пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Чайка



автор книги:

Алекс Бор
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Современная проза


добавлена:
08.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Романтическая фантазия из прошлой жизни.

отрывок из произведения:


...На высоком берегу Реки стоял маленький Мальчик. Позади остался пионерский лагерь с чарующим слух названием «Каравелла», оно вызывало в памяти легенды о древних мореплавателях, жестоких пиратах и таинственных кладах... А сам лагерь был надёжно спрятан от посторонних глаз высокими-высокими соснами, так похожими на мачты бригантины...

Но лагерь был позади, а впереди открывался необъятный поднебесный простор и быстро несла свои тёмные воды Река...

Администрация лагеря строго-настрого запрещала пионерам даже близко подходить к Реке. Начальник лагеря, маленькая и сухая женщина с глубоко посаженными злыми болотно-зелёными глазами, сказала на первой линейке, во время открытия лагерной смены:

— Река есть место повышенной опасности! Сегодня вы спокойно плещетесь у самого берега, а завтра там же вы сможете угодить в подводную яму. И это, повторяю, у самого берега! Это во первых. А во вторых, водовороты. Два года назад здесь утонули две маленькие девочки. Пошли без спроса купаться, и угодили в водоворот! Поэтому, дети, если вы не хотите горя вашим мамам и папам, не смейте и думать о Реке! Вам понятно? Я предупреждаю вполне официально: если я не приведи господь узнаю, что кто-то из вас гулял у Реки, пеняйте на себя! Мигом вылетите из лагеря! Это дома вы можете делать всё, что вам заблагорассудится, а здесь не что-нибудь, а пионерский лагерь, и дисциплина должна быть единой для всех без исключения!..

А вожатый того отряда, куда попал Мальчик, сказал проще:

— Увижу кого у Реки — мозги вышибу! Ещё отвечай за вас, полудурков!

С нарушителями лагерной дисциплины действительно не церемонились: на первый раз оставляли без обеда, заперев на два-три часа в кабинете начальника лагеря. Наказание ждало всех: несмышлёного семилетнего мальчугана, закатившего утром истерику — «Не хочу-у-у на зарядку-у-у-у!..», и почти взрослого парня, который курил тайком, спрятавшись за клуб с чудесным названием « Чебурашка» или уходил куда-то после отбоя в компании таких же больших парней и девушек... Двоих после такой прогулки начальник лагеря обвинила в чём-то не хорошем и отправила домой. «Это чтоб остальным неповадно было, — объяснила она. — Ещё не хватало, чтобы вверенный мне пионерский лагерь превратился в публичный дом...» Мальчик не знал, какой дом называют публичным, но понимал, что это что-то очень плохое, о чём не следует говорить вслух при маленьких детях... А громкоголосая начальник лагеря орала об этом на утренней линейке, визгливо добавляя: «Пеняйте на себя, если я узнаю, что кто-то ночью уходил за территорию! Я со всеми разберусь! А если кого увижу у Реки, пеняйте на себя!...» «Пеняйте на себя» было любимым выражением начальника лагеря, и её так и прозвали — «Пеняйте-На-Себя». «Вот скажу Пеняйте-На-Себя, она тебе даст...», «Атас! Пеняйте-На-Себя идёт!..» Мальчик тяжело вздохнул: вот и ему придется пенять на себя, если кто-нибудь расскажет начальнице, что он ходил без спроса к Реке. И тогда хоть плач, хоть кричи — не поможет... А чего её бояться — Реки то? Коварной река была в прошлом году, когда Мальчику было семь лет, и он впервые приехал отдыхать в «Каравеллу». Тогда Река показалась ему огромной-преогромной. Как море. И водовороты были огромные, страшные... И в них на самом деле утонули две маленькие девочки...

Но в этом году где-то в верховьях Реки построили плотину, и она обмелела. Теперь Реку спокойно можно было перейти вброд, воды будет по пояс взрослому человеку. Так утверждали деревенские мальчишки, которые приходили в лагерь с того берега Реки, хулиганить. И так считала грозная Пеняйте-На-Себя, и так говорили все воспитатели и вожатые. И прогоняли деревенских.

Но это было несправедливо, потому что хулиганили в лагере большие мальчишки из соседнего Посёлка, который был недалеко от лагеря.

Большие мальчишки в лагерь приходили после отбоя, когда начинало темнеть, собирались в «Чебурашке», пили водку, ругались, громко кричали, дрались. Даже стёкла иногда били... Даже милиция приезжала их забирать...

А мальчики из-за Реки ничего плохого не делали, они были хорошими и приходили в лагери играть. Но взрослые ничего не понимали и прогоняли их.

— Здесь пионерский лагерь, а не проходной двор ! — визжала, брызгая слюной, Пеняйте-На-Себя, едва завидев босоногих загорелых чужаков. — В лагере не место посторонним! Живо убирайтесь! И если я ещё раз увижу вас здесь, то пеняйте на себя!

И «деревенские» разбегались врассыпную — только пятки сверкали!..

Они прятались в густой траве, что росла на речном берегу, и когда Пеняйте-На-Себя, устав кричать, уходила в свой кабинет или в столовую, распределять обеды, заречные мальчишки тут же покидали свои зелённые укрытия, и приунывший было лагерь снова наполнялся задорным мальчишеским смехом...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015