пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Три цели России на Кавказе



автор книги:

Борис Соколов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
25.01.2008





- «     оценка: 2 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Известный московский исследователь, доктор филологических наук Борис Вадимович Соколов на основе архивных документов, на языке цифр повествует почти всегда горькую, но всегда правду.

отрывок из произведения:


...Грузия поддержит «цветную революцию» в России.

В Москве неоднократно заявляли о том, что государства Закавказья, или, как теперь принято говорить, Южного Кавказа, представляют зону стратегических интересов России. Между тем, реальное состояние отношений с ними явно требует лучшего. Дружественные они как будто только с Арменией, хотя в последнее время, в связи с резким повышением цены на российский газ дружба эта подверглась суровым испытаниям. С Грузией у России сейчас отношения наихудшие, пожалуй, не только среди стран СНГ, но и вообще в мире. С Азербайджаном отношения гораздо лучше, чем с Грузией, но хуже, чем с Арменией. Их дальнейшему улучшению мешает односторонняя поддержка Москвой Еревана в конфликте вокруг Нагорного Карабаха.

Вместе с тем, хорошие отношения с Баку приобретают все большее значение для Москвы – прежде всего, в формате энергетического сотрудничества. Например, при условии хороших российско-азербайджанских отношений можно было бы решить даже проблему нефтепровода Баку – Джейхан. Немаловажно и то, что Азербайджан — главный источник иммиграции в Россию из стран Кавказского региона, поэтому многие проблемы в перспективе придется решать во взаимодействии с азербайджанскими властями. Для администрации президента Путина улучшение отношений с Азербайджаном представляется особенно важным в контексте воображаемого единого антироссийского фронта, который будто бы стремится создать на Кавказе Вашингтон.

Возможность такого развития событий вызывает беспокойство в Армении, особенно в связи с ростом цен на российский газ. В частности, влиятельная ереванская газета «Айб Фе» утверждает: «Острое геополитическое соперничество развернулось между США и Россией на Южном Кавказе... В трудном вопросе окончательного вытеснения России с Южного Кавказа США нуждаются в полной преданности со стороны Армении. Они не скрывают, что за эту преданность они готовы заплатить весьма высокую цену — вплоть до фактического признания независимости Нагорно-Карабахской Республики. В свою очередь, Россия, желая приостановить дальнейшее продвижение США на Южном Кавказе, также нуждается в безоговорочном содействии Армении. Однако она не только не намерена использовать финансово-экономические рычаги, но и сама вынуждает своего стратегического партнера платить вдвойне за каждый кубический метр экспортируемого газа... Путинская Россия желает вновь превратиться в империю, хотя Москва официально об этом не заявляет. Вашингтон сегодня расходует огромные средства, чтобы подобный сценарий не стал реальностью. Именно эту цель преследует глобальный проект Соединенных Штатов по основательной демократизации всех постсоветских стран. Что касается Армении, Вашингтон намерен потратить 6 млн. долларов на то, чтобы парламентские выборы 2007 года здесь соответствовали демократическим стандартам...»

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015