пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Философия в будуаре (Безнравственные наставники)



автор книги:

Донасьен Альфонс Франсуа де Сад
об авторе подробно



жанр книги:

Эротика


добавлена:
12.02.2006





- «     оценка: 3.5 (16 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Донасьен Альфонс Франсуа де Сад (Donatien Alphonse Francois de Sade), больше известный как маркиз де Сад, родился 2 июня 1740 года в Париже. В 1750-1754 годах учился в иезуитском коллеже Людовика, затем, решив посвятить себя военной карьере, он прошел обучение в полку легкой кавалерии королевской гвардии и в 1755 году получил звание подпоручика. В 1763 году, после окончания Семилетней войны, в чине капитана кавалерии де Сад ушел с военной службы и женился — по настоянию родителей, стремившихся выгодным браком улучшить финансовое состояние семьи. В том же году он впервые попал в тюрьму — по обвинению в непристойном поведении полмесяца провел в Венсенском замке. В апреле 1768 года в Аркюэле де Сад оказался замешан в скандальное происшествие с Розой Келлер, которую он изрезал ножом в своем «домике для утех». И хотя он откупился от жертвы и избежал процесса, по приказу Людовика XV его заключили в Самюрскую тюрьму. Но семья немедля начала хлопотать об освобождении, и через шесть недель де Сад вышел на свободу. В 1770 году маркиз вернулся на военную службу, благодаря высоким покровителям получил в 1771 году полковничий чин. На следующий год де Сад вновь оказался в центре скандала и, обвиненный в отравлении и содомии, бежал в Италию с любовницей — младшей сестрой своей жены. По распоряжению короля Сардинии он был арестован и препровожден в Миоланский замок. Через несколько месяцев заключения он вернулся в свой замок Ла Коста и продолжил вести скандальную жизнь. Во время одной из поездок в Париж в 1777 году маркиз был по тайному приказу арестован изаключен в Венсенский замок. Родные в это время хлопотали о пересмотре дела об отравлении, и в конце концов король дал разрешение на процесс. Маркиз де Сад сумел отвести от себя обвинения в отравлении, но не в разврате. Вскоре он был опять арестован по королевскому указу и оказался в Венсене.

В 1782 году в тюрьме маркиз де Сад впервые обратился к сочинительству, написав «Диалог священника и умирающего». В 1784 году узника перевели в Бастилию, где были созданы почти все его сочинения. В 1789 году, когда Париж был охвачен волнениями, он попытался привлечь внимание толпы криками, что в Бастилии режут узников. За свой проступок де Сад, душевное здоровье которого было и так подорвано, был переведен в Шарантон, в дом братьев милосердия. 29 марта 1790года, согласно декрету Конституционного собрания об освобождении «лиц, незаконно содержащихся в заключении, а также заключенных по причине сумасшествия», гражданин Сад был выпущен на свободу. Объявив себя врагом старого режима, он восторженно приветствовал Французскую революцию, выступал с политическими памфлетами, посещал «секцию копьеносцев». Почти лишенный средств, бывший маркиз принужден был жить своим пером. Дебютом его как драматурга стала пьеса «Окстьерн, или Последствия беспутства», поставленнаяв театре Мольера и имевшая успех. В 1791 году состоялась анонимная публикация одного из самых известных произведений де Сада — романа «Жюстина, или Злоключения добродетели». В 1793 году под своим именем он напечатал сочинение «Алина и Валькур, или Философский роман», и в том же году вновь оказался в тюрьме – его арестовали как дворянина по распоряжению Комитета общественной безопасности. Благодаря покровительству члена Конвента де Сад в октябре 1794 года вышел на свободу. В 1795 году свет увидела «Философия в будуаре», а через два года была напечатана «Новая Жюстина».

5 марта 1801 года де Сад был вновь арестован — как предполагаемый автор «Жюльетты», хотя на самом деле его считали автором скандального политического романа «Золоэ и ее два спутника». Книги его были конфискованы. Затем де Сад оказался в Бисетре, а позже его перевели в Шарантон, ставший больницей для душевнобольных. Там и окончил свои дни самый скандальный писатель — де Сад умер 2 декабря 1814 года в возрасте 74 лет.

Из романа «Философия в будуаре» читатель составит себе ясное представление о нравах различных слоев французского общества в период, предшествований революции 1789 года, когда борьба за эмансипацию плоти сопровождалась радикальной ломкой традиционного мировоззрения.

отрывок из произведения:


...Долмансе (касаясь по порядку всех частей тела мадам де Сент-Анж, которые называет) — Я начинаю. Не буду говорить об этих шарах из плоти, вы, Евгения, не хуже чем я знаете, что их обычно называют грудь, груди, соски; они очень важны для получения наслаждения; любовник, находясь в экстазе, видит их перед собой; он их ласкает, мнет, а некоторые находят в них даже оплот наслаждения, и когда член скрывается между холмами Венеры, которыми женщина сжимает этот член, уже несколько движений вызывают у некоторых мужчин истечение благоухающего животворного бальзама, что являет собою все счастье распутников… Однако, нам придется все время рассуждать о члене, так не надо ли, кстати, сударыня, рассказать о нем нашей ученице?

С. — А. — Я тоже так думаю.

Долмансе — Ну что ж, сударыня, я лягу вот сюда на канапе, вы сядете рядом, возьмете нужный предмет в руки и сами объясните его свойства нашей ученице. (Долмансе ложится, и госпожа де Сент-Анж рассказывает.)

С.-А. — Этот скипетр Венеры, что ты видишь, Евгения — первый поставщик наслаждений любви; его чаще всего называют членом, нет ни одной части человеческого тела, куда он не мог бы проникнуть. Он всегда верен страстям своего хозяина, и иногда скрывается вот здесь (касается лобка Евгении): это его обычное убежище… наиболее часто употребляемое, но не самое сладостное; стремясь к храму более таинственному, любой распутник мечтает насладится здесь (она раздвигает ягодицы и указывает на анальное отверстие): мы ещё вернемся к этому удовольствию, оно лучше всех; рот, губы, подмышки так же часто представляют алтари, где он курит свой фимиам; однако все же, каким бы ни было то прибежище, которое он выбирает, он всегда, несколько мгновений потрепетав, извергает белую вязкую жидкость, истечение которой погружает мужчину в безумие, достаточно пламенное, чтобы дать ему самые сильные наслаждения, каких он только может чаять в жизни...

Отзывы о книге
25.04.2006 23:02 - Олег

После прочтения этой книги советую убить себя, что бы не было соблазна претворить книгу в жизнь...


26.06.2006 10:56 - Michka

А по-моему ее полезно было-бы почитать молодым.Вполне толково и понятно все изложено.Немного похоже на учебник по сексу,только стиль изложения тот, не современный.


21.07.2006 09:09 - дима

Читать можно все, только главное не забыть голова то ОДНА!!!!!!!! А то лампочку сдвинуть не сложно, вот на место труднее поставить....


20.09.2006 00:01 - JiM

Моралистам и религиозным фанатикам воспрещается.


26.10.2006 12:26 - doktorSEX

Огого книжка то!! много кому на пользу пойдёт, очень много полезного содержания



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015