пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тайна Аббата Демеро (Второе дело Иеро)



автор книги:

Василий Щепетнёв
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
28.07.2008





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Вместе с героями произведений Василия Щепетнёва вы проникните в загадочные миры и процессы, сможете наблюдать и участвовать в фантастических перепетиях необыкновенных героев, узнаете о необычных возможностях людей из ближайшего будущего и отдаленного прошлого...

Продолжение первой книги. Называется «Тайна Аббата Демеро».

отрывок из произведения:


...Меч просвистел над головой. Плохо. Нужно что-то делать. Бежать нельзя, да и некуда, погибать тоже не хочется.

Он попробовал вернуться к тактике гоплита — с его коротким мечом иного и не оставалось. Прямой удар, косой, парировать, закрыться, принять щитом.

Но противник слишком силен. Измотает.

Иеро сосредоточился только на защите, стараясь восстановить дыхание. Не от меча смерть, так от удушья, велико ль счастье.

Противник сражалсяя осмотрительно, добивать не спешил. Жаль. Вдруг в пылу атаки он бы раскрылся, глядишь, все иначе обернется. Один молниеносный удар стоит дорогого, особенно когда второго может и не быть.

Удары потрясали. Щит еще держался, хороший щит, крепкий. А вот тело, тело протестовало. Слаба плоть, дрожит. Покоя просит. Будет тебе покой, как же.

Иеро решился. Дальше защищаться бессмысленно, подмога не придет, сил не прибавится, умение не явится. Гибель не за горами, даже не за рекой, вот она, перед ним. Ему ли бояться?

И Иеро почувствовал себя сильным. Выпад, еще выпад, противник отступает, окрыленный Иеро наращивает атаку — и пропускает сильнейший удар в грудь. Смертельный удар. Конец...

— Твоя ошибка, Иеро, состоит в том, что ты вступил в схватку без желания победить, — сказал мастер Тос уже в классе.

Иеро, освободившись от панциря и смазав ушибленное место Трокс-бальзамом, успел к началу разбора боев.

— Я не... — начал он было протестовать, но мастер Тос поднял руку, останавливая священника.

— Ты, Иеро, думал так: в двух схватках с семинаристами я вышел победителем, следовательно, репутации моей ничего не грозит, если я уступлю мастеру Тосу. На то он, в конце концов, и мастер. Нет, я согласен, что мысль эта была не явной, она родилась где-то на заднем плане, в уголке сознания, но и этого хватило для того, чтобы отравить твое сознание. Я не устаю повторять — бьются не мышцы, не кости, не глаза даже. Бой идет между сознаниями, разумами. Ты, Иеро, втрое моложе меня. Дыхание твоее глубже моего, ноги проворнее, руки сильнее, глаза острее. Но у меня сознание бойца. Схватки я не делю на реальные и учебные. Победа — единственный устраивающий меня результат. Потому я и побеждаю.

— Но учитель, — после наступившей паузы спросил семинарист Ольберг, — тогда зачем мы упражняемся? Зачем развиваем мускулатуру и дыхание?

— Укрепляя мышцы вы укрепляете дух, сознание. Сила дает уверенность, уверенность дает спокойствие. В человеке все взаимосвязано. Идите и занимайтесь, — мастер Тос отпустил учеников. Те перешли к упражнениям, назначенным мастером прежде: одни поднимали тяжелые камни, другие перебегали меж рядов качающихся на канатах поленьев, третьи просто бегали большими кругами, развивая выносливость и дыхание.

— А мне что делать, мастер Тос? — спросил Иеро.

Мастер не спешил с ответом. Он отпил из серебряной чаши холодного отвара тилистника (все знали, что чашу эту он получил двадцать зим назад, когда был признан лучшим бойцом союза аббатств), размял кисти, осмотрел Иеро — с головы до ног и обратно, и только потом поднялся. Не поднялся — вскочил, живо, быстро, как молодой мальчишка. Иеро попытался повторить движение, но натруженное за три боя тело подвело, и вышло вовсе не так ловко, как у мастера Тоса. Прежде мастер непременно бы назначил ему дюжину земных поклонов, затем дюжину приседаний — и так дюжину раз, но сейчас он только покачал головой.

— Почему ты встал медленнее меня?

— Устал, — ответил Иеро. — Устал от боя.

— Нет, — поправил мастер, — ты устал от поражения, а этого одними упражнениями не исправишь. Для тебя пришло время стать самим собой. До сих пор все вы подражали мне, одни лучше, другие хуже. Это совсем не плохо — быть копией мастера. Не плохо для рядового бойца и даже для киллмена. Совсем неплохо для священника — биться в силу хотя бы половины мастера.

— А я?

— Ты... Ты не сможешь копировать меня лучше, чем уже умеешь. Твоя натура этому сопротивляется. Не насилуй ее. Ты познал технику боя, все способы атаки и защиты — но этого мало. Ты должен найти путь — свой путь. Конечно, не забывай укреплять тело, регулярно повторять упражнения, даже сражаться в учебных боях, но не это для тебя главное. Главное — найти себя.

— Но как?

— Ответ на этот вопрос знаешь только ты, — и с этими словами мастер пошел к семинаристам. Иеро смотрел, как Тос показывает ученикам приемы, поправляет ошибки, ободряет, ругает. Но для него учеба закончилась. Так сказал мастер. Ладно.

Иеро покинул площадку ристалищ. До конца занятия оставалось с полсклянки, и он решил зайти в тир. Практика, практика, и еще раз практика...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015