пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Критический момент



автор книги:

Валентин Сычеников
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
29.02.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В повестях и рассказах Валентина Сыченикова поднимаются проблемы развития человеческого общества в будущем, защиты окружающей среды, общения с внеземным разумом, раскрытия неограниченных возможностей человеческого мозга.

отрывок из произведения:


...Места у костра было мало. Понятно, что ближе к нему оказывались те, против чьей силы было трудно возразить, хотя как раз они-то могли бы позаботиться о слабых. Мясо тоже делилось несправедливо: более сытому — больший кусок, кто послабее — тому поменьше. Но таков был закон.

Закон борьбы за существование, иногда ошибочно именуемый законом жизни, являлся главным действующим правилом в то далекое время, когда общество еще не было обременено милициями, сенатами и судами.

Поскольку имена главных действующих лиц точно воспроизвести довольно трудно, мы не станем изощряться в фонетических приемах, а назовем их условно так: Век — это он, Эра — значит она, и другие в том же роде. Действие происходит в период, когда, как принято считать, заря цивилизации еще не разгорелась, и люди еще только-только отрывались в своем развитии от братьев своих младших по разуму.

Уточним тут же, что Век и Эра — супруги, хотя не имеют не только соответствующих печатей в паспортах, но и самих этих документов. Просто он заботится о ней, она — о нем.

Итак, последние ломти Мамонтова мяса с хрустом перемалывались челюстями не очень-то многочисленного племени. Нужно напомнить, что люди тогда еще не страдали ожирениями, одышками, инфаркт еще не был открыт несуществовавшей медициной, а потому питались все весьма плотно даже на ночь.

Эру не терзали мысли о своей фигуре — сложением она была великолепна — и потому не уступала в аппетите своему супругу. Однако, как было уже упомянуто, мясо заканчивалось. Эра с сожалением это обнаружила, облизала пальчики, обернулась к Веку и заметила...

Да, давайте сразу договоримся: поскольку их язык вам будет не совсем понятен, я не буду усложнять вам жизнь и сразу приступлю к синхронному переводу.

Эра заметила:

— Век, милый, шашлык закончился, а я не наелась, дай кусочек твоего.

Он ласково улыбнулся в ответ:

— Дорогая, не слишком предавайся чревоугодию, подумай и о духовной пище.

Намек был понят. Ее глазки радостно засветились, она подхватила шкурку помягче и потащила Века от общепита.

Нужно заметить, что телевизоров у племени не было, библиотеку создавать они не стали из-за громоздкости, радио Попов еще не изобрел. В качестве духовной пищи они принимали созерцание окружающей среды, благо девственной, и, конечно, самую древнюю науку и искусство — любовь.

События, ради которых мы обратили внимание на племя, начались только на следующий день, утром, часов примерно в семь. Поэтому мы не станем ночью вторгаться в интимный мир влюбленной пары, а вернемся к ним на заре.

Над землей торжествовал май. Весна есть весна! Но в то далекое время она в Риге начиналась... Нет, проще сказать, что она не кончалась, так как среднесуточная температура мая приблизительно была такой, как сейчас в августе на Канарских островах. Буйно цвели папоротники, благоухали... забыл, как они назывались, в небе порхали птеродактили, в милых сердцу волнах Балтики шныряли ихтиозавры. Нужно уточнить, что воды в море было гораздо больше, и лагерь описываемой организации на крошечном полуострове располагался где-то в районе теперешнего Эргли.

Век проснулся первым и, гладя шелковистые волосы на головке Эры, покоившейся на его плече, жмурился от солнца, только что показавшегося на востоке.

Люди тогдашние в общем-то почти не отличались от нынешних. Правда, они носили минимум одежды и не только оттого, что было тепло или не было ателье индпошива, но и потому, что, высоко ценя красоту, не прятали ее под покровами, а напротив — хвастались тем великолепным даром природы, который теперь мы прозаично называем телом. Привольная жизнь, свежий воздух, систематические занятия спортом позволяли всем иметь ладную фигуру и любоваться друг другом.

Ну, да ладно. Привычки, кстати, у людей были весьма похожи на теперешние и среди них — утренний завтрак. Правда, приготовить его было обязанностью мужчин. Поэтому Век, хоть ему и не хотелось этого делать, все же решился потревожить Эру, прежде чем отправиться на охоту.

Он встал, стряхнул с гладкой кожи обильную росу и углубился в размышления: на мамонта пойти или же попробовать поймать маленького динозаврика...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015