 |
Компания Samsung Electronics представила 12000 Вт-часовый топливный элемент, предназначенный для собственного ноутбука Sense Q35. Этот элемент разработан на основе технологии DMFC (Direct Methanol Fuel Cell).
Как известно, в середине текущего года Samsung Electronics подписала соглашение с MTI Micro Fuel Cells Inc. в области разработки топливных элементов для портативных устройств, согласно которому компании проводят совместные исследования в области источников питания DMFC на основе технологии Mobion, разработанной в MTI. Технология DMFC сейчас рассматривается как альтернатива существующим литий-ионным технологиям. А разработка Mobion, благодаря отказу от использования в топливном элементе насоса и применению чистого метанола вместо раствора с водой, позволяет кардинально уменьшить размеры и повысить производительность топливного элемента.
Хочется добавить, что элементы, изготовленные с использованием DMFC-технологии, не теряют со временем своих аккумулирующих качеств, а также не рассеивают мощность, когда устройство выключено.
Представленный топливный элемент обеспечивает пока около 10 часов автономной работы ноутбука. Но специалисты Samsung Electronics обещают к концу 2007 года продлить этот срок до месяца.
- « оценка: 4.38 (8 чел.) » +
   
| Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице,
подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг.
Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.
|
 |
 |
 |
31.12.2006 00:47 - LSH
Господа, не обманывайте народ... «представила 12000 КВт-часовый» 12000 Вт-часовый (12 кВтч). 31.12.2006 08:38 - kuliber
:) Ну и опечаточка. А так молодцы. Прорыв офигенный. 31.12.2006 12:08 - Eternox
ХАЧУ! Для кпк!!! :) Ну хотя бы на 2кВт :) 08.01.2007 00:20 - Mountain
Много нам чего обещали, да что-то не видно ничего... 20.08.2007 00:28 - NebsteR
2 Eternox: ыыы) лол представляю эту картину)))))) обычный кпк и акум больше него раза в три))))
|
|
 |
|