пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Демон



автор книги:

Виктор Косенков
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
21.05.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Действие большинства фантастических произведений происходит в XXI веке. Для многих поколений писателей-фантастов и читателей 2000 год был загадочной, волнующей, недостижимой датой, фронтиром между реальностью и неким туманным завтра, в котором человечество ожидал технократический рай или технократический ад.

Завтра наступило несколько лет назад. Многочисленные предсказания не сбылись. Фантастика не умерла, но теперь писателей, работающих в этом направлении, волнуют другие темы и проблемы, связанные с современностью, в которой порой происходят самые невероятные вещи.

Произведения Виктора Косенкова написанны на стыке различных жанров и направлений и представляющие его в неожиданном ракурсе.

отрывок из произведения:


...Ботинок порвался на второй день после покупки. Костя с обиженным удивлением смотрел на свой серый носок, выглядывающий из отверстия в обуви. Вид был неприглядный. В голове вертелось бестолковое : « Ведь новые же, новые...» На улице было противно, сыро и холодно. Ноги насквозь промокли, и вечерний насморк уже ждал его дома, как преданная собака.

Растерянно моргая, Костя созерцал собственный носок, когда мимо проезжающая машина ненавязчиво окатила его брюки грязной жижей из смеси снега, песка и бензина. День был явно неудачный. Впрочем, как и многие, многие до него. Это был обычный грязный день со всем его хамством, злом и унижением. Самым обидным было то, что Костя находился очень далеко от дома, от автобусной остановки и от своей бывшей работы, с которой его уволили месяц назад. Как раз сегодня Костя получил расчет и свою трудовую книжку, вытерпев месяц унижений, отказов и прочих милостей, которые вываливаются на человека государственными организациями, когда тот окажется за их высоким, сияющем бортом.

Поджимая пальцы и прихрамывая Костя добрел до остановки, дождался автобуса и отправился домой, плотно зажатый между воняющим отбросами стариком и стенкой салона. Из плохо прикрытого окна сильно дуло.

С трудом ощущая замерзшую и отдавленную ногу, Костя ввалился в свою двухкомнатную квартиру и зло бросил на подзеркальный столик новый счет за жилье. Единственное, что случилось хорошего за этот день, так это горячая ванная, в которой Костя отмачивал свое несчастное тело.

Пока он сидел в ванне голова его была занята самыми различными мыслями от стандартного вопроса «Почему?» до бредовых планов по улучшения своего образа жизни. На завтра он решил пойти в обувной магазин и потребовать замены вышедших из строя ботинок. На душе было погано, и он испытывал страх перед назначенным походом в магазин. По спине противно пробегали мурашки.

Утро навалилось на крышу дома и всем своим розовато-серым существом заполнило лестничные пролеты, балконы и незакрытые шторами комнаты. Костя открыл глаза. На сердце было спокойно, и какая-то расслабленность наполняла все его естество. Казалось, что все беды и проблемы остались во «вчера», затерялись в облаке минут и секунд где-то за гранью полуночи.

«Хороший день. Обязательно будет хороший день!», подумал Костя и вдруг вспомнил, что собирался сегодня пойти в обувной, и хорошее настроение улетучилось мигом. Снова по спине поползли знакомые мурашки. Он терпеть не мог эти «житейские» коллизии. Ему всегда было как-то противно ходить по магазинам, о чем-то упрашивать продавцов. Почему упрашивать? Костя не знал. Его общение со сферой обслуживания почти всегда проходило в какой-то униженно-просительной форме. Однако делать было нечего и он вскоре потащился на улицу.

У дверей родной четырнадцатиэтажки Костю толкнули. Толкнули даже не плечом, а предплечьем, потому что плечо располагалось где-то значительно выше. Здоровяк, буркнув что-то неодобрительное, скрылся за углом, а Костя долго и старательно отряхивал рукав польто от белого налета со стены.

Над названием магазина с ярким, желтое на зеленом фоне, словом «Shop» виднелось не менее броское слово «КОЗЛЫ», написанное свежей грязью. Видимо неизвестный поклонник графити тоже был недавним клиентом магазина. Костя слегка ухмыльнулся, и подавив предательскую дрожь в самой не подходящей для этого части тела, переступил порог. Тут же мерзопакостный колокольчик звонко оповестил всех присутствующих, что прибыл еще один олух, падкий на глупые вывески и дешевую рекламу.

Лица двух скучающих продавщиц поднялись над кроссвордами и уставились на Костю с некоторым любопытством. Последний созерцал эти лица с видом кролика, на которого искоса глянул проползающий мимо удав.

Снова поползли мурашки, дрожь в ягодицах и прочие признаки приближающегося позора. Судорожно глотнув воздуха, Костя ринулся в омут житейского маразма.

Затем два магазинных «удава» долго и с неизмеримым презрением объясняли несчастному «кролику», что обувь возврату не подлежит, деньги не возвращаются, товара с аналогичной ценой и сходного размера в ассортименте не наблюдается. Костя растрянно хлопал глазами, задыхался от свежего запаха лака для ногтей и старался не останавливаться взглядом на широком «декольте» блузки одного из «удавов», здоровенной толстухи с кашлем курильщицы.

Пытка продолжалась минут десять, и вскоре на сцену вышел новый персонаж в должности заведующего, то есть менеджера по продажам...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015