пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тайна Украинского Бублика



автор книги:

Сергей Чернов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
29.06.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Почему рисунок звездного неба напоминает след от компостера на билете? Возможно потому, что самый обыкновенный железнодорожный билет может стать пропуском на далекие звезды?.. Романтик Сергей Чернов — веселый, талантливый, невероятно свободный...

отрывок из произведения:


...Нас окружают миллиарды вещей, каждая из которых обладает определенными свойствами, особенностями, присущими исключительно ей. Мы настолько привыкли к своему окружению, что не замечаем интереснейшего разнообразия форм и скрытого под ними тайного смысла. Не являются исключением и продукты питания, зависимость человека от которых сложно подвергнуть сомнению.

Где-то на полке, между городским батоном и рулетом с маком, скромно лежит аппетитный украинский бублик, щедро сдобренный изрядным количеством мака. Покупая бублик, сложно угадать, является ли он мягким внутри, или по сути своей похож на гигантскую сушку. Лежит себе этот бублик и скромно черствеет, дожидаясь своего покупателя, милую старушку с сумкой-авоськой или местного хулигана в коротких штанишках. Какие тайны скрывает в себе эта странная форма, тороид вращения, завалявшийся на деревянной полке сельского магазина? На этот вопрос очень сложно ответить, практически не существует специальной литературы, посвященной этой проблематике. В Интернете также отсутствует информация, проливающая свет на загадочную сущность украинского бублика. Набрав в яндексе «украинский бублик», среди рекламы бубликов, и сообщений об аресте украинского полковника Тараса Бублика, я нашел следующее заявление: «Бублики — это давно полюбившееся дополнение к любому напитку. Бублики вырабатываются из муки пшеничной первого сорта с добавлением маргарина, сахара, дрожжей, соли. Мы предлагаем бублики как без упаковки, так и в упаковке по две штуки». И это все, что нам может поведать Интернет о тайне такого замечательного продукта, как украинский бублик!

Происхождение украинского бублика покрыто тайной и теряется в веках. В древних рукописях встречается описание бублика. Летописец пишет, что при проведении инвентаризации на Украине замечены бублики, крупные, толстые, рыхлые, сделанные из заварного теста и посыпанные маком. Название бублик произошло от глагола «бублиться», что на древнеукраинском означает «пухнуть». Бублики по украинскому обычаю всегда посыпают маком — это признак сладкого, приятного. В некоторых отдаленных украинских деревнях до сих пор сохранилась традиция посыпать невесту маком. Бублик является женским символом. Невеста обязательно прячет в складках своего платья большой бублик, что символизирует то, что у нее припасено для жениха что-то вкусное. Во время праздничного обеда невеста должна неожиданно вытащить бублик и кинуть им в жениха. Если она случайно попадает в кого-нибудь другого, то это нехороший знак, — скорее всего она не девственна. Некоторые девушки, желающие поскорее выйти замуж, носят на шее небольшие засохшие бублики, собственноручно испеченные в первый день весны. Если мужчина случайно съедает подобный бублик, он должен, во что бы то ни стало жениться на девушке, иначе его ждут всевозможные несчастья.

Умение приготовить вкусный бублик издревле ценилось на украинской земле. Рецепты приготовления бубликов хранились в глубочайшей тайне и передавались из поколения в поколение. Украинские мастера никому, кроме кровных родственников, не раскрывали секреты своего мастерства. Многие рецепты приготовления были безвозвратно утеряны, так как некоторые мастера посвящали приготовлению бубликов все свое время и забывали о необходимости иметь детей. Многие великие люди имели странный порок — неудержимую страсть к поглощению бубликов. Бублики наделяли их невиданным могуществом, но цена его была слишком высока — психологическая зависимость. Говорят, что первый русский князь Рюрик согласился принять княжество для того, чтобы быть поближе к исторической родине бублика. Монгольский хан Батый, попробовав украинский бублик, был поражен его богатыми вкусовыми качествами. Лепешки, выпекаемые у него на родине, в подметки не годились украинскому хлебобулочному изделию...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015