пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Странный круиз (фрагменты романа)



автор книги:

Ольга Туманова
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Современная проза


добавлена:
31.03.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сложные, запутанные тайны, часто связанные с преступлением.

отрывок из произведения:


...На палубе было ветрено, дул с моря бриз (Анна знала, что бриз дует с моря на сушу или с суши на море, а что дует на палубе? Обычный ветер? Согласитесь, бриз звучит куда как красивее, а главное, интереснее, и Анна подумала, что дует бриз). Может быть поэтому на палубе было немноголюдно. Где же все? Неужели в каютах? Или на подобных теплоходах есть привлекательные места, о которых Анна не подозревает? Но что может здесь быть? Ну, как что. Бар. Библиотека... Словно услышав мысленные вопросы Анны, Вадим распахнул перед ней дверь, и они зашли в большой зал. Помещение было красиво, как и ресторан, но красота этого зала была элегантна: черный рояль, мягкие темно-вишневые кресла, вернее, небольшие диванчики, где хорошо сидеть вдвоем. В зале свежо, как и на палубе (работал кондиционер), но спокойная, без ветра, прохлада была приятна. Как чудесно посидеть в этом кресле, поговорить, помолчать... если путешествовать с любимым человеком.

Вадим, придерживая Анну под локоть, подвел ее к креслу, и они опустились рядом на мягкое сиденье. Тут не скажешь иначе, как штампом: Анна утонула в мягком глубоком кресле.

Вадим сидел рядом, но... Идиллии не получилось. Говорить им было не о чем совершенно. Вопросы «по существу дела» Вадим отвергал, а вести светскую беседу с мужчиной, который неизвестно кем может повернуться по прибытии, согласитесь, было бы странно. И все время думалось, внимание ли то Вадима, постоянное поддерживание Анны под локоть даже там, где нет никаких трудностей передвижения, или некое напоминание, мол, учти, он рядом, и если что, хватка его будет жесткой.

И рояль молчал. Если бы кто-нибудь музицировал в зале, Анна могла бы просидеть в этом кресле-диване рядом с Вадимом до ночи, но в зале стояла тишина и было, как и на палубе, немноголюдно (да где же все?). Две пары сидели в дальних углах, но у них не было проблемы, чем занять себя. Одни щебетали без умолку, то и дело вставляя между словами поцелуи. Даже странно, что они сидели здесь, в зале, а не лежали в уединении в каюте. Хотя... Наверное, и в идиллии хочется разнообразия... Вторые тихонько переругивались. Вероятно, их идиллия уже была близка к завершению. Первая пара, как прогулка с Вадимом на великолепном корабле — история романтическая. А вторая... что-то ее ждет в конце этой прогулки?

Анна вздохнула. Вадим чему-то усмехнулся и, не говоря ни слова, направился к роялю.

Анна поежилась: слух у нее отменный, нервы взвинчены до предела, и каждая фальшивая нота будет стегать...

Картинно, явно пародийно взмахнув руками тем жестом, которым пианисты одергивают манжеты, Вадим как бы в нерешительности потыкал пальцем в клавиши (и Анна ощутила, как у нее начинают ныть нижние зубы).

Вадим вздохнул, словно перед первым прыжком с парашютной вышки, ударил всеми пальцами по клавишам, Анна зажмурилась, и — глубокие вступительные аккорды песни «Из-за острова на стрежень» заполнили салон.

У Анны глаза открылись, округлились, и рот приоткрылся.

А Вадим, раскачиваясь всем корпусом вдоль клавиатуры и делая всякий раз поклон в сторону Анны, запел баритоном не хуже эстрадного кумира:

— Волга, Волга, мать родная,

Волга — русская река...

Да... — подумала Анна, приходя в себя. — Бросит за борт, и...

— Ты течёшь, куда — не зная, — пел Вадим, закидывая голову к потолку. — А уж нет Ларош Фука!..

Анна подавилась воздухом и расхохоталась бы, да помнила и где она, и кто с ней.

Живописание подробностей жизни великого французского философа, который жизнь положил на благо простого народа и даже умер в борделе и которого проклятая деспотическая власть не позволяла похоронить в Пантеоне, немного отвлекло Анну от раздумий о собственной участи. Более того, заставили философски порассуждать, что судьба человечества трагична по своей природе... Впрочем, столь глубокие суждения вряд ли появились в голове Анны от слов песни, скорее их вызвала музыка, с детства знакомая и всегда новая...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015