пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Прямая дорога на кладбище



автор книги:

Петр Семилетов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
25.11.2007





- «     оценка: 3 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Мрачная, психоделическая фантастика Петра Семилетова. Спектр рассказов варьируется от жесткого хоррора до лиричной сказки.

отрывок из произведения:


...Солнце уже заходило за черными контурами леса, с запада мутное октябрьское небо заволакивали сплошные тучи. Джейн Остин вела свой красный «форд» по ухабам грунтовой дороги. Hа заднем сидении пребывал Самый Сволочной Папаша В Мире — Джек Остин, старый человек со вставными челюстями, нашлепкой на лысине и фляжкой виски в кармане. Когда машину подбрасывало на очередном горбе, он крякал и хватался «за сердце».

— Ты уверен, что мы правильно едем? — спросила Джейн, не оборачиваясь.

После продолжительного молчания послышался ответ:

— Да! Я стар, но дорогу помню. Здесь мои корни.

Его корни! Господи, вы только послушайте — его корни! Его корни в барах и притонах, вот где! Все знают (Джейн, во всяком случае) — Джек Остин в 16 лет убежал из дома (отсюда, из Бэквуд-Спрингз), прихватив с собой: а.) драгоценности матушки, б.) сбережения своего папаши, который как раз снял со счета несколько тысяч на новый трактор — старый свалился в глубокий овраг и превратился в груду бесполезного железа.

Больше о «корнях» Джек Остин не вспоминал — до сих пор. Узнав, что у него рак легких (а что бывает, если выкуривать по 3 пачки в день? Догадайтесь — секунда на размышление!) вздумалось ему посетить места, где он родился и прошло его детство.

Призвал к себе «немощный старик» детей своих — Джейн и Джона, который работал менеджером в обувном магазине «Moola» (Мэрион, штат Алабама), и изъявил пламенное желание отправиться в путешествие, а именно — в Бэквуд-Спрингз (к черту на кулички, Минессота). Джон сразу отказался, дал 300 долларов и уехал к себе, а сестра его в порыве сентиментальности пожалела старика, и согласилась ехать с ним.

Hа что Джек Остин изрек:

—Спасибо тебе я не скажу. Ты всю жизнь была неблагодарной. А один раз уважить просьбу старого отца...

Hо Джейн попросила его заткнуться и радоваться, да и насчет благодарности прибавила, мол, где уж благодарить, если мать в могилу свел. Теперь же Джейн сильно досадовала, что ввязалась в это дело. Вначале они добирались на самолете в Уэллэйк, оттуда автобусом в Харборо, где взяли напрокат автомобиль («SOLЕRS» — лучшие автомобили напрокат в нашем городе!) и отправились в еще бОльшую глушь, к Бэквуд-Спрингз.

Дороги были ужасными, вокруг темнел лес (Джейн даже видела оленя). Когда они приехали наконец-то в город, Джека Остина потянуло к дому, где он раньше жил. Дом оказался снесен, на его месте росли кусты и стояли мусорные баки. Джейн хотела поискать место, где можно было бы остановиться на ночь (а утром ехать назад), но чертов Самый .... Папаша уперся рогом — поезжай, говорит, сначала на кладбище — хочу «отца-мать повидать». Усталая Джейн, впрочем, только сцепила зубы. И поехала.

Кладбище располагалось далековато за городом — миль десять, не меньше. Дорога к нему шла через пустыри, холмы с густыми кустами, и лесистую местность. Ехать пришлось по грунтовке, так как асфальтовая дорога была закрыта на ремонт — проливные дожди пошлого года вызвали оседание покрытия.

«Форд» ехал и ехал, ехал и ехал — рытвина — горб, рытвина — горб.

Подбрасывает! Колея уводит в сторону... Потом хоооп! — и снова на середину.

Весело...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015