пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Гибель надежды



автор книги:

Джуд Уотсон
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Звёздные войны


добавлена:
26.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Джуд Уотсон — детская писательница-романист. В основном известна по книгам на тематику Звёздных войн. Она автор нескольких серий, таких как Ученик джедая, Странствия джедая и Наследие джедаев. Также она написала несколько дневников — взгляд на события с точки зрения персонажей саги — Принцессы Леи, Падме Амидала и Дарт Мола.

отрывок из произведения:


...Оби Ван Кеноби не сводил глаз со своего учителя Куай Гон Джина. Ему не хотелось нарушать концентрацию Куай Гона, но так не терпелось узнать, о чём думал учитель.

Они сидели в маленькой, красиво обставленной комнате ожидания в резиденции Верховного правителя планеты в Новом Эпсолоне. Световой меч лежал на маленьком столе рядом с Куай Гоном. Куай Гон не сводил с него глаз. Каждые несколько минут он брал рукоять и держал её в руке. Активировал меч на короткое время и словно забывался, глядя на его синее сияние. Потом деактивировал меч, всё ещё сжимая его, и принимался мерить шагами комнату. Внезапно поворачивался, со стуком клал лайтсабер обратно на стол, и опять садился.

И всё это повторялось снова и снова.

Оби Ван был уверен, что его учитель обдумывал план. Рыцарь джедай Тала была похищена. Они знали, кто это сделал — Балог, Руководитель Службы Безопасности Нового Эпсолона. Они только не знали, почему она была похищена, и где Балог держит её. Тала не смогла оставить им никаких знаков.

Оби Ван и сам обдумывал, как поступить наилучшим образом; впрочем, далеко он в этом не продвинулся.

Они оба сомневались, что Балог действовал в одиночку, но не знали, кто был с ним в сговоре. Оби Ван спокойно ждал, когда Куай Гон закончит обдумывать стратегию предстоящей им миссии. Он уже видел это раньше. Учитель повернётся и посмотрит на него. Его взгляд будет острым и сосредоточенным. И он решительно определит лучший способ действий.

Куай Гон наконец развернулся к нему:

— Я должен был идти с ней на эту встречу, — сказал он печально.

Поражённый, Оби Ван мог только помотать головой. Куай Гон никогда не тратил впустую время, предназначенное для действий.

— Но Балог сказал нам, что прийти может только один джедай.

— Я должен был сделать так, чтобы она покинула планету, когда стало ясно, что её раскрыли.

Тала сумела внедриться в подполье Абсолютистов, прикинувшись одной из них. В прежние времена Абсолют был тайной полицией Нового Эпсолона, сейчас же они были вне закона. Тем не менее, они сумели сохранить свою структуру, продолжая существовать тайно, все эти годы собираясь с силами для реванша.

— Она не уехала бы, — Оби Ван говорил терпеливо. Разумеется, учитель знал это не хуже его, — Надо связаться с Храмом. Они пришлют помощь.

— Не сейчас, — голос Куай Гона был решительным, — Мы знаем, что многие здесь обижены и ненавидят джедаев. Если прибудут и другие джедаи, это только осложнит ситуацию. Будет труднее наладить контакты, особенно среди Рабочих.

— Пропал Рыцарь джедай, — сказал Оби Ван, — И связаться с Советом — наша обязанность.

— Мы и свяжемся, — ответил ему Куай Гон, — Но сначала нам нужно 24 часа. Мы найдём её, Оби Ван. Я могу чувствовать её. Я знаю, что она жива. И я знаю, что она найдёт способ помочь нам в наших поисках, как только мы нападём на её след. — и Куай Гон снова принялся мерить шагами комнату, — Мы должны поговорить с помощником Балога ещё раз.

— Мы уже дважды говорили с ним, — сказал Оби Ван спокойно, — И мы оба чувствовали, что ему больше нечего сообщить нам.

Это было странно и неловко — говорить о необходимости сосредоточиться собственному учителю, точно так же, как Куай Гон много раз говорил ему самому. И всё же Оби Ван чувствовал, что Куай Гону необходимо остановиться. Мысли его учителя крутились по замкнутому кругу, и это не вело никуда. Оби Ван мог ясно видеть это, ведь Куай Гон сам учил его умению думать спокойно, ни в какой ситуации не поддаваясь панике, и находить путь.

Куай Гон всегда умел это. Почему же у него не получалось использовать это умение сейчас?

Оби Ван видел муку и отчаяние на лице Куай Гона, а так же то, что было особенно невероятно признать — нерешительность. Потрясённый, он понял, что Куай Гон не знал, что делать дальше. Куай Гон, который всегда знал, что делать дальше… И Оби Ван решил использовать метод учителя для того, чтобы сосредоточиться. Если вы не знаете, какой путь выбрать, рассмотрите то, что Вы знаете.

— Вот то, что мы знаем, — начал Оби Ван, несмотря на то, что Куай Гон слушал его вполуха. Оби Ван чувствовал, как тревога за учителя начинала отвлекать его собственное внимание от той задачи, что стояла сейчас перед ним. Он сосредоточился.

— Существуют две фракции, борющиеся за власть в Новом Эпсолоне — Рабочие и Цивилизованные. Правительство дезорганизовано. Перед нашим прибытием в Новый Эпсолон Верховный Правитель, Эван, был убит. Он принадлежал к фракции Рабочих, много лет провёл в заключении при Абсолютистах. После его смерти Верховным правителем был избран Роан, его близкий союзник. Хотя Роан и относился к фракции Цивилизованных, он боролся за то, чтобы Рабочие стали полноправными гражданами Нового Эпсолона. Он поддерживал дочерей близнецов Эвана, Элани и Эриту. Но Элани и Эрита всё равно боялись за свою жизнь. Они обратились к джедаям с просьбой помочь им покинуть планету.

Куай Гон нетерпеливо пошевелился:

— Мы знаем всё это, Оби Ван.

Оби Ван раньше не раз проявлял нетерпение, когда Куай Гон таким же образом приводил ему факты. Но Куай Гон всегда игнорировал это и продолжал. Теперь настала очередь Оби Вана толкать ситуацию вперёд, сдвигая её с мёртвой точки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015