пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


«Партия нефти» против «партии войны»



автор книги:

Кирилл Якимец
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Разное


добавлена:
16.08.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Кирилл Игоревич Якимец — журналист, политтехнолог. Родился в 1964 году. Окончил Московский энергетический институт и философский факультет Московского университета. Редактор отдела политики интернет-издания «Русский Журнал».

отрывок из произведения:


...Чечня для российского руководства является чем-то, напоминающим чемодан без ручки, набитый всяким барахлом: выбросить жалко, тащить же нету сил. Чеченская нефть — весьма высокого качества, однако ее добыча и продажа, как известно, связаны с трудностями, несовместимыми с цивилизованным ведением дел. Чеченские ландшафты располагают к развитию туризма, однако чеченские старейшины решили, что туризма в Чечне быть не должно — иначе туристы станут оказывать на местное население «разлагающее влияние». Чеченских мужчин, с колыбели приученных управляться со стингером, можно было бы использовать в качестве «дикой дивизии» — но уж больно дикой получится эта дивизия: никогда нельзя быть уверенным в ее лояльности. Еще чеченцы весьма неплохо умеют ремонтировать дома… Но еще лучше умеют их взрывать.

Чеченцев тяжело подкупить — не потому что они неподкупны, а потому что не склонны соблюдать достигнутые договоренности. Чеченцев тяжело запугать — не потому что они бесстрашны, а потому что друг друга боятся больше, чем кого бы то ни было. Одним словом, Чечня России (в том числе — российскому руководству) скорее не нужна, чем нужна.

К сожалению, однозначный вывод такого рода сделать невозможно: «российское руководство» — понятие растяжимое. Кто-то наваривается на чеченской нефти, кто-то копит политический капитал на переговорах или, наоборот, на военных действиях, кто-то использует чеченцев в качестве мелкого пугала — для выколачивания долгов, а кто-то — в качестве крупного пугала для лоббирования важных политических решений как внутри России, так и за ее пределами. Поэтому давать «экспертные советы» по поводу Чечни весьма сложно: не очень ясно, кто их будет выслушивать и с какой целью. Рассуждать же с точки зрения «пользы для страны» еще сложнее, поскольку «страна» — куда более растяжимое понятие, чем «российское руководство».

Таким образом, нам остается лишь рассуждать с точки зрения целей, которые официально прокламируются всеми по все стороны всевозможных баррикад: установление мира, прекращение военных действий, прекращение терактов.

Здесь сразу возникает одно обоснованное возражение и несколько неверных решений. Обоснованное возражение состоит в том, что силы (чеченские, российские, международные), получающие дивиденды именно с нестабильности обстановки в Чечне, не дадут установить там мир. Можно, тем не менее, предположить, что чеченская нефть ценнее, чем все прочие призы, за которые борются участники «чеченской игры», и если мирная обстановка позволит с большей выгодой качать и продавать эту самую нефть, чем обстановка военная, то «партия войны» получит по рукам от «партии нефти». Сейчас, правда (согласно некоторым сведениям, полученным от весьма высокопоставленных и поэтому весьма анонимных источников) «партия войны» и «партия нефти» — это одна и та же партия… Но все может измениться: с точки зрения нефти война — не самоцель...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015