пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дерево



автор книги:

Владимир Марышев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
24.10.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Владимир Марышев родился в 1961 году в Йошкар-Оле. Отслужив в армии, закончил Марийский политехнический институт им. М.Горького. Работал инженером на заводе, затем переключился на журналистику, которой предается и поныне. Сейчас — корреспондент газеты «Марийская правда». На сегодня опубликовано полсотни рассказов (из них два десятка — в сборниках Марийского книжного издательства) и повесть в журнале «Ончыко»).

отрывок из произведения:


...Это было самое обыкновенное дерево — ни высокое, ни низкое, в меру раскидистое, с ровным прямым стволом и простенькими округлыми, слегка заостренными листьями. Оно одиноко росло во дворе старого двухэтажного дома на одной из тихих окраинных улочек города. Его крона возвышалась над крышей, и со стороны улицы могло показаться, что дом надел небольшую аккуратную шапочку. Дерево исправно распускалось весной, наполняя воздух горьковатым запахом лопающихся почек, цвело мелкими невзрачными сережками, затем выпускало такие же малоприметные белые пушинки. Осенняя желтизна, едва появившись, как-то сразу, всего за несколько дней, охватывала листву, и этот свой прощальный наряд дерево сохраняло довольно долго. Наконец листья начинали бесшумно опадать на подмерзающую землю, и двор становился скучным и блеклым.

Жильцы дома, не особенно сведущие в ботанике, редко задавались вопросом, какой породы их дерево. Растет, зеленеет, цветет — чего еще надо?

Но один из жильцов, Петр Сергеевич Пухов, был к дереву неравнодушен. И даже не просто неравнодушен — его страсть принимала какие-то совершенно необъяснимые формы. Он, например, мог подойти к дереву и полчаса простоять возле него с закрытыми глазами. Само по себе это уже выглядело, мягко говоря, необычно, но — мало того! — выражение лица Пухова было в такие минуты очень странным, каким-то нездешним.

— Жалость берет глядеть на нашего Петра Сергеевича, — говорила пенсионерка Рожкова своей приятельнице, заглянувшей на чаёк. — Раньше-то, когда в ладу с женой жили, не чудил он, а как ушла она от него, так и стал сам не свой. К дереву привязался, будто нигде у него родной души нет. Вот оно как бывает-то...

Но не все считали Пухова безобидным чудаком. Особенно его невзлюбила Анна Федоровна, соседка со второго этажа. Повстречав Петра Сергеевича, она неизменно поджимала губы и, глядя куда-то вдаль, величественно проходила мимо.

— Колдун он, вот вам крест, колдун! — втолковывала Анна Федоровна бабкам, с утра до вечера просиживающим на скамейке. — С работы придет, поест — и шасть к дереву! А сам ворожит, ворожит... Ох, натворит он нам делов!

Шофер Ступин, здоровенный рыжий мужик с руками, исколотыми татуировкой, завидев Пухова, басил:

— Сосед, а сосед! Ты хоть лавочку там себе сооруди, а то все ноги отстоишь! Го-го-го! — Звук был такой, будто по двору катали бочку с камнями.

Пухов, как правило, ничего не отвечал на подобные реплики. Но однажды Ступин подошел и, хлопнув Петра Сергеевича по плечу так, что тот чуть не пригнулся, прогудел:

— Никак я, сосед, не скумекаю: клад ты, что ли, под корнями зарыл? Жуть как интересно! Ну, признавайся, будь человеком!

— Да это я... просто так, — нехотя ответил Пухов...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015