пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


День Шакала



автор книги:

Фредерик Форсайт
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы


добавлена:
20.03.2003





- «     оценка: 4.41 (17 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фредерик Форсайт (род. 1938) — один из самых популярных авторов политических детективов, таких как «Досье Одесса» — о тайной неонацистской организации, «Псы войны» — о наемниках в Африке, «Дьявольская альтернатива» — о «невидимом фронте» враждующих междусобой стран. Всеобщее признание пришло к Форсайту после первого же романа «День Шакала» (1971), повествующего о покушении на генерала Де Голля. И вот уже тридцать лет писатель входит в первую десятку лучших авторов детективных романов.

(c)OZON.ru

отрывок из произведения:


...Холод раннего весеннего парижского утра становился еще более пронизывающим от осознания того, что предстояло привести в исполнение смертный приговор. 11 марта 1963 года, в шесть часов сорок минут, во внутреннем дворе Форта д’Иври офицер французских ВВС стоял у вбитого в гравий столба со связанными за спиной руками и, все еще не веря своим глазам, смотрел на взвод солдат, вы-строившихся в двадцати метрах от него. Скрипнул гравий под легкими шагами, черная повязка легла на глаза Жана-Мари Бастьена-Тири, тридцати пяти лет от роду, подполковника. Клацанье затворов заглушило бормотание священника. За стеной форта водитель грузовика «берлье» нажал на клаксон, так как шустрая легковушка пересекла ему путь. Гудок заглушил команду «Целься!», поданную командиром взвода. Треск ружейных выстрелов остался незамеченным в просыпающемся городе, разве что поднял в небо стайку голубей. Эхо растворилось в нарастающем шуме уличного транспорта. Расстрел этого офицера, возглавлявшего группу боевиков секретной армейской организации (ОАС), приговорившей к смерти генерала де Голля, президента Франции, был призван положить конец дальнейшим попыткам покушения на жизнь главы государства. По иронии судьбы, он стал началом нового этапа яростной схватки. Чтобы найти объяснение этому парадоксу, необходимо напомнить, почему в то мартовское утро изрешеченное пулями тело повисло на веревках во дворе военной тюрьмы под Парижем...

Отзывы о книге
15.04.2003 06:18 - Андрей

Хотя я никогда и не был любителем детективного жанра, книга мне очень понравилась. Как-то не хочется кричать «WOW... Super.. Super», но если бы я и стал так делать, то эта книга того точно заслужила. Один совет — прочитать! Оторваться не возможно! SUPER!


04.09.2003 04:05 - wade

Читать однозначно!
Те, кто смотрел «ШАКАЛ» с Брюсом Уиллисом найдут очень много схожего в деталях.


17.03.2004 08:21 - Павел

Лучшее из произведений, описывающих работу настоящего профессионала-киллера. Позже появлялось много книг про киллеров и охоту на них, где-то романтизируя, где-то ругая их, сняли даже фильм-пародию «Шакал», но не верится, что кто либо когда либо напишет лучше. Это «классика»


20.03.2004 21:51 - валера

Голивудское мыло с Б.Вилисом к «Шакалу»Ф.Форсайа отношения не имеет. Прочитайте и вы убилитесь в этом.


29.03.2005 18:44 - InSmit

Голивудское мыло еще как имеет отношение, правда очень хреновое.. ))


21.04.2005 17:07 - Ивор

«Шакал» — попсовая переделка французского «Дня Шакала» 1973г.(?)


20.10.2005 12:30 - Golik

Отличный детектив, если кому сильно понравилось то советую перечитать всего Форсайда. У него все романы написанны с такой точность — четвёртый протокол, псы войны и что там про еврейские спецслужбы и мн. др. Много истории, политики и опасных поворотов в сюжете.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015