пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Штабс-капитанская сласть



автор книги:

Саша Черный
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Классика


добавлена:
29.10.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 15 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 10 Кб

о книге:


Саша Черный (1880-1932) хорошо знаком читателю прежде всего как поэт — блестящий сатирик и тонкий, ироничный лирик. Родился в Одессе. Литературную деятельность начал в 1904 году. В период первой русской революции сотрудничал в сатирических журналах «Зритель», «Молот», «Маски» и др. Первый сборник его стихотворений «Разные мотивы» (1906) был арестован. Сам поэт был вынужден уехать за границу, откуда вернулся в 1908 году. С этого времени становится сотрудником журнала «Сатирикон». В годы первой мировой войны Саша Черный был на фронте. После Октябрьского переворота, с 1920 года, в эмиграции. За рубежом обращается преимущественно к детской тематике, а также к прозе. Умер в 1932 году во Франции, похоронен в Провансе.

отрывок из произведения:


...Проживал в Полтавской губернии, в Роменском уезде, штабс-капитан Овчинников. Человек еще не старый, голосом целое поле покрывал, чин не генеральский, — служить бы ему да служить. Однако ж, пришлось ему в запас на покой податься, потому пил без всякой пропорции: одну неделю он ротой командует, другую — водка им командует.

В хутор свой, как в винный монастырь, забрался, чересполосицу монопольную бросил, кажный день стал прикладываться. Русская водочка дешевая, огурцы свои, дела не спешные, — хочешь умывайся, не хочешь и так ходи. Утром в тужурку влезет, по зальцу походит, — в одном углу столик с рябиновой, в другом с полынной... Так в прослойку и пил, а уж как очень с лица побуреет, подойдет к окну да по стеклу зорю начнет выбивать, пока пальцы не вспухнут.

Компании себе никакой, однако, не составил. Батюшка по соседству трезвенный оказался; даже отворачивался, когда мимо проезжал, потому на всех подоконниках у господина Овчинникова наливки так и играли. Прочие тоже опасались, — штабс-капитан пил беглым маршем, интервалы короткие. Который гость отстанет, догонять должен, а не то коленом в мякоть, — поди подавай рапорт румынскому королю...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Мертвые за живых
Александр Грин
 6 кб  4 кб

Змея
Александр Грин
 6 кб  4 кб

Отрывок будущего романа
Аркадий Аверченко
 5 кб  3 кб


Потемкин на Дунае
Григорий Данилевский
 166 кб  95 кб

Выбранные места из переписки с друзьями
Николай Васильевич Гоголь
 302 кб  169 кб

Номер 13
Монтегю Родс Джеймс
 25 кб  15 кб

Державный плотник
Даниил Лукич Мордовцев
 217 кб  125 кб

Взгляд на текущую словесность
Вильгельм Кюхельбекер
 25 кб  15 кб


Должны ли писатели говорить правду
Джером К. Джером
 19 кб  12 кб

Неодинаковими стежками
Иван Нечуй-Левицкий
 336 кб  187 кб

Товарищи
Максим Горький
 20 кб  12 кб

Огни св. Доминика
Евгений Замятин
 53 кб  31 кб

Встреча
Аполлон Григорьев
 16 кб  10 кб


Скучная история
Антон Павлович Чехов
 85 кб  48 кб

Евразия
Николай Огнев
 44 кб  27 кб

Таинственная пластинка
Александр Грин
 6 кб  4 кб

Неоконченная повесть
Алексей Апухтин
 303 кб  170 кб

Господство дома Романовых до вступления на престол Екатерины II.Выпуск 4.Книга 1
Николай Костомаров
 159 кб  89 кб


Желание
Михаил Бабкин
 7 кб  4 кб

Себастиян Бах
Владимир Федорович Одоевский
 66 кб  38 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015