пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Летучий Голландец



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
21.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Встреча с Летучим Голландцем приносит несчастье?

отрывок из произведения:


...Уже в который раз за день я вышел на палубу и облокотился на перила. Помогло мало, та же жара. Второй день стоял полный штиль и яхта шла на двигательной установке, чей тихий рокот, да вялый плеск воды под бортом были единственными звуками во влажной духоте нависшей над океаном.

Айлин, заметив меня, поднялась со своего места на корме, где она шепталась с одним из охранников, и прошла мимо меня на нос где, профессионально изогнувшись, подставила грудь солнцу. Телохранитель нахмурился. Она, права, конечно. Скука. Но я все-таки плохой журналист.

В этом все дело. Единственное, что во мне обнаружилось хорошего это то, что я уживаюсь практически с любым человеком. Издатель уговаривает знаменитость с тем, чтобы он позволил мне пожить в его доме недельку, что к чести моей сказать, не доставляет никаких неудобств. А потом я согласованно описываю все то в жизни знаменитости, что обычно остается за пределами вспышек фотографов.

Сегодняшняя знаменитость славилась своим скандальным и буйным поведением, и издатель возлагал особые надежды на это пребывание на яхте. Но… Сразу после буйства отплытия с музыкой, ослепительными женщинами, шумом и гамом, знаменитость улегся в своей каюте и носа оттуда не казал. Так все и тянулось уже неделю. Знаменитость голый лежал на кровати, стереотипные девочки скучали на палубе, охранники рычали друг на друга, деля девушек. Вот и Айлин, собиралась, видимо, разрядить обстановку, приблизив меня и отдалив телохранителя. Вот только дело в том, что я… И никогда не допущу чтобы из-за меня в доме что-то изменилось. Это моя работа. Поэтому я отвернулся к морю, перегнулся через перила и всерьез задумался, плюнуть за борт, или все-таки этого не делать.

В этих раздумьях я и пропустил первое появление Голландца. Помню, кто-то крикнул, что по правому борту судно, и только тогда я поднял голову и пригляделся. У самого горизонта в мареве перегретого воздуха то появлялся то исчезал парусник. Зрелище это, надо сказать было завораживающим. Ровная поверхность воды, нетронутая рябью, стоячий воздух и дрожащий силуэт парусника. Как будто он раздумывал, появляться перед нами или пропасть как призрак.

Тем временем капитан привел на палубу знаменитость, который с минуту близоруко вглядывался в далекий силуэт, а потом вяло приказал приблизиться. Один из матросов, отважился предупредить, что судно без опознавательных знаков, и возможно всякое.

— Чего возможно? – поморщился знаменитость, запахивая шелковый халат.

— Ну… — протянул матрос, вцепившись в перила, — пираты. Сейчас это бывает. Подстерегут дорогую яхту… — Бросьте, — вздохнул знаменитость, — подойдите к нему… После чего он вновь погрузился в чрево кондиционируемой каюты.

Два матроса и капитан еще постояли, изнывая от жары и сомневаясь, потом дружно махнули рукой, и яхта легла на новый курс.

По мере того, как мы приближались, парусник становился все четче и все реже пропадал в своем призрачном дрожании. Как я уже говорил, стоял полный штиль и, соответственно все паруса были спущены. Честно сказать, мне показалось, что было нечто противоестественное в этих голых мачтах, опутанных паутиной такелажа.

Наконец, весь парусник стал четко различим. Капитан отвел бинокль от глаз, и ахнул:

— Летучий Голландец…

После чего развернулся и вновь спустился в каюту знаменитости. Вытащенная на палубу знаменитость вяло посмотрел на парусник, сморщился на капитана и на очередной его вздох о том, что это Голландец, это не к добру, рассеянно пробормотал:

— Какая чушь. Подойдите же к нему.

После этих слов знаменитость совсем перестал слушать капитана, и удалился на корму, где лег в окружении подоспевших девушек. Ему было ужасно жарко и ужасно скучно. Я же напротив с интересом принялся разглядывать приближающийся парусник под сетования капитана о том, что Голландец это конец.

Не буду спорить, все-таки я совсем не разбираюсь в морском деле, но приближающееся судно совсем не казалось мне опасным. Напротив, от него веяло каким-то теплом. Согласен, было что-то потустороннее в этом тепле, но… глядя на эти голые мачты беспомощно застывшие посреди штиля, слабо верилось в зловещие предсказания...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015