пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мечта любого мужчины



автор книги:

Василий Купцов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
19.07.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Знаете ли вы, как стать героем и отстоять честь воина, преодолеть проклятие любви, победить в битве магов и обуздать духов нижнего царства?Василий Купцов, работающий в жанре фэнтези, в очередной раз представляет свои новые произведения, которые распахнут для вас двери в иные миры и экзотические королевства, населенные причудливыми существами.

отрывок из произведения:


...На горизонте показались верхушки скал, затянутые голубой дымкой. Вот он, Болян-остров!

Пройден путь со славного Посков-Моря через Теплое озеро к Чудь-Морю, а оттуда по реке рукотворной, Древними потомкам в наследство оставленной — в необъятное море Дзинтарное, к острову далекому, издавна злой волшбой окутанному... Гребцы нажимали на весла с утроенной мощью. Разумеется, они спешили, им хотелось, чтобы все побыстрее кончилось. Еще более бурные, противоположные чувства обуревали группу юношей, столпившуюся сейчас у носа огромной ладьи.

Одни из них были бледны, как полотно, другие, напротив раскраснелись, глаза налились кровью. Плотно сжаты губы, скрипят зубы, ладони сжимают рукояти коротких мечей...

Судно бросило якорь в сотне шагов от песчаного берега. Никто не спешил покидать борт, все ждали. Ярко светило летнее солнышко, по небу гуляли редкие белые облака, да и ветерок был не силен, не слаб, а в самый раз... Благодать, да и только! А эти люди чего-то ждут?!

Наконец, дождались. Казалось, живое золото заструилось с вершины скалы вниз. По лицам путешественников мелькнули солнечные зайчики — это солнце отражалось в бесчисленных зеркальных пластинках, покрывавших тело Золотого Змея. Еще пара мгновений — и чудовище совсем рядом, расположилось на песочке, глазки зеленые — живые — рассматривают корабль. Люди замерли в ожидании.

Тишина, нарушенная громким стуком. Головы мореходов на мгновение повернулись по направлению звука — это ходило ходуном весло в руках одного из гребцов, да и самом тело бедняги сотрясалось крупной дрожью... Насмотревшись издали, Золотой Змей пополз поближе к людям.

Вот его уродливая голова уже покачивается над мачтой.

Юноши тут же занялись самым важным для такого случая делом — они быстро рисовали заранее припасенными угольками защитные руны друг другу на лбах и ладонях, скороговоркой произносили священные слова, поджигали перышки и шерстинки, призывая покровителей племен, из которых были родом.

Наиболее заметный из мореходов, в красной, расшитой золотом, рубахе, с седой головой, увенчанной драгоценным венком из Священного Легкого Серебра, сделал несколько шагов по палубе в сторону Змея. После чего обратился к чудовищу, не склонив, однако ж, при этом головы.

— О великий Золотой Змей! — молвил он, — Я, князь Крутена, Дидомысл, приветствую тебя! Мы сделали так, как ты пожелал. Тринадцать лучших юношей, молодых воинов, смелых и здоровых, без единого изъяна — все они здесь, на корабле. Прими эту жертву от нашего народа!

— Пусть молодые мужи сойдут на берег, — прогудело сверху.

Князь сделал повелевающий знак. Юноши, не раздеваясь, один за другим, спрыгнули за борт. Широкие взмахи мускулистых рук, тела легко заскользили среди волн. Прошло совсем немного времени, и юноши выбирались на песчаный бережок. Кто-то выливал воду из сапожков, кто-то пытался отжать рукава рубахи и отряхивал прилипшие к телу мокрые порты. Один из юношей, не обращая внимания на одежду, наводил порядок костяным гребнем в своей длинной гриве, верно являвшейся предметом его гордости...

Золотой Змей на мгновение скрылся под водой. Еще миг, и чудовище появилось уже рядом с молодыми воинами.

Юноши, сгрудившись вместе, замерли в нерешительности. Змей лег кольцом вокруг группы парней, лишь его передняя часть с разинутой пастью и трепещущим раздвоенным языком покачивалась сейчас над головами людей.

— Попрощайтесь со своими, больше вы их никогда не увидите! — велел Змей.

Парни помахали руками в сторону суденышка, каждый прокричал что-то свое. С ладьи ответили горестными криками. Змей повернул голову и молча посмотрел в море, казалось, его взгляд остановился на князе. Дидомысл понял, что их отпускают. Скупой знак рукой. Тут же был поднят парус, ладья рванулась с места, как сорвавшись с привязи — ведь ветер дул сейчас почти точно от Болян-острова к морю, едва не разрывая черное полотнище.

— Летим, как на крыльях, — шепнул один из гребцов соседу. Ладья шла под парусами, руки отдыхали, можно было и поговорить.

— Может, и летим, — согласился второй мореход, — только настоящий-то летун, он, ежели захочет, вмиг нас догонит...

Глаза людей, обращенные на все уменьшающийся контур острова, продолжали полниться страхом.

— Нет, нас отпустили с миром, — произнес первый гребец, то ли для соседа, то ли успокаивая самого себя, — не мы ведь нужны этому пасынку Ящера, не мы, так ведь?..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015