пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как мальчик тонул



автор книги:

Борис Житков
об авторе подробно



жанр книги:

Детские


добавлена:
17.08.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 1 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 1 Кб

о книге:


Борис Степанович Житков (1882-1938) — один из самых популярных детских писателей XX столетия. Моряк, рыбак, путешественник, авантюрист, необыкновенный человек. Автор книг «Морские истории» (1925), «Рассказы о животных» (1935), «Что я видел» (1939), «Что бывало» (1939) и многих других.

отрывок из произведения:


...Я шёл по берегу и смотрел, как плотники строят пристань. Большущие брёвна плавали в воде плотно одно к одному. Их доставали из воды и забивали в дно, так что из воды торчал целый забор из брёвен. Вдруг мне показалось, что там, где плавали сваи, что-то мелькнуло. Я не знал что, а побежал туда. Я не спускал глаз с этого места и бежал со всей силы.

А сбоку я увидал краем глаза: как раз туда бежит телеграфист. Бежит со всех ног и держится за живот. У него на поясе была сумка с телеграммами, и он боялся, что они выпадут.

Телеграфист тоже смотрел в то место, куда глядел и я. Земля там осыпью спускалась к воде, а на воде плавали сваи — плотно, как плот. Телеграфист мне ни слова не сказал, а только ткнул пальцем, укрепился ногами на осыпи и протянул руку. Я тоже ни слова не сказал, а взял крепко телеграфиста за руку, а сам лёг на сваи и просунул руку между ними — в том самом месте, куда мы оба глядели, не сводя глаз...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Червонный валет
Константин Михайлович Станюкович
 51 кб  29 кб

В Магеллании
Жюль Верн
 279 кб  151 кб

О рассказах С. Ауслендера
Николай Гумилёв
 2 кб  2 кб


Собачка
Владимир Соллогуб
 35 кб  21 кб

Мельник Нарцисс
Лидия Чарская
 10 кб  7 кб

Школа вечеров. Как Стать Магом, или Остаться в живых
Всеслав Соло
 182 кб  97 кб

Мои университеты
Максим Горький
 177 кб  100 кб

Жертва
Леонид Андреев
 29 кб  17 кб


«Свиной грипп», или как Мексику по-свински поимели
- без автора -
 6 кб  4 кб

Биология карликов и великанов
Константин Циолковский
 9 кб  5 кб

Слабая голова
Аркадий Аверченко
 4 кб  3 кб

Красный смех
Леонид Андреев
 81 кб  46 кб

В цирке
Александр Куприн
 51 кб  25 кб


Ночлег
Александр Куприн
 26 кб  12 кб

Масоны. Часть III
Алексей Феофилактович Писемский
 228 кб  125 кб

Колыванский муж
Николай Лесков
 90 кб  53 кб

Зинзивер
Виктор Слипенчук
 514 кб  287 кб

Между своими
Константин Михайлович Станюкович
 17 кб  11 кб


Поездка в Альбано и Фраскати
Иван Сергеевич Тургенев
 17 кб  11 кб

Беспокойный адмирал
Константин Михайлович Станюкович
 158 кб  86 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015