пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мистер Бирдринкер-2



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор
Современная проза


серия:

Сага о Бирдринкере


добавлена:
25.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Между нами говоря, дорогой читатель, расставшись в конце первой части с ее героем — знатоком и переводчиком Вальдемаром Южинским, я облегченно вздохнул и на всякий случай раза три перекрестился. Ежели вы читали сие творение, то оно вас несомненно убедило, что мистер Бирдринкер может достать даже святого, коим автор никогда не являлся. Таким образом, я искренне надеялся, что расстался с ним навсегда и, позабыв при злосчастных евангелистов, углубился в написание других, значительно более поучительных и назидательных произведений. C тех пор прошло полтора года и вот однажды в мою дверь раздался звонок. Оторвавшись от очередного эпохального произведения, я неосторожно открыл дверь и в мою квартиру ввалился... кто бы вы думали? Южинский собственной персоной! Единственным мало-мальски приятным последствием этого вторжения был ящик пива, который Вальдемар предусмотрительно прихватил в полном соответствии со своим прозвищем. Наспех открыв одну из бутылок о собственные носки, он залпом опорожнил ее и, не поздоровавшись, направился в комнату с компьютером. Окинув оценивающим взглядом картинку на экране, он недрогнувшей рукой перезагрузил машину (Сволочь! Я уже почти побил собственный рекорд в секс-тетрисе!), загрузил текстовый редактор и ткнул в экран пальцем:

— Пиши!

— Что? — не понял я.

— Продолжение, идиот!

Тут уже я окончательно оправился от первоначального шока и решительно сказал, что и не подумаю.

— Это еще почему? — простодушно удивился Вальдемар.

— Не хочу и все. Хватит с меня и первой части. Я-то надеялся написать интересную нравоучительную книжку с тихим лирическим героем, а ты что натворил? Комедию какую-то! Курам на смех! Да и надоел ты мне к тому же хуже горькой редьки.

— Это я надоел? — прослезился Вальдемар, — Нет! Меня помнят и ценят!

— Интересно, кто? — скептически осведомился я. — Насколько я помню, святые шарахались от тебя, как от красной чумы.

— Вот, посмотри! — и Южинский протянул мне основательно замусоленный конверт. Естественно, первым делом я глянул на обратный адрес. Письмо было отправлено из подмосковного города Рукавинска. Надеюсь, благовоспитанный читатель простит меня за чтение чужих писем, а если нет, то вы можете с чистой совестью пропустить остаток этой главы. Так вот, я с любопытством достал из конверта немалую пачку листков и углубился в чтение.

«Здравствуй, Вальдемар! — гласило письмо.

Пишет тебе Маша из Рукавинска. Надеюсь, ты вспомнил?

Извини меня, я сразу начала обращаться к тебе на «ты», хотя привыкла разговаривать на «Вы» с незнакомыми людьми. Можно ли мне надеяться, что ты простишь мне эту бестактность?

Мне не хочется думать, что ты принял меня за невоспитанную особу. Мой разговор с тобой объясняется тем, что мне не хватает общения с умными, образованными, воспитанными людьми, кем ты и являешься. В нашей дыре нет таких людей и встретить их почти невозможно. Как хорошо, что в Москве у вас есть свой клуб, где собираются люди, у которых есть общие интересы, увлечения. Но у нас невозможно создать подобное, так как вся молодежь здесь пассивна, апатична, замкнута в себе и особенно к общению не тянется. У всех свои компании, и вместе они собираются, чтобы напиться, «словить кайф» и «отключиться». Все это претит мне и моей сестре и поэтому мы держимся в стороне от подобных развлечений.

Ну хватит о нас. Я пишу затем, чтобы пригласить тебя, Вальдемар, и ваш клуб сюда, в Рукавинск. Вот уже наступила весна (поздравляю тебя с ее наступлением) и чувствуется, как наполняется теплом и солнцем воздух, тает снег и прогревается земля. Пьянящая зелень деревьев, чистый сосновый воздух, солнце — все это в Рукавинске. Два озера, прекрасный санаторий среди деревьев (только там нет горячей воды) — лучше места для отдыха не найти. К нам в Рукавинск часто приезжают туристы с палатками, располагаются на берегу озера и хорошо проводят время. На наши озера можно идти лесом или через пустующий лагерь. Этот лагерь тоже прекрасное место для отдыха.

Всю красоту наших мест невозможно описать, ее лучше увидеть и никогда не забыть. Приезжайте к нам! Не пожалеете!» Далее следовало описание пути к дому девушек и коротенькая приписка совсем личного содержания, которую я, пожалуй, приводить здесь не буду...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015