пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Большой пробой



автор книги:

Александр Тюрин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Фэнтези


добавлена:
16.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Крушение нашего мира. Просыпается доселе дремавшее силовое поле. Подпитываемые им колдуны, экстрасенсы и ведьма принимаются ударными темпами разрушать нашу техническую цивилизацию.

отрывок из произведения:


...Вертолет тужился, рубя лопастями замороженный навеки воздух. Сержант Пилипенко ненавязчиво объяснял повадки дам. Ефрейтор Котов искусно вел политическую информацию для вызревания политической грамотности в мозгах. Другие участвовали в беседе просто так, для звука. Из магнитофона кричал Высоцкий про капитана, которому не бывать майором. Инженер-капитан Лямин набрасывал на газете проект аэроклозета, много лучшего, чем существующие образцы. Рядовой Торн, мягко говоря, задумался, а вернее отключился. Происходящее под шапкой-ушанкой рядового иногда было неуместным. Вообще-то не иногда, а всегда. И когда люди замечали, что с ним творится неладное, то торопились как-то помочь ему, вытянуть из этого состояния, занять чем-нибудь. Но однажды, будучи предоставлен самому себе, Дмитрий Торн набедокурил в ближайшем к части поселке. Вышел из магазина (где купил три пачки папирос, свистнул одну), отчего-то развеселился и отправился прямиком на почту. Там бросил в ящик письмо с адресом на конверте: «Гонолулу. Гонолульский университет, Роду Крюкоу». А подписался в письмеце для пущей солидности — «инженер Лямин». Но обратным-то адресом Торн, растяпа, указал не дом знакомой буфетчицы, которая подкармливала его в обмен на комплименты, а Н-скую часть. Потом Торн узнал, как эта оплошность по Лямину шарахнула. Писарь-москвич рассказывал, икая от смеха. Крюкоу-то, вежливый человек, дал ответ, просил разрешения использовать что-то в своем мудреже, приглашал в солнечный Гонолулу выпить и закусить. Обвинение в шпионаже в пользу разведок все-таки сняли с Лямина, облегчили душу. Но заставили капитана писать опровержение в Пентагон, копией в ООН. Дескать, господин хороший, Род-урод, ты нас не трожь, и мы тебя не тронем. И послали Лямина от неприятностей подальше, налаживать аэроклозеты по всему побережью. Эти достижения передовой оборонной мысли в отдельно взятых случаях противились командам человека и выбрасывали субпродукт произвольным курсом. Было много раненых и контуженых среди личного состава. Вместе с капитаном Ляминым отправили и отделение, где служил непримечательный заслугами, но хлопотный боец Дима Торн.

Итак, сознательный ефрейтор Котов четко и умело вел политинформацию. В сложных явлениях он выделял простую суть, а несложные вообще делал родными и близкими, меняя малоизвестные слова на общеупотребительные.

Он рассказывал, как служит людям сверхпроводимость. Как парят над несущими поверхностями сверхавтобусы. И сверхкомпьютеры на десять лет вперед знают, когда тебе лучше чихнуть, а когда скрипнуть. А сверхдома, они же пирамиды, растут, что баобабы, сами ползут наверх блоки и сами привариваются. Бананы в сверхфольге сами прыгают в рот, только раскрывай совок. И бабы со сверхмастерством... начал развивать тему Котов, но капитан показал свое командирское присутствие, притормозил рассказчика. Иллюстрировать не дают, обиделся ефрейтор и подошел ближе к тексту, прочитал по слогам еще много прекрасного и удивительного.

...Направленный му-та-ге-нез. Ворошиловские стрелки стреляют из ускорителя по геному клетки метко и ловко, гены свиваются, извиваются и матюгаются. А что мы их будем жалеть? Они-то нас не жалеют. И в результате того, сообщил по большому секрету Котов, куры, овцы и козлы — уже не звери, а почти товарищи. Скоро будут лекции блеять и показывать фокусы под прилавком. А бойцам за них шерсть растить на одном месте и нести яйца. Солдаты заржали. Хуже жеребцов. Торн заерзал. Почему так по-жлобски обошлись с ним, то есть с капитаном Ляминым? Почему так жрали того на проработках? Ведь ничем особенным Торн не делился с Крюкоу.

Написал, что лучше живется-можется тем, у кого нет количества, а значит и массы, пространства, времени, тем, кто не выискивает энергию, не боится, что ему придет хана. Мол, есть такие потусторонние праотцы. Каждый из них знает, какую себе постылую жизнь сделает, если обрастет земным жирком и начнет заботиться, чтобы его никто не обижал. Поэтому им лучше просто мечтать, экие они были молодцы, когда б захотели. И большая часть вселенной-универсума заполнена голыми мечтами-вихрями этих праотцов. Но за особо вредное мечтанье тамошнее начальство может праотца разжаловать и заставить воплотиться в мире сем для отбытия срока наказания. Ниже расчеты по определению удельного веса разных праотцов в мире ином...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015