пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Синклит Новосибирска, или Забытые боги



автор книги:

Игорь Зенин
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика
Непознанное


добавлена:
31.12.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился в Новосибирске в 1964 году.

В студенческие годы занимался научной работой по специальности и психотронике. В 1986 окончил НЭТИ (теперь НГТУ) по специальности «радиотехника». После института работал в Институте клинической и экспериментальной медицины СО АМН СССР, в Институте математики СО АН СССР, в Институте горного дела СО АН СССР. Основная научная деятельность была связана с созданием специальных датчиков для изучения работ Н.А. Козырева.

В конце 91-го года научная деятельность под общим названием «Изучение свойств пространства-времени при воздействии необратимых термодинамических процессов» закончилась. До сих пор продолжает интересоваться тем, что попадало в сферу интересов в науке — необъяснимые явления, неопознанные объекты, загадки прошлого, футурология, системный анализ и развитие Земли, лингвистика и психическая фонология, астрофизические феномены, информационная биофизика и психотронная биоэнергетика.

Работал внештатным корреспондентом в газете «Вечерний Новосибирск», публиковал стихи и рассказы в газете «Голос». Занимался туризмом, летал на малых самолётах, вертолётах, воздушных шарах. В свободное время любит играть на гитаре, пишет песни.

отрывок из произведения:


...Я не помню точно, когда я впервые увидел его на аэродроме. Но запомнилось сразу — смеющиеся глаза и смеющееся лицо. Доброе. Открытое. Там, где он был, всегда решались любые проблемы. Не помню по какому поводу, но я охарактеризовал Валерия Михайловича так: «Если для планерного клуба понадобится чудо, то Валерий Михайлович его достанет». Но эти уникальные возможности во времена «развитого социализма», когда все было дефицитом, он применял только на клуб.

Когда он учился в Московском Авиационном институте, преподаватель выдал студентам задание на проведение курсовой работы. Нужно было продуть профиль крыла в аэродинамической трубе и получить его летные характеристики. Студент Валерий Рыцарев возмутился:

— Эти крылья обдувают уже лет тридцать. Можно найти старую курсовую и спокойно ее переписать. Можно «обдуть» что-нибудь новенькое?

— Пожалуйста, — ответил преподаватель.

Валерий Рыцарев «обдул»... утюг. Обычный бытовой утюг, отечественного производства.

Теперь несколько слов о летных терминах. У любого летательного аппарата есть такая характеристика, как «качество». Оно показывает, на сколько метров пролетит аппарат с высоты один метр. Выражается эта характеристика в относительных числах. Для современной авиационной техники качество лежит в пределах примерно от пяти у современных истребителей и до пятидесяти у самых рекордных планеров. У утюга качество равнялось семи при скорости потока восемьсот километров в час.

Преподаватель, принимавший курсовую работу, поставил «отлично» и сделал пометку: «Работа выполнена на безукоризненном научном уровне, но, к сожалению, практического смысла не имеет».

Но пути Господни неисповедимы.

Дело в том, что пытаясь уточнить некоторые детали, я спрашивал своих коллег по небу о некоторых мелочах, и с удивлением обнаружил, что историю о загадочном планере знаю только я. Озадаченный, я уже думал не о мелочах загадочного планера, а о том, кто же мог мне это рассказать, если это знаю только я. И я вспомнил. Я вспомнил, кто это рассказал, и даже где и когда. Итак, Загадочный планер.

Видимо, таких дерзких экспериментаторов, как Валерий Михайлович, обдувавший утюг, было немало. В институте он и еще семь человек, собравшись вместе, решили создать планер, который, видимо, должен был обладать уникальными характеристиками. Подробности этого проекта неизвестны. Известно только то, что при взлете планер рассыпался... Но самое страшное, что рассыпался не только планер. Несколько человек отравилось, кто-то повесился, кто-то спился и вскоре умер.

Из восьми человек выжило только трое... В том числе и Рыцарев.

Простому человеку это покажется диким. Согласен. Но в русском фольклоре есть сказка про летучий корабль. Эта вечная русская мечта — взлететь над суетой. Рожденный летать ползать не умеет. Наверно, громкие слова, но мне хочется хоть как-то защитить тех, кто наложил руки на себя. Во всех религиях самоубийство — великий грех. Но при этом мы не замечаем тех, кто убивает себя и других с помощью ссор, скандалов, водки и обмана. И это не пустые слова. «Лучше так, чем от водки и от простуд...»

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015