пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Происшествие на загородном шоссе...



автор книги:

Александр Ольбик
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Триллеры


добавлена:
30.03.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Ольбик — член Союза журналистов и Союза писателей Латвии. Несколько лет работал в крупнейшей русскоязычной газете «Советская молодежь», где заведовал отделом промышленности. Затем — в городском еженедельнике «Юрмала».

Из-под пера А. Ольбика вышло еще несколько художественных и документальных книг: проза о детстве и войне «Дикие пчелы на солнечном берегу» (1991), политический детектив «Агентурное дело» (1993), в котором прослеживается литературная версия событий, связанных со встречей с Б. Ельциным, криминальная повесть «Дуплет» (1993), книга-документ «Крах банка «Балтия» (1995), написанная по следам банкротства крупнейшего в Прибалтике коммерческого банка. В 1997 году, в Москве, в серии «Бестселлер российского книжного рынка», вышли два детектива «Тротиловый террор» и «Промах киллера». Однако сам Ольбик из всего опубликованного особо выделяет книгу, которую он написал вместе с первым помощником президента России Львом Сухановым: «Три года с Ельциным».

отрывок из произведения:


...Август как август. Синие глубокие небеса, но по вечерам — цикады и прохладные ночи с просверками падающих метеоритов.

В девять утра они встретились на центральном вокзале. Элга была в легком оранжевом сарафане, и в глазах светилась летняя беззаботность.

— Ты сегодня очень красивая, — Олег, не скрывая восторга, широко улыбался.

— Ты тоже парень что надо, — она отступила на два шага и осмотрела его с головы до ног. — Мужчина в расцвете лет: рост выше среднего, лицо смуглое, глаза цвета морской волны, а шевелюра... Сегодня мне снился сон, будто я делаю тебе модную стрижку, а ты меня целуешь.

— А я тебя и так поцелую, — Олег взял ее за руку и привлек к себе.

Держась за руки, они побежали на автобусную остановку. До начала авторулетки оставалось не так много времени, а он еще не знал, под каким номером ему придется стартовать.

...Состоялось уже три заезда. Два на «жигулях» и один — на черном, почти новом «форде». Четвертым номером шел знакомый бармен из ресторана «Корсо» — белобрысый коротышка с немигающим взглядом черных глаз. Он привычно влез в машину, пристегнулся ремнями, надел шлем и, поплевав на руки, тронулся с места.

Судья с ручным радаром фиксировал набор скорости, ибо за малейшую попытку проверить на ходу наличие тормозов снимали с трассы. Но бармен со старта, с ветерком, устремился к финишу. Надо было пройти всего-то триста метров.

Ничего сложного в авторулетке нет: тяни жребий и, если «повезет» — достанется машина без тормозов, — постарайся преодолеть дистанцию, не задев вешек, расставленных на заключительном этапе трассы. В этом-то весь фокус...Правда. чтобы не отбить охоту у претендентов на приз 10 тысяч долларов, перед каждым туром какой-то ловкач демонстрировал, как надо ездить, чтобы не сбить ни одной оградительной рейки. Соединенными, кстати, системой сигнализации с пультом у жюри. Так что никаких шансов смухлевать у гонщиков не было.

Распорядитель — бывший баскетболист, — собрав вокруг себя участников рулетки, давал разъяснения:

— Повторяю, приз достанется тому, кто на машине без тормозов пройдет весь «коридор». При этом не нарушив наших правил. Это, конечно, нелегко, но за такие бабки можно как следует выложиться. Все остальные получат поощрительные призы и разрешение участвовать в автоаукционе. И еще, — добавил распорядитель, — разгонная скорость должна быть не менее сотни. Это обязательное правило. А чтобы вы не думали, что тут играют в бирюльки, имейте в виду — метрах в шестидесяти за «коридором» вас ждет сюрприз — железобетонный отбойник. Поэтому, если не хотите сломать себе шею, шевелите не только баранкой, но и мозгами.

Кто-то поинтересовался — что это за штуковина, в виде стеклянной пирамиды, торчит посредине трассы, сразу за красной полосой? И распорядитель пояснил: в пирамидке находится чек на выигранную сумму. Для пущего ажиотажа.

... Десять секунд «жигули» белобрысого коротышки мчались с максимальным ускорением, и когда стрелка спидометра достигла 100-километровой отметки, выяснилось, что ехать дальше почти некуда. Приближалась жирная красная полоса торможения. Вот тут-то и выявляется момент истины — жми на тормоз и, если педаль провалилась до отказа, а машина продолжает движение, значит, ты правильно вытянул жребий и остается только преодолеть полосу препятствия. Но в том-то и дело, что самое сложное было впереди — тот самый коридор, ограниченный разноцветными вешками, удачный проход которого зависел не только от мастерства водителя, но и от везения.

Возле красной полосы, по обе стороны, стояли два амбала и зорко следили — не сдадут ли у кого нервы, прежде чем передние колеса пересекут ее. Затормозишь хотя бы на сантиметр раньше — слетай с трассы.

«Жигуль» прошел как по маслу, чувствовался высокий класс водителя. Машина мчалась как зверь, нырок влево, вправо, затем ход выровнялся, и «жигуль» вошел в узкий «коридор» из тонких реек.

Олегу, наблюдавшему за гонками, показалось, что трасса не так сложна, как он ожидал: между бортами машины и рейками оставалось достаточно пространства для маневра.

Однако «жигуленок» с первых метров «коридора» начал выписывать такие па, что не успели зрители моргнуть глазом, как вся оградительная цепочка оказалась под колесами. Рабочие автодрома едва успели подготовить трассу к новому заезду.

Темно-синий «Форд» оказался еще менее удачливым: худощавый парень в клетчатой рубашке и «вареных» джинсах заметно волновался. Он то и дело надевал и снимал перчатки. Олег знал его в лицо, но никак не мог вспомнить, где и по какому поводу с ним встречался. Возможно, это был наперсточник с Румбульского рынка...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015