пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Я — шизик (Глава I)



автор книги:

Владимир Фарбер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Шизик


добавлена:
03.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


На планету Вадавия было произведено нападение космическими бродягами, флибустьерами космоса, называющими себя иногда анитами, а иногда бастами. Не знала Галактика существ более жестоких и опасных...

отрывок из произведения:


...Жители Вадавии сопротивлялись как могли, но все же флибустьеры шаг за шагом уничтожали бедных жителей несчастной планеты и прибовляли себе милю за милей. Жители планеты довольно быстро осознали, что даже и не стоит мечтать о легком избавлении. Нужно бежать.

И все же беда была в том что фурасы не успели начать колонизацию космоса, они по наивности считали, что спешить некуда. И вот теперь фурасы понятия не имели куда бежать, да и где взять достаточно продовольствия?

Королева Мачучу долго металась по коридорам своих последних владений, подземных? и каким-то чудом в конце концов достигла последнего звездного корабля, который должен был, прямо таки спасти немногих оставшихся в живых фурасов и единственное по-настоящему бесценное сокровище планеты симбиозов качу.

Качу заслуживали немало внимания. Они достойно служили фурасам в течении двадцати последних поколений, но все же качу гибли и рожали, но все же остается загадкой, каким методом качу попали на Вадавию, но историки предполагали, что это дело рук пришельцев, которые скорей всего потеряли парочку качу, а те являясь не то чтобы тугодумами, а просто неразумными существами начали вести растительный образ жизни и старались найти себе существ с которыми можно было бы войти в симбиозный контакт.

Как это всегда бывает лишь доминирующие существа подошли качу. Полученные гибриды обладали непостижимыми способностями, им ничего не стоило захватить самую настоящую власть, образовать династию и навести в Вадавии порядок, но довольно скоро короли отказались от своих симбиотов и заточили их в довольно искусственный мир, кормили и разрешали плодится, но побоялись более использовать. Конечно же стоит пояснить почему качу получили именно то название, которое получили, а ведь дело было очень просто-могущественные малыши всегда произносили одно единственное сочетание букв, которое всегда звучало как «Ка-чу ка-чу».

И вот сейчас Мачучу заставляла кучку несчастных дворян нести огромнейшую стеклянную коробку, где малюсенькие качу метались из стороны в сторону абсолютно не понимая, что происходит. Довольно быстро клетка попала в недра космического корабля.

Мачучу расположилась где-то совсем рядом с драгоценным грузом. Пассажиры и капитан расположились на предназначенных им местах. Затем благодаря лазерному оружию в земляном потолке сделали дыру и вот звездолет помчался вверх преодолевая радары и выстрелы.

Одна из одуревших пиратских шлюпок решила устроить за беженцем погоню, но несколько световых часов спустя осознала бессмысленность своего действия и помчалась прочь. И теперь королева Мачучу была относительно свободна. Ее подданные, как мужского, так и женского пола с недоумением и обожанием принялись глядеть на нее. И вот та, подняв голову провозгласила:

—Перемещаемся по моему королевскому желанию в ди-пространство. Вперед. —И вот двигатель затарахтел по особому, а сам космический корабль умчался в межпространственную даль.

Но не спокойно было на душе ее королевского величества-слишком много народу покинуто ею, слишком много она могла сделать для своей родины, вместо того что бы сейчас трусливо бежать. Да и куда бежать?

Довольно гадкое настроение мучило всех пассажиров... Неожиданно к Мачучу подбежал капитан и сообщил, что продовольствия хватит от силы на месяц. Все, включая капитана должны быть заморожены.

У этого есть одна гигантская проблема, вряд ли корабль сможет разбудить того же капитана в нужный момент. На всякий случай корабль должен будет разбудить капитана через несколько десятков лет. Сам же корабль будет сканировать галактический сектор в поисках планеты, чей воздух наиболее идентичен вадавийскому.

Капитан и королева принялись устраивать аристократию по анабиозным камерам. Что-то подсказывало уставшей от всего королеве, что этот полет будет последним в ее жизни. Более того она поняла, что все равно жизнь потеряла всю свою ценность. Даже если им удастся найти уютное и не заполненное местным разумным населением местечко, то все равно вряд ли удастся расплодиться и занять свое место в своих новых владениях-ведь на корабле всего три персоны женского пола, да и то одна из них сама королева, которая кстати довольно немолодая леди, в чьем возрасте обычно уже не только становятся бабушками, но и сами внуки вскоре должны вступить в возраст, когда возможно стать родителем.

Вскоре Мачучу поняла, что все, кто только можно уже в камерах и лишь она одна, да и капитан все еще на ногах. Не выдержав тяжелого молчания капитан поинтересовался, готова ли она сама отправилась на долгий сон. Королева кивнула и вот еще десяток минут спустя крышка опустилась над ее головой, а сама она умчалась в небытие...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015