пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Первый покупатель хризантем



автор книги:

Ант Скаландис
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
30.11.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Устали от американских космических опер? Заскучали над отечественной приземленной фантастикой? Надоело читать современные сказки о колдунах и рыцарях? Откройте этот сборник и убедитесь: Ант Скаландис еще не забыл о своем главном предназначении. Мы были и остаемся первыми в космосе! Никто не умеет так лихо и бесшабашно, как мы, рассекать межзвездное пространство, и покорять планету за планетой, и впутываться в самые невероятные приключения. И все это по-доброму и с улыбкой. Наши в космосе — это весело. Наши в космосе — это круто!

отрывок из произведения:


...Идея пришла внезапно. Я попрощался у подъезда с Рудиком, посмотрел в сторону Курского и вспомнил, что у Белки сегодня день рождения. Рудиков дом стоял на Садовом, между Таганкой и Курским, до привокзального цветочного базара было рукой подать, а часы показывали без десяти семь. Это Рудик так рано уходил на работу, и, заночевав у него, я вынужден был теперь, дрожащий с похмелья, выползти на мороз на полчаса раньше, чем нужно.

Стоял ноябрь, но ударили вдруг морозы, и застекленные лужи мертвенно блестели в холодном свете уличных фонарей, а мерзлый асфальт, сухой и чистый, звенел под каблуками.

Я шел быстро, как только мог, по взбегающему на гору тротуару, надеясь хоть таким способом унять дрожь. И думал о Белке.

«Почему, собственно, Белка?» — думал я. — Кто она мне? Да, никто! Просто смазливая бабенка, с которой я вместе работаю, с которой всегда приятно поговорить, которая живет возле Курского вокзала и у которой сегодня день рождения. Все? Вроде, все. Ан — нет! Я ведь не просто сдаю ей на подарок два с полтиной, а ещё и сам покупаю цветы. Причем от лаборатории цветы покупает Чарский, и я это знаю, и все равно иду покупать еще. Эффектный жест? Пожалуй. Меня всегда называли пижоном. Но есть и что-то другое. Мы с Белкой друзья. Хорошие друзья. И я всегда думал, что мы только друзья. Но теперь я вдруг понимаю, что дружба между одинокой женщиной двадцати трех лет и одиноким мужчиной двадцати четырех — это нонсенс. Я знаю наверняка, что она одинока. Она наверняка знает, что я одинок. Никакой любви между нами нет, и даже влечения нет, пожалуй, но есть устойчивая симпатия и есть обстоятельства. Вот в чем дело».

Я прикинул и вычислил, что Белка поднимется из перехода под Садовым кольцом не раньше, чем в десять минут восьмого. Значит, я вполне укладывался, вот только не подумал, что цветов на Курском может и не оказаться в столь ранний час. А час был действительно ранний. Погруженный во тьму, город лениво шевелился спросонья, вытряхивая из домов людей, но пока совсем небольшими порциями, люди слишком крепко цеплялись за стены своих теплых норок, и не пробудилась ещё окончательно та огромная и неведомая сила, которая каждый день, словно едким дымом выкуривает их на улицу. И рынок на Курском пустовал.

Я очень не любил, когда мои планы, даже самые бредовые, рушатся. Стало обидно. И тогда в темноте за дальним прилавком я разглядел черную, чернее фона, фигуру продавца. Продавца ли?

Когда я подошел, фигура не проявила ко мне ни малейшего интереса. «Не продавец», — подумал я и все-таки спросил:

— Какие у вас... — я замялся, — цветы?

— Хвасдыки, — с сильным кавказским акцентом сообщила фигура. — Двадцат рублэй.

У меня в записной книжке лежало сорок, и это было все, что осталось от последней получки. Один цветок покупать не хотелось — не тот эффект. Два только покойнику. На три — не хватало.

«Обидно», — думал я. Время уходило, и все опять рушилось.

И тут я увидел ещё фигуру и двинулся к ней. Смуглая женщина с очень черными волосами под белой вязаной шапочкой выбралась из-под прилавка.

— У вас какие цветы? — спросил я безнадежным голосом.

— Хризантемы, — женщина выпрямилась и убрала руки в карманы пальто, — пятьдесят за три штуки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015