пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Курильщик — находка для шпиона
20.02.2007 15:21
просмотров: сегодня 1, всего 1364
источник: www.infoworld.com
автор новости: Елена Шкондина
связанные темы: безопасность; корпоративные новости

Курильщик — находка для шпиона

О том, что курение вредит здоровью, Минздрав предупреждает уже давно, а вот о том, что это самое курение может свести «на нет» все усилия по обеспечению безопасности корпорации, до недавнего времени знали только сотрудники компании NTA Monitor (Рочестер, Англия), которая с 1997 года профессионально занимается обеспечением и проверкой безопасности различных учреждений.

Исходя из девятилетнего опыта работы, сотрудники NTA Monitor утверждают, что там, где есть заядлые курильщики, в большинстве случаев есть и оставленные открытыми двери. И это утверждение нельзя назвать голословным, поскольку проведенный в «полевых условиях» эксперимент полностью подтверждает сказанное.

Одна из компаний, расположенных в пригороде Лондона, решила воспользоваться услугами NTA Monitor и проверить, можно ли попасть в их главный офис без документов, удостоверяющих личность, и минуя все посты охраны.

Одному из сотрудников NTA Monitor было дано задание именно таким способом проникнуть в здание компании и подключиться к ее внутренней сети. Дождавшись, пока завершился «перекур» и работники компании снова заняли свои рабочие места, сотрудник NTA Monitor с легкостью проник в помещение через оставленную открытой дверь (следует заметить, что дверь хоть и не была главным входом в помещение, все же оказалась доступной для всех желающих).

Отвечая всем интересующимся, что его прислал отдел информационных технологий, сотрудник NTA Monitor без особых трудностей проник в зал заседаний и подключил свой ноутбук ко внутренней сети компании. Если бы на месте сотрудника NTA Monitor оказался реальный злоумышленник, компания дорого поплатилась бы за свою беспечность.

То ли заботясь о здоровье населения, то ли с целью повышения безопасности государтвенных и частных учреждений, правительства некоторых европейских стран и США стали вводить законы, запрещающие курение в общественных местах. В Англии такие законы вступят в силу с июля, а в Уэльсе и Северной Ирландии — уже с апреля. В Шотландии курение в общественных местах запрещено еще с марта 2006 года.

- «     оценка: 2 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
Вам показаны только последние 7 сообщений из 11.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


21.02.2007 14:35 - devious

2 Сергей: менее эмоционально, пожалуйста. Логика проста — курильщики часто ходят на перекур, а дверь закрывать влом. Это проблема именно курильщиков. На эту тему мне понравился репортаж Сергея Леонова в Компьютерре про CES 2007 — он смог проникнуть в закрытый корпус бесплатно именно после того, как кто-то до конца не закрыл служебный выход. Само собой после перекура.


21.02.2007 20:39 - Павел

Елена Шкондина, вы вообще сами этот бред читали?


24.02.2007 23:54 - ewerest

Ага, конечно. Охрана только на парадном входе, а на заднем...)) Хе-хе. Может правду Задорнов говорил: если хочешь уничтожить заграничного рейнджера, вытащи у него из рюкзака рулон туалетной бумаги.


27.02.2007 08:45 - S_G_K

Я заядлый курильщик. У нас на фирме стали пропадать вещи. Кроме моей компьютерной комнаты, потому что уходя всегда запирал на ключ — привычка. Очень долго думали на меня, пока не поймали за руку секретаршу шефа. Раздолбаи и некурильщики бывают.


28.02.2007 11:20 - Скунс

Гон маралий. Если есть рас-3.14-cдяи то не важно, курят они или нет. А они есть всегда. Если чел в автобусе родился, он за собой дверь и в сортир не закроет. А полный запрет курения вааще дискриминация. Отведите специальное место, и всем будет хорошо. Почему до сих пор нет запрета на прием пищи на виду у всех? Некоторые так мерзко жрут, хуже свиней, уж лучше бы курили.


12.03.2007 12:37 - Charger

Мерзко или нет это уже эстетика. А вот курение наносит объективно наносит вред не только курящему но и окружающим. Так что как раз именно курение это дискриминация.


13.04.2007 02:17 - maxp15

Дело не в курении, абсолютно согласен со «Скунс». А запрет курения — это дискриминация меня как курильщика. Я согласен выйти в курилку! Но создайте мне человеческие условия для моего, с вашей точки зрения, порока. И я не буду вас отравлять в удобном для меня месте.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
26.02.2010
ASBIS и AVG — на страже безопасности в странах ЕМЕА

18.10.2007
Intel и ARM защитят данные в мобильных устройствах

20.10.2006
iPod заражает Windows вирусами?!

31.08.2006
Что скрывает б/у телефон

14.08.2006
В банках запрещают пользоваться сотовыми телефонами

18.02.2012
15-граммовая Bluetooth-гарнитура в виде микроскопического мобильника

08.09.2010
Немецкий производитель блоков питания для ПК приходит в Россию с торговой маркой COUGAR

05.08.2010
Google салютует: 200000 продаж Android устройств в день, мобильная реклама легко покрывает издержки на разработку Android

04.08.2010
Навигационная система в обыкновенных очках — всегда в курсе. куда идешь

27.07.2010
HTC переходит на дисплеи Sony SLCD. Nexus One и Desire будут первыми

06.07.2010
Приключения в подарок: акция от Defender и Present Show

29.04.2010
HP покупает Palm за 1,2 млрд. долларов

08.04.2010
Lenovo собралась купить Palm?

23.11.2009
Сервисная сеть «Лантея» сократит сроки ремонта коммуникаторов RoverPC и медиаплееров RoverMedia

10.07.2009
«Корпоративное решение» — защищенный ноутбук бизнес-класса Getac 9213

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015