пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Транзитный космодром



автор книги:

Александр Тюрин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
13.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ, частью юмористичный, частью мрачный, посвященный свойствам времени. Время не стрела, не линия, а скорее растение с ветвями и корнями. В саду времени есть свои садовники, которые выращивают саженцы и делают прививки. И, быть может, в привычном нам мире уже прорастает новое время, создавая реальность, в которой мы станем другими или вообще исчезнем.

отрывок из произведения:


...Корабли появлялись из ничего, точнее из Абстракта, юркие и мелкие как мухи. Лиловое поле интерфейса превращало их в кляксы неопределенного цвета и и формы, а масса становилось заметной, лишь когда они плюхались в быстро твердеющие люльки на поверхности волнующегося как море космодрома.

Женя Клочков занимался санитарным контролем. Большинство кораблей было беспилотными, да и сами пилоты никаких хлопот не доставляли. Лощеные выпускники штурманских инкубаторов, прошедшие десятки экзаменов и испытаний, прежде чем принять командование, они были идеальны, как аммиачный снег.

Но вот с грузом порой приходилось повозиться. Да и с безбилетными пассажирами, такими как трампы.

Согласно неписанным законам этих бомжей не принято было ссаживать с борта или мешать им в захвате пустых трюмов. Наверное потому, что высылать трампов было некуда, даже Свободная Орда Аутистов после нескольких неудачных попыток наотрез отказывалась их принимать. Однако у трампов был существенный плюс — их неприхотливость, они могли дышать вместо кислорода аммиаком, им почти не требовалось тепла, они спокойно выносили такой уровень излучения, который заставил бы отбросить коньки девяносто девять процентов всех воплощенных живых существ.

Но трампы несли кучу инфекций, в том числе и психических паразитов. Поэтому нередко самых отмороженных приходилось подвергать насильственной оптимизации.

Вот и сегодня пришлось повозиться с одним таким типчиком, который почему-то слизывал со стен плоские органические чипы. Женя Клочков долго гоняться за ним с мономолекулярным сачком по зыбкой нелинейной поверхности космодрома. Наконец загнал трампа в буфер и там стабилизировал сильным минус-гравитационным полем. Но ловкий бродяга еще ухитрился как-то увернуться от первого отимизационного заряда и лишь второй достал его. Несколько секунд трамп бился с оптимизационным средством, пытаясь сохранить свою «самобытность». В конвульсиях напрасной борьбы он не забывал насылать на Клочкова страшные заклятья и успел изрядно надоесть.

Впрочем, уже через три минуты угомонившийся отморозок мило лепетал о вреде грязных рук и грязного разума, когда трое полицавров вели его в санпропускник. Там через интерфейс, образовавшийся в его мозгу, ему были должны еще загнать приличную порцию функций хорошего поведения.

А рабочий день Жени Клочкова уже подходил к концу.

— Зайди ко мне,сказал по интеркому шеф.Надо обмозговать одно завтрашнее мероприятие.

Клочков стал компактифицировать мономолекулярный сачок и неожиданно наткнулся на крохотный стерженек. Нераспавшийся оптимизационный заряд. Поблизости не было видно ни одного мусороуборочного терминатора и Клочков сунул стерженек в карман. Так, вначале к шефу, потом в утилизационный цех, хотя, конечно, по правилам положено сдать оптимизатор немедленно.

Клочков по змеетрапу перенесся в управление космодрома и на мгновение застыл перед радужной дверью шефа. «Не забудь постучать, после того как войдешь», посоветовала дверь, наверное потому что смастерили ее на Тау Кита. Потом Женя шаг сделал шаг вперед и... и за порогом его поджидала пропасть. С протяжным криком работник санитарной службы сорвался вниз и растворился в неизбежности...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015