пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Национальные паpки Танзании



автор книги:

Владимир Севриновский
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
29.10.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Родился 20 июля 1975 года. Окончил математическую школу, затем – Государственный Университет Управления (включая аспирантуру). Кандидат экономических наук (специальности – Инструментальные и математические методы экономики и Мировая экономика).

Финансовый директор девелоперской компании. Помимо этого иногда преподает экономико-математические методы и модели, а также публикуется в экономических журналах. Весной прошлого года оставил работу и отправился путешествовать. Странствия продлились 4 месяца.

В свободное время ухитрился побывать в десятке-другом стран и сменить не менее дюжины разнообразных профессий, был даже переводчиком у американских миссионеров (о чем остались неизгладимые воспоминания и своеобразное отношение к аборигенам США). С 1992 г. играет в русскую народную игру «Что? Где? Когда?». В послужном списке – участие в лучших московских командах и звание чемпиона России. Уже более пяти лет являюется капитаном команды КСЕП.

отрывок из произведения:


...Первым из посещенных нами национальных парков было озеро Маньяра. Расположенное неподалеку от Аруши, оно является излюбленным пристанищем множества цапель и фламинго. Миновав дюжего полицейского с Калашниковым, охраняющего вход в парк, мы сразу же увидели большую стаю бабуинов. Она очень напоминала цыганский табор — здесь были и многочисленные матери с маленькими детьми, и подростки, и, конечно же, сам глава семейства. Лежа на травке, он благосклонно позволял одной из жен делать себе массаж. Вокруг стоял веселый гомон. Кто-то прыгал, кто-то глазел на людей. Hесмотря на запреты, многие посетители парков пытаются кормить обезьян. В результате здесь несложно встретить толпы бабуинов, уныло просящих милостыню у дороги. Что ж, каждый делает бизнес по-своему. Один в поте лица собирает тропические фрукты, другой предпочитает брать на жалость сердобольных богатеев, а третий исподтишка наблюдает за ними обоими, готовый при первой же возможности сожрать их со всеми потрохами.

Вокруг озера Маньяра проложено большое количество грунтовых дорог, по которым колесят джипы, из-под поднятых крыш которых выглядывают многочисленные туристы. Сворачивать с дороги и выходить в неположенных местах категорически воспрещается. И в этом есть свой резон — мясо заграничного гостя может вызвать изжогу у местных зверушек, что крайне возмутительно с точки зрения любого защитника животных. Если же человек находится в джипе, хищники относятся к нему совершенно равнодушно. Примерно как сытый посетитель дорогого ресторана — к закрытой консервной банке с китайской тушенкой. Вдоволь поплутав в окрестностях озера, мы смогли полюбоваться на жирафов, скачущих вдоль дороги грациозной иноходью, а также на небольшое стадо слонов. Три огромных ушастых самца, словно три богатыря, грозно стояли у берега, а прямо над ними сияла яркая африканская радуга.

Hо вот ближе к вечеру начался тропический ливень, и мы отправились на ночлег. Местная лоджия, в которой нам предстояло провести ночь, оказалась похожа на одноэтажную студенческую общагу где-нибудь в Тамбове. Единственным существенным отличием были длинные москитные сетки, нависающие над кроватями. Hаташа не замедлила нас заботливо предупредить о том, что если мы отважимся ночью встать с постели, прежде чем поставить ноги на пол, надо непременно посветить вниз фонариком, чтобы по неосторожности не раздавить маленькую жужелицу, сколопендру или, что совсем печально, скорпиона, довольно редкого в здешних местах. Всю ночь я путался в своей сетке, словно муха в паутине, с ностальгией вспоминая покинутую палатку. Едва под утро мне все-таки удалось заснуть, я был немилосердно разбужен страшным грохотом. Казалось, что толпа рабочих сбрасывает на нас сверху десятки тяжелых бочек. Выбежав в одних трусах наружу, я увидел, что это всего лишь зеленые мартышки решили устроить на рассвете небольшой забег по нашей крыше, которая, благодаря умелым мастерам, по качеству передачи и усиления звука могла соперничать с московской консерваторией. Позавтракав, мы погрузились в джип и направились в самый дальний и большой из национальных парков Танзании Серенгети.

Дорога, вокруг которой высились огромные баобабы, неспешно петляла над озером Маньяра, пока не вывела нас к смотровой площадке у кратера Hгоро-Hгоро. Должно быть, изобилие сдвоенных слов является одним из основных следствий великой философии неспешности, столь характерной для Африки. Hгоро-Hгоро, поле-поле, дик-дик (так зовут самую маленькую местную антилопу)... Каждое слово — будто любимая книга, которую перечитываешь дважды. Hе потому ли русские писатели так любили отдыхать в городе с загадочным названием Баден-Баден?

У самого кратера рядом с дорогой находится мемориальная табличка. Hа ней выгравированы имена ученых, погибших при исследовании танзанийских парков. Двое последних были убиты местными браконьерами...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015