пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Огни святого Джека



автор книги:

Виктория Угрюмова
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
19.04.2008





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Виктория Илларионовна Угрюмова родилась 4 мая 1967 года в Киеве. Образование — высшее гуманитарное. С 1984 по 1991 годы работала зам. начальника отдела кадров Киевского государственного института культуры. В 1991-1995 годах руководила экологической группой. Автор фэнтезийного цикла о Кахатанне — богине Истины, романов «Мужчины ее мечты», «Двойник для Шута», «Дракон Третьего рейха».

отрывок из произведения:


...В незапамятные, советские еще времена наш сосед как-то выбросил резной дубовый буфет с цветными витражами, а на его место с трепетом водрузил сероватый пластиковый шкафчик польского производства, в котором едва умещался чайный сервиз на две с половиной персоны. Затем узнал, сколько стоил выброшенный антиквариат, и долго еще бродил нездешний, в густом мятном облаке, стуча жестяной трубочкой валидола в нагрудном кармане. После следующей генеральной уборки он отволок на помойку японские шелковые ширмы, затканные золотыми журавлями...

Был в нашей разнообразной жизни один затянувшийся период, когда всякая смерть интеллигентной киевской старушки или старичка с дворянскими корнями знаменовалась обязательной кучей ностальгического хлама, выраставшей на десятый день у ближайшего мусорника. Пожелтевшие письма и потреханные кружева, непонятные митеньки, старорежимные трости и ветхие шляпы с обвислыми полями — теряют актуальность со смертью того, для кого были неповторимой частью его жизни. Правда, от этого они не становятся менее важными, но уже нет тех, кто мог бы выступить в их защиту. Говорят, что неприкаянные людские души не уходят в иной мир, а превращаются в блуждающие огни, но вряд ли кого-то интересует, куда деваются души оставленных и преданных вещей, переживших смерть своих хозяев, но по-прежнему несущих в себе память о них.

Особой строкой в этом сюжете стоит история тех предметов, которые изначально находились не в частной, а в общественной, то бишь — ничьей собственности, и никому, по гамбургскому счету, нужны не были.

«Я — выпуклая фигура, как же меня не предать истории», — полагает о себе любой власть имущий, и увлеченно декорирует окружающее пространство каменными и бронзовыми истуканами, призванными увековечить память о нем. Забавно, но об энергичном деятеле обычно очень скоро забывают, а к истуканам привязываются как к родным. Красивых, неповторимых и уже потому известных любят, как удачного ребенка — гордость семьи. А к уродцам привязываются с необъяснимой, но от того не меньшей нежностью, как к хилому и болезненному, но все же своему.

Именно они, пережившие и своих создателей, и их хозяев, становятся самыми горячими объектами любви и ненависти. Не имея возможности достать во времени и пространстве реальных людей и целую эпоху, охлос довольствуется паллиативом, с необычайной энергией уничтожая, сдавая на металлолом или перенося с места на место несчастные символы, которые из-за всех своих мытарств потихоньку обзаводятся душой...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015