пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Байки из «сервера»



автор книги:

Сергей Чекмаев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Современная проза


добавлена:
16.06.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Чекмаев Сергей Владимирович.

Родился в 1973 году в Москве.

Образование высшее техническое.

Литературной деятельностью всерьез решил заняться в конце 2001 года.

Несколько раз занимал призовые места на сетевых и обычных литературных конкурсах. Дважды (в 2003 и 2004 годах) становился дипломантом международной конференции фантастов Роскон.

Автор работает в жанре фантастики, нереалистической прозы, мистики.

отрывок из произведения:


...Про рыбацкие и охотничьи байки знают все. Это когда собираются в пивнушке лысеющие мужики в болотных сапогах и камуфляже, и начинают, размахивая руками, хвастать друг перед другом несуществующими трофеями.

«А у меня во-о-от такая щука вчера сорвалась! Веришь?» «Я зайца подстрелил на прошлой неделе. Не поверишь – размером с дога. Жаль ушел, зараза. Что б мне, если вру!» Добыть невиданного зверя как обычно помешали некие досадные обстоятельства. А то бы я..! У-ух! Профессиональные истории есть у врачей и ветеринаров, да такие, что кровь в жилах стынет. На ночь лучше не слушать. Один звериный доктор из Англии насобирал сказок на целую книжку, и даже не одну. Теперь сидит, стрижет купоны.

Но мало кто слышал, что свои байки есть у компьютерщиков, программистов и сисадминов. Нет, анекдотов и веселых прикольчиков хватает и в ФИДО, и в интернете, но разве жизнь не научила нас тому, что в реальности, бывает, происходят такие невероятные события, какие и фантасты не придумают?

Итак, представим.

Пивной бар, оформленный в техностиле. Назовем его как-нибудь незатейливо, скажем, «Килобайт». Или «Сервер». Приглушенный неоновый свет, на стенах материнские платы, сгоревшие видеокарты, распотрошенные винчестеры. Барная стойка опирается на десяток старых корпусов, подставки для пива, ясное дело, выполнены в виде поддонов CD-привода.

Пятница. Вечер. Рабочий день закончен. «Сервер» хоть и не набит под завязку, но, в общем, почти полон: сисадмины из ближайших офисных зданий, гарантийщики небольшой компьютерной фирмы, пара программистов и компьютерный мастер по вызову, этакий «свободный охотник». На заднем плане тихо-тихо бубнит ди-джей новомодной радиостанции, изредка прерываемый музыкой.

Плоский телевизор над стойкой мельтешит клипами, звук у него выключен. Мультяшный попсовый видеоряд абсолютно не совпадает с энергичным рейвом из приемника, но на это, кажется, всем наплевать. Молчаливый бармен ловко мечет на стол пузатые пивные стаканы, по три-четыре за раз. А посетители просто расслабляются после трудового дня, непрерывный гул голосов, в котором невозможно разобрать отдельные слова, вместе с сигаретным дымом висит под потолком.

Но мы здесь не за этим. Дороговато, да и выбор пива оставляет желать лучшего. Всего двенадцать сортов – какая нищета! Впрочем, вон за тем столом намечается что-то интересное. Подсядем поближе… Вы, наверное, хотите знать, с чего все началось?

Во всем виноват, конечно, бармен. Он хоть и выглядит нахмуренным букой, на самом деле – изрядный шутник. Но такой… ситуационный. Одна из кабинок туалета, например, с секретом. Снаружи выглядит, как вполне обычная дверь, рядом еще три такие же. Но упившегося пивом посетителя, что неожиданно ощутил вполне конкретные позывы, ждет сюрприз – рванув дверь, он, к собственному удивлению, чаще всего неприятному, натыкается на глухую кирпичную стену. Настоящую, плотную, без единого просвета. Хорошо хоть за соседними дверьми можно найти то, что ожидаешь, а не яму с цементом, скажем.

Барменская придумка. Вполне в его стиле...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015