материализовавшиеся из темноты, стояли и ждали, готовые выполнить свою работу.

Виктор проглотил слюну и ударил в колокол. Звук был негромким и надтреснутым. Его нельзя было услышать в доме, однако через минуту за дверью появился высокий человек с застывшим лицом, который, по слухам, являлся телохранителем Бо. Не произнося ни слова, он небрежно скользнул взглядом по фигуре гостя, отворил дверь и, повернувшись спиной, пошел в сторону дома. Виктору дали понять, что он не представляет собой никакой угрозы. Сейчас он действительно был неопасен, особенно для Бо. Каким-то образом это почуяли и собаки. Когда Виктор осторожно пересек границу их владений, они отступили в темноту так же неслышно, как появились.

Он шел по длинной аллее вслед за телохранителем и над ним струился ручей неба в берегах из еловых ветвей. Все вызывало тоску, даже неизвестно откуда взявшаяся мысль о том, что после этого визита небо никогда не будет для него прежним. Не было ощущения пространства; мягкий пресс из воздуха постепенно сдавливал его и он уже чувствовал, что дыхание становится затрудненным. Виктор испытал облегчение, когда, наконец, вошел в дом. Все плыло перед глазами, как при сильном, но приятном опьянении. Он не фиксировал обстановку и не запомнил расположение дверей и коридоров. Правда, в его памяти остался проигрыватель компакт-дисков «Krell» и музыка группы Элиса Купера, исполнявшей «Black Juju».

Бо встретил его в огромной комнате, погруженной в полумрак. Внутри круга из тусклых чадящих свечей поблескивало что-то, но вначале внимание Виктора гораздо сильнее привлек сам колдун. Бо был облачен в черный шелковый халат, расшитый лиловыми цветами, однако вовсе не выглядел нелепо. В его лице не было ничего восточного. Длинные пепельные волосы падали на плечи, невероятные розовые глаза были удивительно прозрачными, словно линзы. Вежливая улыбка чуть тронула его губы, когда он приблизился к гостю на расстояние вытянутой руки. Виктор посмотрел прямо перед собой и вздрогнул. Вблизи лицо Бо было похоже на лунный ландшафт. Нос и надбровные дуги казались выступами на поверхности пыльного моря, гладкого и безжизненного. От него веяло чем-то чужим и отвратительным, как из норы в земле...

Некоторое время Виктор умудрялся поддерживать вполне светский разговор. Бо не выразил ни малейшего удивления по поводу столь позднего визита и вообще по какому бы то ни было поводу. Жители этого города, как и жители других городов, приходили к нему в любое время и по гораздо менее важным причинам. Виктор сам не заметил, когда, почему и как прошептал на ухо колдуну свою просьбу, не испытывая при этом ни стеснения, ни унижения, ни страха. Бо выслушал его равнодушно.

— Иди сюда! — приказал он, войдя в круг из свечей. Виктор подчинился и увидел почти круглый аквариум, в котором плавали золотые рыбки, вяло шевеля вуалями своих плавников.

— Лечение должно быть радикальным, — сказал Бо, наклоняясь над аквариумом и посыпая воду пеплом вместо корма. Но рыбки глотали и пепел. — Я покажу тебе выход и душу рыбки. Я знаю — сейчас ты не веришь мне, но это так.

Он разогнулся и вдруг что-то случилось с его лицом, — неуловимая перемена, почти превратившая его в женщину. Это «почти» было хуже всего. Бо приблизился вплотную к остолбеневшему Виктору и их губы соприкоснулись. Чужой холодный язык пробежал по небу гостя, окончательно превратив его в статую. Плоть, прижимавшаяся к нему, была одновременно мужской и женской. Она пахла содомитским грехом...

Лунный пейзаж с двумя розовыми озерами медленно вращался у Виктора перед глазами. Тихий бесполый голос шептал, увещевая:

— Даже у рыбки есть душа. Но она — всего лишь чернила, которыми можно написать сонет или ужасное богохульство... Чаще всего чернила налиты в неподходящий сосуд... Теперь смотри, но не всматривайся, не думай, скользи...

Зеленый туман перед глазами показался Виктору иллюзией тьмы. Аквариум плыл в пустоте, словно аура вокруг несуществующей головы... За ним возник бледный человеческий силуэт. Потом, в одно останавливающее время мгновение, Виктор с невыразимым ужасом понял, что находится одновременно ИЗНУТРИ и СНАРУЖИ стеклянного сосуда, и то, что было снаружи, он несомненно видел круглым глазом рыбки.

...Оно долго смотрело на себя — существо с душой, обитавшей одновременно в двух телах, — пока колдун снова не перелил чернила. Когда он сделал это, человек с мокрой от пота спиной и стучащими зубами стал его рабом.

— Приведи его ко мне! — приказал Бо небрежно и Виктор сразу понял, КОГО он имел в виду. Его сердце болезненно и запоздало сжалось, предчувствуя беду. Для него... Еще для двоих... Для всех ничтожных...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Цап та баран
Иван Нечуй-Левицкий
 1 кб  1 кб

Гроб хрустальный
Сергей Кузнецов
 294 кб  167 кб

Катехизис Русского в России. Руководство Русских мудрецов
- без автора -
 22 кб  13 кб


Богатырь
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 3 кб  2 кб

За что?
Лидия Чарская
 333 кб  186 кб

Мцыри
Михаил Юрьевич Лермонтов
 16 кб  10 кб

Племянница стрелка Гарри
Фрэнсис Брет Гарт
 63 кб  36 кб

Ночлег
Александр Грин
 7 кб  5 кб


Похищенные сердца
Монтегю Родс Джеймс
 17 кб  10 кб

Сказка о золотом петушке
Александр Пушкин
 4 кб  3 кб

Превращения
Федор Сологуб
 7 кб  5 кб

Идея спасения человечества через Христа
Владимир Истархов
 8 кб  5 кб

Преступление и наказание
Федор Михайлович Достоевский
 997 кб  552 кб


Новые правила
Аркадий Аверченко
 5 кб  3 кб

Выбирая Богов, — мы выбираем судьбу
Владимир Истархов
 13 кб  8 кб

Жилищный кодекс РФ
- без автора -
 103 кб  41 кб

Вакцинація як контроль за народжуваністю. Щеплення від життя
- без автора -
 8 кб  5 кб

Пушкинские осколочки
Александр Амфитеатров
 10 кб  6 кб


Афоризмы
- без автора -
 42 кб  25 кб

Взгляд на русскую литературу 1846 года
Виссарион Белинский
 88 кб  49 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015