пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сезон охоты на евреев



автор книги:

Леонид Резник
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
08.07.2007





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Я не предсказываю будущее, я его предотвращаю», — примерно такими словами ответил Рей Бредбери на вопросы о его знаменитой антиутопии «451 градус по Фаренгейту». Аналогичный ответ должен удовлетворить любопытство тех, кто прочитав мои рассказы спрашивает: «Значит вы считаете, что Израиль будет уничтожен?» Судьба будущего решается в настоящем. Если мои рассказы помогут пробуждению коллективного инстинкта самосохранения — я не зря их написал.

отрывок из произведения:


...Августо Касарес не понимал, в чем дело. Все, кажется, складывалось удачно. Рынок на сто процентов оправдывал прогнозы, самочувствие было прекрасным. Даже погоду сегодня установили почти праздничную. А настроение никуда не годилось. Подлетая к причалу своего небоскреба (если точнее — своего на треть, просто владельцев крупнее там не было), Августо успел возненавидеть пилотов двух флаеров, обогнавших его на посадке. «Вот сволочи! — зло подумал он, — как они отрегулировали посадочную программу? Узнаю, где работают... Если у меня — уволю!

Дверь лифта открылась недостаточно быстро. Миллисекунды задержки — мелочь. Но раздражает. Или лифт всегда так работал, а сегодня это показалось недостаточно быстрым?

Практически не реагируя на приветствия и доброжелательные улыбки, Августо вошел в холл. И тут же зажужжал зуммер какого-то датчика, установленного в углу. Если напрячь память, раза три-четыре этот зуммер уже звучал. Но это ничем не сопровождалось. Никаких пожаров, никаких аварий.

Камера, совмещенная с датчиком, повернулась. Объектив уставился прямо на Августо, даже проводил его в течение нескольких шагов. Зуммер умолк. Что бы это значило? Какой службе принадлежит датчик? Похоже, именно он, Августо, был объектом наблюдения. Если вся эта машинерия начнет его раздражать...

Августо зашел в собственную приемную. Две красавицы-секретарши, вскочившие поприветствовать босса, даже не удостоились его взгляда. В кабинете он плюхнулся в кресло, забросил ноги на стол и включил компьютер на выгрузку информации.

Нет, день воистину начинался плохо. Не удалось покончить даже с Азиатским Рынком. Выгрузка прекратилась, на экране возникло озадаченное лицо секретарши.

— Извините, босс, — испуганно пролепетала она, — Служба Психического Здоровья. У них приоритет.

— Какой... — свирепо начал Августо, но тут же замолк. На экране появилось ухоженное лицо женщины средних лет. В ее глазах читалось такое ощущение силы и власти, что даже Августо Касарес, входивший в тысячу самых богатых людей Земли, не рискнул кричать на эту женщину.

— Нора Дуглас, — представилась незнакомка, — полномочный инспектор Службы Психического Здоровья. Господин Касарес, наш датчик зафиксировал у вас уровень агрессивности, значительно превосходящий норму. К сожалению, в настоящий момент вы представляете значительную угрозу для нашего просвещенного демократического общества. Вам необходимо срочно прибыть к нам в департамент, где мы сможем вместе найти выход из сложившегося положения. Взаимовыгодный выход, я подчеркиваю. В компьютер вашего летательного аппарата уже передан наш адрес. Через четверть часа, максимум — через двадцать минут, вы можете быть у меня. Постарайтесь по дороге как можно меньше контактировать с окружающими. Жду вас.

Экран погас. Интересно, эта... Служба, что может выключить его личный компьютер? Августо даже не подозревал об истинной мощи такой неприметной организации. Кто бы мог подумать?

По дороге к флаеру (холл, лифт, крыша. Какие контакты?) Августо приводил в порядок свою информацию о Службе Психического Здоровья. Выходило небогато. Еще в школе он учил, что благодаря СПЗ к середине двадцать первого века развитым странам удалось покончить с преступностью, истинным бичом цивилизации. Экономическая преступность, разумеется, никуда не делась, но насилие против личности стало достоянием истории. Всем гражданам цивилизованных стран в возрасте десяти-одиннадцати лет делалась операция по ведению микропередатчика в мозг. Легкая операция, пустяк. Августо не помнил никакой боли. Или воспоминания за тридцать лет стерлись из памяти? Этот микропередатчик... Что он передавал? Если в лобных долях мозга появлялись какие-то импульсы, побуждающие к насилию, передатчик их усиливал и транслировал. А датчики, установленные в общественных местах, регистрировали потенциально опасных субъектов. Довольно просто. Неизвестно только, откуда взялась его сегодняшняя агрессивность. Зато прояснилась причина непонятной злобы с утра. Но что же дальше? Что будет теперь? Он, Августо Касарес, готов оплатить самый дорогой и самый быстрый курс лечения. К чему эти церемонии, более подходящие для носителя редкой, смертельно опасной инфекции?..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015