пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Компьютер с историей



автор книги:

Ольга Туманова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.03.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дороги, что выбраны нами; дороги, что выбрали нас.

отрывок из произведения:


...Вечеринка удалась на славу. Просто думать обидно, что Валерия могла ее пропустить. Было много новых лиц. Один из незнакомцев окружил Валерию вниманием. Сел с ней рядом за стол, ухаживал, занимал непритязательным разговором. Пригласил танцевать. Танцевать Валерия пошла неохотно: незнакомец ей не приглянулся. Высокий, интересный, но в глазах самомнение. Подобные типы навевают на Валерию тоску.

Танец закончился, и Валерия уединилась с Галиной в уголке у торшера. Юлий, так звали нового знакомого, подсел к девушкам. Улыбался, как холеный кот на солнечном подоконнике. Подруги переглянулись: как он, должно быть, красив, когда спит.

— Как настроение? — спросил Юлий. — Как работа? Как зарплата?

Чьи струны не заденет подобный вопрос? Девушки вздохнули.

— Что обсуждаем?

— Как жить да на что, — ответила Галина. — Историки — самые бедные люди. И вот, нет бы в архивах время проводить, мотаемся то в Польшу, то в Финляндию.

— Так вы же ничего не делаете, — снисходительно улыбнулся Юлий, и улыбка его говорила: «За никому не нужную возню с бумажками вам платят возмутительно много».

Галина глаза округлила и умолкла. А Юлий усмехнулся:

— Челноки, значит.

— А ты? — вежливо спросила Валерия.

— Компьютеры чиню, — томно вздохнул Юлий. — Понакупили все кому не лень, а обращаться не умеют.

Тут Валерия округлила глаза:

— Компьютеры?! — голос у Валерии сел.

Компьютер был для Валерии сродни летательному аппарату, а специалист по компьютерам — почти что бог. И, прощаясь с Юлием у своего подъезда, Валерия пригласила его в воскресенье на обед.

...Валерия была не юной, но молодой женщиной с чудными пушистыми волосами и стройной фигурой. Красивая шея и лицо овальной формы позволяли Валерии и не думать о прическе и при желании менять свой облик до неузнаваемости. Глаза, похожие на шикарные изумруды, излучали внутренний свет и великолепно смотрелись на фоне волос цвета коры экзотического дерева. В меру полные губы играли слегка ироничной улыбкой.

Работала Валерия в Институте истории младшим научным сотрудником. Занималась допетровской Россией.

В юности Валерия хотела изучать историю КПСС, которая в те годы одна была истинной историей Отечества, но на третьем курсе, когда шла специализация, Валерию ждало разочарование: на этот курс отбирали членов партии. Таких на курсе было немного: ребята, что до вуза служили в армии, да один комсомольский деятель.

От обиды Валерия выбрала для себя древнюю историю, и даже не зарубежную, со всякими там инквизициями и крестовыми походами, а свою, отечественную, которой, кроме любителей-оригиналов, не интересовался никто.

Древняя история Отечества увлекла Валерию. Валерия долгие часы проводила в архивах, осторожно листая ветхие рукописи. С трепетом прикасалась к старинным летописям. Штудировала труды русских историков. Рыскала по букинистическим магазинам в поисках старых книг. Делала выписки. Писала очерки: строки, написанные древними, рождали в голове Валерии массу мыслей, суждений и даже собственные версии исторических событий.

Когда Валерия встретила Юлия, она существовала в двух ипостасях: одна — красивая женщина, веселая, бойкая, которая хорошо танцует и заразительно смеется, эдакое милое существо без хлопот и без забот, очаровательное отдохновенье для занятого мужчины; другая — синий чулок, что долгие часы проводит за письменным столом, в библиотеках и архивах.

Отношения с мужчинами у Валерии не ладились. Конечно, редкий мужчина не желал бы с ней познакомиться, но, фортуна была у Валерии такая или притягивались к ней мужчины с определенным биополем, только все они либо в первый же день исчезали из ее жизни, либо приходили вечером с чемоданом. Нет, вовсе не в том смысле, что мужчины искали местожительство. Приходили с чемоданом — это фигурально, мужчины могли и ключи от своей квартиры положить на стол перед Валерией. И все бы ничего, Валерия не против, но… Мужчина тут же желал, чтобы по вечерам Валерия занималась им. Нет, Валерия не против приготовить ужин и погладить рубашку, хотя мог бы иногда и сам, ну да ладно, все равно есть хочется. Нет, мужчина жаждет Внимания. Валерия готова поддержать спутника в трудной ситуации, дать совет, если интересно ее мнение, сбегать в аптеку за лекарством, но мужчины желали невозможного...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015