пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Подлинная история киборгов. Новейшее время



автор книги:

Виктория Угрюмова
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
20.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Виктория Илларионовна Угрюмова родилась 4 мая 1967 года в Киеве. Образование — высшее гуманитарное. С 1984 по 1991 годы работала зам. начальника отдела кадров Киевского государственного института культуры. В 1991-1995 годах руководила экологической группой. Автор фэнтезийного цикла о Кахатанне — богине Истины, романов «Мужчины ее мечты», «Двойник для Шута», «Дракон Третьего рейха».

отрывок из произведения:


...В современный Лос-Анджелес (то бишь прошлого века и тысячелетия) прибывает киборг из будущего с заданием уничтожить Сару Коннор, которая когда-нибудь станет матерью пламенного борца с роботами, главного Чапая уничтоженной восставшими машинами Земли. И одновременно с ним в прошлое отправляется человек, посланный Джоном Коннором, чтобы защитить свою мать от Терминатора...

Бесконечная дуэль двух воинов и составляет, кажется, сюжет этого фильма. Не слишком ново и оригинально. Как почти на десятилетие раньше другой большой режиссер растерянно заметил о другом небольшом сюжете: «Это всего-навсего история про большую акулу!». Но культовый фильм все же снял.

Отчего тогда вот уже 20 лет, после бесконечного множества подражаний, которые не имели и скудной доли успеха оригинала; после того, как новое поколение решительно выбрало «Пепси», рэп и хип-хоп; после умопомрачительных спецэффектов «Парка Юрского периода» и «Властелина Колец» киборг остается непобежденным?

Может, дело в том, что когда мы смотрим этот фильм, то ощущаем сопереживание? Сочувствие к почти гамлетовской обреченности несчастной машины; к трагической заданности пути, ведущего только в смерть? И когда механический палач — как Феникс из пепла — восстает из мертвых, теряя помалу хитрые детали; когда все более нелепый и жалкий, он все же идет, ковыляет, ползет вперед — мы понимаем, что он еще и жертва людей, создавших в свое время Скайнет, а значит ставших пра-Творцами. И уж во всяком случае, жертва съемочной группы, написавшей и утвердившей смертный приговор, а теперь приводящей его в исполнение.

Возможно, дело в нечеловеческом обаянии терминатора всея Калифорнии, чье лицо действительно кажется безумной маской древнего языческого бога, натянутой на жесткую металлическую конструкцию? В каком-то из его ранних фильмов режиссер, отчаявшись добиться от Мистера Вселенная понимания и актерской игры, просто укладывал его на кушетку, и руками вылепливал на его лице нужное выражение, а будущий киборг уже тогда послушно и терпеливо запоминал эти мышечные напряжения, чтобы усвоить однажды, как выглядят и ведут себя люди.

«Арни может обаять даже гремучую змею», — утверждал один из его агентов.

Шварц-терминатор поразил нас в самое сердце, словно стальной Купидон со снайперской винтовкой и безотказным бортовым компьютером, ибо мы до момента его появления видели только влюбленного робота Вертера; странное нагромождение старых железяк на «Острове ржавого генерала», в которых с некоторым удивлением признавали погнутые телевизионные антенны и алюминиевые шумовки; да еще переживали за трогательный гибрид шагающего экскаватора с холодильником в «Отроках во Вселенной»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015