пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Для крепких нервов



авторы книги:

Любовь Лукина
об авторе подробно
Евгений Лукин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
31.08.2006





- «     оценка: 4.5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 34 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 20 Кб

о книге:


Для всех истинных любителей российской иронической фантастики имена Евгения и Любови Лукиных — это примерно то же, что Ильф и Петров — для любителей иронической прозы вообще. Потому что это — имена авторов, таланту которых, яркому и безупречно оригинальному, подвластны практически любые повороты (и навороты) в непростом сочетании фантастики и юмора — от искрометно-озорных притч до едких, почти циничных рассказов, от великолепной сказовой прозы, обыгрывающей издавна любимый российским народом канон «кухонной байки», — до безжалостного социального сарказма. Рассказы и повести Евгения и Любови Лукиных — произведения равно блестящие и очень по-разному смешные...

отрывок из произведения:


...Чарыев сразу понял, что с аппаратурой ему не выплыть. Кувыркнувшись в воде через голову, он вывернулся из ремней и в рывке попытался достать серебристые ветвящиеся «поручни». Он не потратил ни единой лишней секунды, да и «поручни»-то мерцали совсем рядом, но пока он освобождался от сумок, его снесло в опасную зону, к центру этого подлого, словно подстерегавшего его здесь водоворота. Выбраться по рекомендуемой в таких случаях пологой спирали не удалось — Чарыева мотало по замкнутому кругу.

Мимо летела янтарная вогнутая стенка с порослью причудливо искривленных металлических трубок. Устройство тянуло, как исправная водопроводная раковина, урча и причмокивая, что воспринималось ошеломляюще, поскольку видимо притока не было ниоткуда. Вода, проваливающаяся сама в себя! Задача о бассейне, в который ничего не вливается, зато выливается столько, что в считанные секунды он должен был бы опустеть до дна. Если у него вообще есть дно.

Кто бы мог подумать, что безупречный стаж пилота Чарыева начнется с такой великолепной серии отборных, поучительнейших ошибок! Еще там, на орбите, он обязан был сообщить на базу о своем подозрении, что игольчатые кристаллоподобные формации внизу — искусственного происхождения.

Не захотел портить себе репутацию. Известно, что когда пилот начнет регулярно наталкиваться на следы инопланетного разума, то в космосе он долго не задержится.

Итак, Чарыев не оповестил базу, а вместо этого совершил второй промах: следовало ограничиться сбросом зонда, а он пошел на посадку.

И третье: когда он выбрался из-за холма и увидел этот сказочный алькасар, эту странную сквозную готику, нужно было поворачиваться и бежать со всех ног обратно, к ракете.

Он не смог этого сделать. Случившееся потрясло его своей простотой и необратимостью: только что, сию секунду, начался новый отсчет времени, новая эра.

Дальнейшие его действия даже трудно назвать ошибками — он снял скафандр и бросил его на холм. Ему, видите ли, показалось нелепым впервые предстать перед братьями по разуму в синеватой отсвечивающей броне, с переливающимся радужным пузырем вместо головы. А данные экспресс-лаборатории утверждали, что местный воздух вполне пригоден для дыхания...

Приблизившись к строению, он вошел через стрельчатую прорезь внутрь, и через десяток шагов у него под ногами разверзся этот — то ли фонтан по местным понятиям, то ли узел очистного сооружения.

Вспарывая воду, Чарыев ходил по кругу, словно привязанный к воображаемому колышку, стараясь хотя бы удержаться на прежнем расстоянии от воронки. Но тут — черт его знает, почему, — водоворот ускорил вращение, поверхность воды накренилась, и Чарыева, несмотря на все его усилия, потащило к горловине. Возможно, автомат, следящий за чистотой, почувствовал, что какая-то крупная частица мусора упорно не желает покинуть помещение.

«Глупо! — в отчаянии успел подумать Чарыев. — Глупо! Глупо!..» Его крутнуло, как на тренировочном стенде, вода сомкнулась над ним, а дальше случилось нечто неожиданное.

Прошло несколько минут, задерживать больше дыхание было просто невозможно, кроме того, он уже ясно сознавал, что вокруг не вода, а воздух. Еще минуту Чарыев потратил на то, чтобы отдышаться и хоть немного прийти в себя.

Он полусидел-полулежал на янтарно-желтом полу, и на него со всех сторон дул сухой теплый ветер. Где водоворот? Что произошло? Он выждал пока головокружение пройдет окончательно, и осмотрелся. Круглая комната без потолка — что-то вроде поставленной вертикально трубы. А сам он, что интересно, жив. И как прикажете все это понимать?

Он вдруг сообразил, как это следует понимать, и поднялся с пола.

— Спасибо, ребята, — растерянно сказал он. — Но, может быть, все-таки представитесь?

Тишина. Вернее — то же едва уловимое ровное жужжание, что и раньше.

Почувствовав за спиной какое-то движение, Чарыев обернулся. В янтарной вогнутой стене мерцал синий прямоугольный экранчик. Несколько раз, рассыпая фиолетовые искры, вспыхнули и погасли какие-то знаки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Трава, примятая сапогом
Аркадий Аверченко
 4 кб  3 кб

Малыш Сильвестра
Фрэнсис Брет Гарт
 23 кб  14 кб

Из «Книги сказок»
Федор Сологуб
 6 кб  4 кб


Игрок
Федор Михайлович Достоевский
 204 кб  114 кб

Скомороший царь
Надежда Птушкина
 20 кб  25 кб

Сказочки не совсем для детей
Леонид Андреев
 18 кб  11 кб

Л. Н. Рахманову
Леонид Добычин
 3 кб  2 кб

Меч королевы
Лидия Чарская
 6 кб  4 кб


500 лет до Катастрофы
Владимир Ильин
 208 кб  116 кб

Стратегия поиска
Сергей Павлов
 9 кб  6 кб

Беспокойство
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 48 кб  27 кб

Усадьба и городская квартира
Аркадий Аверченко
 5 кб  4 кб

Сочинения Александра Пушкина. Томы IX, X и XI
Виссарион Белинский
 29 кб  17 кб


Сказание о Федоре-христианине и о друге его Абраме-жидовине
Николай Лесков
 29 кб  17 кб

Трактат Миддуфа [= Трактат Миддот]
Монтегю Родс Джеймс
 26 кб  16 кб

Попытка к бегству
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 124 кб  69 кб

Прекрасная Аза
Николай Лесков
 15 кб  9 кб

Человек Нового Века
Сергей Кравченко
 6 кб  4 кб


Отец
Лидия Чарская
 24 кб  14 кб

1001 избранный советский политический анекдот
- без автора -
 153 кб  89 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015