пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Приемы научной борьбы



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
27.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


— ...Соискатель? – спросил меня дядя Петя, охранник нашего института.

Я утвердительно буркнул.

Дядя Петя сочувственно пошевелил усами – за свою долгую службу он видел немало таких, как я. Многие приходили — молодые, полные надежд, но редкие счастливчики возвращались с победой.

— Расставь-ка ноги, сынок.

Я послушно встал как велено, упершись лбом в прохладную стену. Дядя Петя сделал пару магических пассов металлодетектором, проверил карманы и подтолкнул меня к двери отеческим подзатыльником:

— Удачи тебе, сынок. Не дрейфь.

Я благодарно кивнул, скрестил пальцы на счастье и вошел в институт, прижимая к животу драгоценную папку. Удача мне и впрямь не помешает – Кирилл Захарович, а проще говоря – Кирза был сильным противником, могущественным и влиятельным. Об эту плешивую скалу разбились надежды многих аспирантов, куда более подготовленных, чем я.

В холле института было непривычно темно и пусто. Кинув печальный взгляд на лифты – в моей ситуации пользоваться ими было бы откровенным безумием, я бросился к одной из лестниц, стараясь ступать бесшумно и не выходить на ярко освещенные участки. Конечно, по давней традиции встречать соискателей в холле строжайше запрещалось, но Кирза славился своим коварством.

Я метнулся вверх по лестнице. Второй этаж, третий… Отсюда коридор вел в соседний корпус, где располагались поточные аудитории, но я поборол соблазн идти напрямую. Кирза хитер, так что столь предсказуемый ход являлся форменным самоубийством. Вместо этого я махнул до четвертого этажа, оглядел из-за двери длинный холл, тонущий в полумраке, глубоко вдохнул и пошел вперед.

Проклятый линолеум отчетливо поскрипывал под моими мягкими ботинками. Не долго думая, я разулся и зашлепал дальше в одних носках. Помогло. В тишине гулко отдавался стук сердца.

Противника, спасибо тому же линолеуму, я расслышал издалека. Быстро юркнул в ближайшую аудиторию, забрался под кафедру и затаился.

Шаги приблизились. Судя по громкому шарканью и пыхтенью, это был какой-то старый хрыч из деканата, сам по себе совершенно безопасный, но могущий поднять тревогу. Дождавшись, когда он проковыляет мимо, я вытер пот со лба, отсчитал секунд тридцать и рванул вперед.

Я уже почти миновал заброшенный книжный киоск, когда наткнулся голенью на невидимое препятствие и со страшным грохотом растянулся в полный рост. Ботинки и папка полетели в разные стороны.

— Неудовлетворительно, молодой человек! — фигура плавно выступила из тени и оказалась первым оппонентом. Звали его, кажется, Гриней. Гриня сам не так давно защитил кандидатскую, так что знал я его смутно. Щуплый очкарик совершенно неспортивного вида, он совсем не походил на большинство оппонентов, но непревзойденные хитрость и коварство способствовали тому, что он становился все более известен как опасный противник.

— Не думал, что вы попадетесь в первую же мою ловушку, — усмехнулся Гриня. В руке он сжимал прозрачную леску, второй конец которой, как я запоздало понял, был закреплен на противоположной стене коридора.

— Обычная ситуация: банальная невнимательность приводит даже способных соискателей к сокрушительному падению, — по-видимому, он смаковал собственный успех. – И вот, даже на первый вопрос оппонента вам совершенно нечего сказать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015