пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Стать Ветром



автор книги:

Максим Мейстер
об авторе подробно



жанр книги:

Философия
Современная проза
Непознанное


добавлена:
23.08.2006





- «     оценка: 4.83 (12 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Максим Мейстер о себе: «Я родился в середине семидесятых годов двадцатого века в городе Перми в классической семье интеллигентов с папой-инженером и мамой-врачом. С родителями мне очень повезло.

Детство и школа прошли довольно традиционно. После школы я поступил в Пермский госуниверситет, на специальность «биогеоценология и охрана природы». Через пять лет получил диплом и уехал в деревню...

Начиная с конца 80-х я начал поиск, пытаясь понять мир, в который попал, ища себя и философию, которая бы достоверно могла объяснить все вокруг. А с 1991 года этот поиск стал целенаправленным. Закончив университет, я на год уединился в деревне (параллельно преподавая географию в сельской школе), продолжая изучать духовную науку. Через год вернулся в Пермь, чувствуя сильную потребность в рывке, в каком-то импульсе, который бы позволил перейти на следующую ступень саморазвития. Я предпринял несколько серьезных шагов, одним из которых привел к решени уехать в Индию. Но после сельской школы чисто по экономическим причинам это было невозможно: из деревни я вернулся без копейки денег. Тем не менее, я был уверен, что осенью 2000 года так или иначе уеду в Индию, хотя совершенно не представлял, как это осуществится! С конца 1999 года я начал искать способы заработать необходимые для поездки деньги, а летом 2000 открыл небольшое частное предприятие по продаже, ремонту и настройке компьютеров. Заработав за лето необходимую для поездки сумму, я, бросив только-только встающее на ноги ЧП, уехал в Индию...

После очень успешной поездки, я вернулся в Пермь и попробовал снова развернуть бизнес, но гуру не позволил мне этого, сказав, что я не должен тратить свою жизнь на ерунду. Я свернул все грандиозные, далеко идущие планы, но еще три года занимался вялотекущим, не мешающим духовному развитию, бизнесом, пока весной 2003 года не оставил его полностью, уехав почти на два месяца проповедовать. Затем, вернувшись в Пермь, я занялся исключительно творческой работой, о чем мечтал с детства. На данный момент экономически я живу на небольшие проценты от бывшего бизнеса, на пожертвования и гонорары от публикации своих произведений, все свободное время посвящая духовному самосовершенствованию и творчеству.»

«Стать Ветром» — один из лучших рассказов Максима Мейстера. О тех и для тех, кто чувствует себя чужим в этом мире...

отрывок из произведения:


...Нарциссы очень гордились своей красотой и своей полянкой, на которой, кроме них, никого не росло. И у каждого нарцисса был свой трутень, очень хорошо умевший жужжать о любви, при этом думая только о том, как залезть в цветок и поесть пыльцы. Ведь больше на поляне нечем было поживиться, так что трутни приспособились наслаждаться тем, что было: гордой красотой нарциссов, их тычинками-пестиками. Для этого надо было всего лишь немного пожужжать, и любой нарцисс раскрывался, веря во все, о чем жужжали трутни. Ведь ни один нарцисс на поляне не сомневался, что именно он самый прекрасный, самый удивительный и неповторимый. И каждый трутень очень хорошо научился говорить то, что от него хотели слышать, чтобы получить свое. Ведь жужжать о любви очень просто. Намного проще, чем любить… Но однажды на полянке проклюнулся странный росток. Сначала все нарциссы вокруг подумали, что это родился один из них, и с нетерпением ждали, когда появится цветок, чтобы рассказать ему о себе, о своей удивительной красоте. Каждый нарцисс на поляне только и делал, что без устали говорил о своей красоте и удивительных качествах, и всегда искал тех, кто еще не знал об этом. Но когда новый цветок наконец раскрылся, нарциссы вокруг ахнули.

— Кто это? — почти хором спросили они. А потом также хором воскликнули:

— Какой уродливый цветок! Он совсем не похож на нас!

Такое единодушие среди нарциссов случалось редко, но тут они вместе неодобрительно загалдели:

— Посмотрите на этот цветок! У него нет ни одного гладкого лепестка! А цвет?! Нет, вы посмотрите! Какой вульгарный цвет! Нет даже белого пятнышка!

— Он совсем не такой, как мы… — повторяли нарциссы. И это был приговор. Они отвернулись от только что появившегося на свет цветка. — Он чужой! Ему не место на нашей поляне! И пусть не рассчитывает, что мы примем его в свой круг только потому, что он появился здесь! Таким, как он, не место среди нарциссов!…

Отзывы о книге
17.01.2007 11:48 - С

The Best! Must read! :-)


24.03.2007 03:36 - Настя

Великолепно! Настолько емко сказано так о многом. Очень трогательною. Сказка о жизни.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015