пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Женщина-Демон



автор книги:

Танит Ли
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
26.09.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Танит Ли.

Не легенда — МИФ современной «черной готики», английская «королева вампиров», славе которой в Европе могут позавидовать и Энн Райс, и Нэнси Коллинз, и Лорел Гамильтон.

Писатель, в книгах которой Зло не пугает, а притягивает, как магнит, Смерть — это всего лишь освобождение от ужаса бессмертия, а Боль — величайшее из наслаждений, еще доступных Детям ночи...

отрывок из произведения:


...Она ждала в высокой башне.

День приходил, день уходил — она ждала.

Башня была белой, и уходила под ней далеко-далеко вниз к белым волнам текущих дюн и серо-серебристому моря.

В ее мире не было ни очертаний, ни полутонов; лишь сверкающее серое и белое. Мир был бесцветным и абстрактным. Сама она боже была белой — одежда, как пена волн, ее ноги и худые руки — все белое, словно известковые холмы, убегающие вдаль над морем. Но волосы ее были красными. Красными, словно кровь. Словно огненная лава, извергнутая из белого ледяного вулкана ее тела. Она не смотрела на свои волосы, смутно боялась их. Она заплетала их в косы и укладывала на голове.

Она ждала. Ждала, не зная определенно, почему она ждет, или кого, или чего.

Она не думала ни о прошлом, ни о будущем, ни о каких-либо определенных вещах. Не было у нее и памяти, или это только так казалось. Лишь пустая страница, с которой исчезли слова. Она следила за тем, как чайки, пронзительно крича, плещутся в воздухе, и ветер вторит их голосам. Временами она выходила из башни, а потом возвращалась назад, словно фигура в часах. В ней не было ни стремлений, ни желаний, ни надежд. Она просто существовала. Она была, и это все.


Время проходило, но время не имело значения. Это мог быть вчерашний или завтрашний день — день, когда она увидела его.

На рассвете он показался на узкой полоске пляжа между холмами и морем. Мужчина, одетый в золото, на золотом коне. Летящая грива цвета спелой пшеницы, алая уздечка с золотыми бубенцами, копыта взрывающие песок. Яркий свет ослепил ее. Доспехи его, с кистями на плечах казались и слишком древними и совсем новыми. Растрепанные волосы блестели, как оборванные струны золотой арфы.

Она почувствовала, как наполняется жизнью, склонившись с высоты своей белой башни. Этого мужчину я ждала? Сначала он казался муравьем, блестящим на полоске пляжа, но вскоре уже проезжал под аркой башни. Долетело эхо, а затем его шаги зазвучали на лестнице. Она слышала, как он минует покой за покоем, иногда ненадолго останавливается. И тогда она представляла себе, как он рассматривает какие-то вещи. И с каждым мгновением он приближался. Она повернулась к двери, через которую он должен сейчас войти. Сердце ее колотилось. Бессознательно подняла она свои волосы вверх и дала им свободно упасть.

Он неподвижно стоял на пороге и смотрел на нее. Ей хотелось бы, чтобы он улыбался, но он сурово и пристально смотрел ей в лицо.

«Где Галбрент?» — спросил он.

Она руками зажала себе рот и тряхнула головой.

«Тот, кто проезжал здесь тридцать дней назад, направляясь в Кринек-Дол. С арфой за спиной, со шрамом крест накрест над бровью».

Она снова замотала головой, сердце забилось еще чаще. Она прижала руки к горлу и ждала.

«Галбрент, — повторил он, и глаза его стали узкими и очень яркими, — мой брат! Названый брат, не кровный. Тот, кого предупреждали Сестры: «Берегись белой женщины, ожидающей смерти в высокой башне у моря!..»

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015