пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ангел смерти с дрожащими руками



автор книги:

Леонид Резник
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Фэнтези


добавлена:
10.07.2007





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Силы Добра и Зла тысячелетиями разыгрывают свою смертоносную шахматную партию в романе «Ангел смерти с дрожащими руками». Кроме пешек-людей в бой вступают более могущественные фигуры — оборотни, демоны, вампиры, пророки. Сверхъестественная сила этих существ кажется безграничной, но куда им всем до того, кто рожден, чтобы стать Смертью!

отрывок из произведения:


...Красавица лежала поперек кровати. Белокурые волосы разметались по простыням, зеленые глаза мечтательно смотрели в потолок. Одежды на ней не было никакой, и в другой ситуации Сол ни за что не стал бы отводить взгляд, скорее наоборот. Но на этот раз обстоятельства не располагали к созерцанию. Чуть пониже роскошной груди кто-то всадил в тело огромный кинжал, буквально пригвоздив женщину к постели. Без всякого сомнения, она была мертва.

Сола на место преступления привела более чем прозаическая причина. Жильцы этой роскошной квартиры путешествовали то ли по Европе, то ли по Африке. К их скорому возвращению необходимо было заменить треснувший унитаз. Ключи Сол получил у хозяина дома вместе с инструкциями. Квартира должна была пустовать. Никаких убитых блондинок здесь не предвиделось!

Будь Сол честным и законопослушным гражданином, он, вполне возможно, сразу же вызвал бы полицию. Скорее всего, блондинка мертва уже несколько часов, экспертиза без труда установит. А все утро до этого происшествия он провел на людях, доказать алиби не составляло никакой проблемы. Беда в том, что Сол не был не только законопослушным гражданином, он вообще не был гражданином США. А все документы, утверждающие обратное, годились лишь для будней, и, если полиция станет выяснять с кем имеет дело, — грош им цена, этим документам. Нет, полицию вызывать нельзя. И страшно не то, что выяснят его настоящее имя и вышлют из Штатов туда, где ждет его долговая тюрьма. Это еще полбеды. Но ведь совсем нетрудно дойти до мысли, что тип с подделанными по всем правилам документами (имя, фамилия да и все остальное принадлежало реально существовавшему человеку) способен совершить убийство.

«Кто-то меня подставил», — подумал Сол, потом отбросил мысль, как несущественную. Во-первых, невелика фигура, чтобы хоть кто-то в мире вспомнил о его существовании. Во-вторых, подставили, не подставили, а выкручиваться надо. Как?

План созрел на удивление быстро. Хороший план. Следовало уничтожить все следы пребывания в квартире, незаметно выбраться из дома, сесть в служебный «Форд-транзит» набитый злополучными унитазами и прочей сантехникой, сделать круг по городу и, якобы по пути из мастерской, попасть в не очень серьезную аварию. Какую? Не важно, обстоятельства покажут. Можно просто врезаться в подходящий столб. Желательно заработать вывих или сломать пару ребер. Замену унитаза поручат другому.

Сол принялся вспоминать, где могли остаться отпечатки пальцев, посмотрел на ботинки, нет ли на них грязи, которая могла бы осыпаться. Порадовался, что любопытство погнало его на экскурсию по квартире, мог ведь ограничиться работой в туалете и не заглянуть в спальню. Вот уж неприятный получился бы сюрприз...

Радость оказалась на диво короткой. Ее прервали настойчивые звонки в дверь, затем последовало требование, почти равносильное приговору:

— Откройте, полиция!

«Нет все-таки подставили», — обреченно подумал Сол и вообразил, с каким наслаждением он направил бы машину на дорожное ограждение. Эх мечты, мечты!..

Последовала еще серия звонков, еще требование открыть дверь. Потом раздались звуки какой-то возни. Сол понимал, что не открывая дверь он совершает ошибку, но пересилить себя не мог. В тюрьму чертовски не хотелось.

Инстинкт, унаследованный еще от далеких предков человека, гнал Сола из комнаты в комнату. Он был беззащитен перед погоней, ему хотелось найти щель, норку, спрятаться в ней, закопаться и сидеть, сидеть... пока хищники не уйдут.

Квартира оказалась на удивление огромной. Норки в ней не нашлось, но обнаружился второй выход. Не особенно задумываясь, куда он ведет, Сол выскочил на лестницу. Прекрасно! Если эта лестница еще и выходит не с той стороны, откуда зашел он и полиция..., если полиция не знает про второй выход... тогда ближайшие пару часиков он еще проведет на свободе. А там видно будет.

Сол выбежал в какой-то переулок, перешел на энергичный шаг. Но прошел он не больше десяти метров. Визжа тормозами как в кинобоевике в переулок въехала полицейская машина. Из нее чуть ли не на ходу выскочили двое с направленными на Сола пистолетами...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015