пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Кто кого? (Мысли о влиянии)



автор книги:

Петр Семилетов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
22.11.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Петр Семилетов. Осчастливил этот мир своим рождением в 1977 году в Киеве.

Работал «эникейщиком», верстальщиком, дизайнером, «оператором копировального аппарата», звукорежиссером, а ныне занимается сочинением статей об информационных технологиях, которых всячески избегает в прозаическом творчестве, где склонен более к сюрреализму и мрачному юмору. С середины 1998 написал около 200 рассказов, 2 повести, и в настоящее время пытается раскрутить 2 новых романа.

отрывок из произведения:


...На одной станции метро, сидит на раскладном стуле, за низким столом, тетенька. Может быть, ее зовут Калинишна. Она продает религиозную литературу. Но по виду Калинишны не скажешь, что она подвергает себя долгим, изнуряющим постам. Наверное, это делали только древние монахи — я видел их мумии. Тощие.

Калинишна сидит сиднем. Илья Муромец был сиднем до тридцати с чем-то лет, а потом водицы из ковшика испил и пошел Соловья-разбойника бить. А Калинишна продолжает сидеть на людном месте. У нее щеки, у нее платок, у нее товар. Товар бойкий. Иконки для парфюмерных домохозяек, для водителей маршрутных автобусов и попрошаек. Святая водица — в колбочках, длинных да тонких. В таких раньше продавали дешевые духи. Когда я был маленьким и ходил в школу, то дарил такие одноклассницам на восьмое марта. Тоже мне, праздник.

А еще у Калинишны есть журнал под названием «Отрок». Я так понимаю, это как был журнал «Ровесник», только для верующих. Для молодежи. На довольно разноплановый «Ровесник» я был подписан, кажется, с 1989 до 1991 год. Меня в журнале интересовали обзоры новинок видеорынка. Я был тогда человек, который мог смотреть «Том и Джерри». Более того, с последних страниц «Ровесника» я вырезал кадры из фильмов ужасов и наклеивал их на дверь. У меня была вся дверь ими облеплена. Я думал — классно. Клей же был силикатный, похожий на кисель, в мягких тубах.

Обыкновенно Калинишна сидит и читает продаваемую ею литературу. Может тот же самый журнал «Отрок». Или роскошные «Четьи-Минеи», злато-кожаные.

Когда же заявляет о себе голод, Калинишна кладет на стол кулек. В нем снедь. Калиниша шепчет молитву — подняв глаза и пластилиново шевеля губами. Затем крестит бутерброды и ест. Учитывая малоподвижный образ жизни, это не идет Калинишне впрок. Достает термос, осеняет его знамением и пьет из крышечки. После чего вновь углубляется в чтение.

Когда человек уходит в монастырь, он начинает обитать в другой среде. Среда приспосабливает человека к себе. Если человек не приспосабливается, он начинает либо бежать от среды, либо бороться с ней.

Калинишна читает то, что всегда под рукой. И поэтому крестит бутерброды. Что она думает? Бутерброды ее становятся вкуснее? Обретают чудесные свойства?

Есть интересный журнал Abolishing The Borders From Below. Не идеальный. Идеальный журнал — это журнал, который для себя делает псих, и ему нравится все им сделанное. Псих — это человек без самокритики.

Abolishing [...] поднимает важные вопросы. Прочитав его (наивно допустим, всякий прохожий знает английский), человек задумается, все ли хорошо в Датском королевстве, в соседнем переулке. Но вот беда. Под рукой-то этого журнала нету. А есть журнал глянцевый, да с программкою, да с барышней с селедочными глазами на обложке. Кроссвордик, рецепт винегретика, спортивный обзор и бесконечная политическая хроника — вот чем кормят читателя большинство изданий.

Вдобавок к этому — чтение подневольное — реклама. Когда наружной и прочей рекламы не было, люди были умнее. У людей были другие ценности. А мы видим каждый день призывы гнусные. Жить для себя. Покупать вещи. Причем нас убеждают в необходимости их приобретения. Рекламным трюкам несть числа и они подлы. Реклама возводит в ранг ценности абсолютной — счет в банке, карьеру, скидки. Ложь под вуалью — маленькая звездочка в стороне от низкой цены. Они называют это примечанием.

В метро ходят люди и колют других людей шприцами. И шут его разберет, есть там СПИД или нет. А может и нет никакого СПИДА, а это выдумка фармакологических корпораций, которым надо продавать лекарства от того, чего не существует. Все стало слишком относительно. Потеряна основа, от которой можно отталкиваться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015